Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 22:28

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Этой осенью у меня был криперенос и за три дня до него у меня началась молочница. Этого конечно я ожидала меньше всего. Жуткий зуд, творожистые выделения и мое чувство безысходности. В субботу ко мне позвонили с чистой зоны и спросили, все ли у меня хорошо, я призналась, что есть подозрение на молочницу, но поехать на осмотр времени не было, так как клиника находится в соседней республике. С чистой зоны обратились к моему врачу репрдуктологу и она выписала рецепт на свечи Залаин.

В данном отзыве я хочу рассказать вам о этом средстве и поделиться с вами своими впечатлениями.

Общая информация:

Фармакологическое действие

Фармакотерапевтическая группа: противогрибковое средство

Фармакодинамика

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Cертаконазол - противогрибковое средство, производное имидазола и бензотиофена. Обладает фунгистатическим и фунгицидным действием в терапевтических дозах. Активен в отношении грибов рода Candida. Механизм действия сертаконазола заключается в угнетении синтеза эргостерола и увеличении проницаемости клеточной мембраны, что приводит к лизису клетки гриба. Обладает также антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий (стафило- и стрептококков).

Состав

сертаконазола нитрат 300 мг,

Внешний вид, упаковка:

Первое удивление, какая же она маленькая, упаковка. Я конечно знала, что у упаковке лишь одна свечка, но когда ты платишь за нее 1000, ты не ожидаешь увидеть вот такую малышку. А вообще, цены на лекарства в нашей республике взлетели к потолку и возвращаться не собираются видимо.

Упаковка. маленькая, но в очень красивом дизайне. Зеленая пачка с красивыми ножками). На внешней стороне упаковки есть брайлевский шрифт, который конечно же облегчает жизнь незрячих и заодно остерегает от подделки.

Внутри находится одна свечка и большой лист бумаги с инструкцией.

Когда назначается

Мне назначили во время молочницы, конечно никто меня проверить не мог, но по симптомам это была она. На следующий день у меня должен был быть криперенос, поэтому ничего вредного для эмбриона не должно было быть. А Залаин кстати разрешен во время беременности и как я читала в инструкции, никуда не всасывается, работает местно.

Помимо данного препарата больше ничего назначено не было. Да и нельзя было.

Внешний вид лекарства

Свечка находилась в пластиковой оболочке, на которой можно было найти минимум информации. Кстати ее не обязательно было хранить в холодильнике, так как разрешенная максимальная температура 30 градусов, а значит ее можно брать в путешествия или поездки.

Открывается упаковка легко, ножницы мне не понадобились. Надо было лишь раскрыть пластик сверху, двумя руками. Все раскрылось без проблем.Далее, чистыми руками, после водных процедур, вводишь свечку как можно глубже. Я вводила лежа в кровати, перед сном, точно зная, что больше не встану. Свечка была слишком дорогой, а зуд слишком сильным, чтоб я рисковала этой малышкой.

Ощущения. Какой эффект

Никакого чувства облегчения прям сразу нет. Зуд все тот же, но ты в надежде на облегчение засыпаешь. А облегчение должно быть, ведь ты за одну свечку заплатил штуку))).

На следующий день началось жжение, с утра, да такое, какого не было еще. Оно немного отличатся от жжения от молочницы. Более острое и кратковременное. Вот при молочнице например более затяжной зуд, постоянный. А после начала действия Залаина , боль и зуд от молочницы уже начинают уходить на задний план, а зуд от свечки проявляется резко, жжет все внутри и исчезает.

Подсадка была в 14 часов и до этого времени я переодически чувствовала жжение от свечки. Но чем больше времени проходило, тем реже были приступы жжения. И это точно было жжение от свечки а не от молочницы, разница чувствуется. Тогда я где-то вычитала, что раз есть жжение, значит свечка точно работке и она работает так.

После подсадки я уже ничего не чувствовала, жжение больше не было. Может потому, что перед процедурой мне все там вычистили и остатки свечки убрали.

Как средство вышло я не запомнила если честно. Мне кажется, что оно частично вышло с утренним туалетом.

Молочница прошла и не беспокоит меня уже третий месяц. Хотя, если честно она случается у меня крайне редко. Мужа не лечили, так как на тот момент мы уже несколько месяцев занимались сексом с презервативом. А вот если у вас не так, обязательно пролечите и мужа параллельно .

Побочные действия

Никаких побочных действие не обнаружила, разве что зуд от самой свечки в первые пол дня.

Вывод

Свечка дорогая, но эффективная и если вы не можете воспользоваться другими продуктами, например в случае беременности, то кончено Залаин вам подойдет. Но любой препарат надо принимать лишь по рекомендации вашего лечащего врача.

Очень не хочется повторять такие покупки, не люблю молочницу, но если эта гадость повторится, я повторю покупку.

Annetta_M21рекомендует
03.12.2022
После свечи 7 дней ничего другого нельзя применять, потому что свеча длительно работает.
03.12.2022
Зашла почитать, что же за «интересная побочка», а это оказался зуд в причинном месте Sad
Обломали кликбейтом
04.12.2022
Обычно, средства от молочницы не вызывают зуд. А от этой свечки зудело хорошо )
Star