Опубликовано 19 Март, 2017 - 14:02

Дойти до женской консультации мне всегда проблематично, тяну до последнего, пока что-нибудь не прихватит и думаю, я не одна такая. Талончики, высиживание очереди и взятие анализов отобьют желание у кого угодно.

В общем, собралась и пришла с одной проблемой, а нашли другую, мазок на флору показал наличие кандидоза, по-нашему - молочница. Что интересно, никаких симптомов в виде обильных выделений или невыносимого зуда у меня совершенно не было, можно сказать, что у меня была скрытая форма.

Раньше при слове молочница у меня начиналась паника: как? откуда? почему? Со временем прошло, теперь этот факт воспринимаю спокойно и без лишних внутренних терзаний, в женском организме все бывает, можно только ограничить размножение грибка, но навсегда от него не избавиться.

Врач назначила свечи Кандид-В6, уверяя меня, что все ее пациентки прошли лечение именно этим препаратом и у всех оно закончилось успешно. Ну как тут не поверить доктору?!

свечи Кандид-В6

Стоимость. Свечи стоят всего - 67 рублей, согласитесь, это совсем недорого, поэтому забудьте про лечение молочницы народными средствами (бурой в глицерине, содой, чесноком и разными травами), это уже прошлый век.

В упаковке 6 вагинальных таблеток с аппликатором.

свечи Кандид-В6

Действующее вещество хорошо мне известно, оно встречается в составе многих противогрибковый средств, которые я когда-то использовала (Пимафуцин, Клотримазол).

Активное вещество: Клотримазол – 100,0 мг
Вспомогательные вещества: адипиновая кислота 70,0мг, крахмал кукурузный 260,0мг, кремния диоксид коллоидный 2,67мг, лактозы моногидрат 483,33 мг,магния стеарат 4,0мг, метилпарагидроксибензоат (0,8мг), натрия гидрокорбанат 54,67мг, карбоксиметилкрахмал натрия 42,0мг, повидон К – 30 12,67мг, пропилпарагидроксибензоат 0,2 мг, тальк 10,0мг.

Показания:

- генитальные инфекции, вызванные дрожжеподобными грибами рода Candida и/или Ttrichomonas vaginalis (кандидозный вульвовагинит, трихомониаз);

- генитальные суперинфекции, вызванные микроорганизмами, чувствительными к клотримазолу;

- санация родовых путей перед родами.

Противопоказания:

Нельзя применять свечи в таких случаях:

• при повышенной чувствительности к составляющим лекарственного средства;
  • период менструации;
  • первый триместр беременности.

Осторожно назначают средство женщинам во время лактации.

Люблю свечи с клотримазолом за то, что их можно применять во время беременности (кроме 1 триместра), молочница очень часто проявляет себя именно во время гормональной перестройки.

Таблетка небольшая, ее и нужно при помощи аппликатора ввести вагинально, но у меня на этом этапе возникли трудности.

свечи Кандид-В6

По инструкции нам предлагают вечером лечь на спину, немного согнув колени (для этого нужно, чтобы рядом никого не было, по крайней мере детей и прочих домочадцев, мужа можно оставить, но и ему это зрелище ни к чему), вставить таблетку в аппликатор и ввести ее как можно глубже (сами знаете куда). После этого вымыть руки и сам аппликатор, он нам еще пригодится.

свечи Кандид-В6

Что я и сделала... Закрылась в комнате, удобно устроилась, расслабилась, а вот аппликатор меня подвел, таблетка в нем застряла, я ее туда-сюда - а она никак, поршень какой-то слабенький, никак не хотел ее выталкивать.

В итоге, плюнула я на все это, пошла в ванную и стоя ввела свечу самостоятельно, так сказать, без лишних приспособлений. Не думаю, что какой-то аппликатор способен протолкнуть ее дальше. Оставшиеся дни я больше не экспериментировала.

После проделанной процедуры, желательно лечь спать, чтобы таблетка осталась глубоко как можно дольше, ну и чтобы ее действие было более эффективным.

Все лечение длится 6 дней, из местных препаратов быстрее помогут только свечи пимафуцин, но они и стоят дороже.

Аллергической реакции в виде зуда, жжения или еще чего-то подобного у меня не возникло, единственным малоприятным моментом было вытекание свечи на следующий день, ощущение сырости и не комфортного состояния, поэтому приходилось часто менять прокладки.

Лечение, как и обещали, прошло успешно, мазок был хороший, к слову, больше никаких препаратов я не принимала. Что касается мужа, то ему и вовсе лечение не понадобилось, поскольку у него никаких симптомов не было.

Для тех кто боится собственного тела, можно позабавиться аппликатором и почувствовать себя гинекологом, для меня этот инструмент оказался лишним, а сами свечи при молочнице конечно же рекомендую (если назначит врач).

Благодарю за внимание!

Очи Ясныерекомендует
19.03.2017
У меня в ящике лежит этот аппликатор, я вся извелась, думая, от какого он препарата, на нем ничего не написано. Теперь знаю! Очень давно применяла, впечатлений не помню...))
19.03.2017
Здорово, что и недорогие средства хорошо справляются с проблемой Smile.
19.03.2017
ну и чудо-техника Laughing out loud но удобная штука
недорого и эффективно!
19.03.2017
До чего техника дошла Big smile А я по старинке обычным клотримазолом спасаюсь в подобных случаях. Или использую "народные методы" Wink - каприлка с Айхерба. Здоровья!
19.03.2017
Знакомое средство, можно сказать, старое доброе Wink
это очень бюджетный вариант.. мазь к примеру в три раза дороже стоит...
21.03.2017
Я в этом отношении только с кремом одноименным знакома и ничего плохого в его адрес тоже не скажу.
Молочница дама настырная и бороться с ней очень утомительно. Sad
22.03.2017
Я с недавних пор тоже стала бояться слова "Молочница" Tired Бюджетное средство, с апликатором наверное не стала бы заморачиваться, должно быть, не сложнее тампона свечку то вставить Laughing out loud
22.03.2017
Не болейте.
24.03.2017
Эффективное средство Smile
24.03.2017
Мне больше Клотримазол помогает, от этого вообще нулевой результат.
25.03.2017
О, какой агрегат..
Средство нужное и очень необходимое с нашим капризным женским организмом. Smile
26.03.2017
Проверенный препарат, тоже не один раз им спасалась. Но аппликатор меня не подводил, с ним, действительно, дальше получается свечку поставить.