Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 06:05

несколько раз

Привет!

Сегодня я бы хотела рассказать о средстве, которое мне прописал врач в женской консультации. Вообще, у меня довольно часто случались рецидивы молочницы. Пару раз в год так точно. Перед беременностью я старалась следить за своим здоровьем, и встречи с этой напастью стали реже.

Но радовалась я не долго. С наступлением беременности мой иммунитет упал до нуля, а то и ушел в минус. И где-то со второй половины молочница посещала меня почти каждый месяц. Мазки у меня брали регулярно и чем только не лечили. На этот раз настала очередь Кандид Б6.

Общие сведения

Стоимость: 66 руб.

Форма выпуска: вагинальные таблетки

Производство: Glenmark (международная компания)

Состав

Активное вещество: Клотримазол – 100,0 мг
Вспомогательные вещества: адипиновая кислота 70,0мг, крахмал кукурузный 260,0мг, кремния диоксид коллоидный 2,67мг, лактозы моногидрат 483,33 мг,магния стеарат 4,0мг, метилпарагидроксибензоат (0,8мг), натрия гидрокорбанат 54,67мг, карбоксиметилкрахмал натрия 42,0мг, повидон К – 30 12,67мг, пропилпарагидроксибензоат 0,2 мг, тальк 10,0мг.

Показания

- генитальные инфекции, вызванные дрожжеподобными грибами рода Candida и/или Ttrichomonas vaginalis (кандидозный вульвовагинит, трихомониаз);

- генитальные суперинфекции, вызванные микроорганизмами, чувствительными к клотримазолу;

- санация родовых путей перед родами.

Противопоказания:

Нельзя применять свечи в таких случаях:

• при повышенной чувствительности к составляющим лекарственного средства;
  • период менструации;
  • первый триместр беременности.

Осторожно назначают средство женщинам во время лактации.

Как принимать

Свеча кандид Б6 вставляется на ночь во влагалище. Желательно, перед сном, чтобы таблетка находилась внутри как можно дольше. Эти свечи сухие, поэтому может возникнуть неприятное ощущение внутри. У меня оно возникло в незначительной степени. Все было в рамках нормы. Небольшая сухость, но не критично.

В комплект входил также специальный аппликатор, но им нельзя пользоваться во время беременности. Я применяла препарат в этот период, поэтому насчет удобства сказать ничего не могу. Вставляла пальцем. (Прошу прощения за интимные подробности).Никаких побочных эффектов от Кандид Б6 при беременности у меня не было.

Ощущения от использования

Покупая кандид, цена меня явно удивила. Это был первый приятный момент при знакомстве с препаратом.

В принципе, у меня не было никаких ощущений кроме небольшой сухости непосредственно после введения свечи кандид. С утра обильных выделений я не замечала. Все было почти как обычно, за исключением повышенной влажности. Будто бы с ночи я ничего не вставляла. Но в течении дня я все же обнаруживала, что таблетка потихонечку выходит белыми ошметками.

Однако симптомы молочницы у меня не прошли. Выделения остались. На приеме у врача у меня взяли повторный мазок, но он остался по-прежнему плохим. Поэтому прихожу к выводу, что средство не очень-то действенное. Самостоятельно Кандид Б6 не смог устранить заболевание.

Благодарю за внимание и до скорых встреч! Подписывайтесь на мой профиль!

Достоинства
  • -Недорого
Недостатки
  • Не помогает
@Mari.Von.Lisне рекомендует
17.06.2019
Результат ожидаемый =(
17.06.2019
судя по отзывам, остальным всем помогло
А я лечилась свечками Залаин, они помогли прекрасно, при том всего 2 свечки понадобилось. Правда у меня молочница была уже далеко после беременности.