Опубликовано 6 Январь, 2020 - 03:36

У меня случился рецидив молочницы... Ладно, не буду рассказывать свою долгую историю, но вот уже больше двух лет эта проблема периодически посещает меня, а я своего врача. Сначала одного, потом другого, но не суть. Как я ни старалась отделаться одним разом — ничего не вышло.

Почему обостряется "моя" молочница:

- переохлаждение;

- снижение общего иммунитета;

- злоупотребление неправильной пищей, теми же сладостями или молочными продуктами, на которые я периодически срываюсь;

- проблемы с кишечником.

Вот на последнем мы и остановимся. Я старалась лечить молочницу наружно, но она очень быстро возвращалась. Поэтому последний раз меня лечили комплексно, так как грибы сидят не только во влагалище, но и в кишечнике. Как мне объяснил мой врач, нужно действовать с двух, ой нет, точнее с трех сторон.

Что делаем:

- корректируем питание;

- принимаем противогрибковый препарат внутрь;

- используем противогрибковый препарат наружно (для этой цели я и купила в очередной раз свечи Клотримазол).

Эта схема работает на 100%, если действовать правильно. Я ни разу ни врач ни в одном поколении, поэтому рекомендую вам советоваться со своими врачами. Но мне такое лечение помогло уже буквально на следующий день. Уже утром не было противного зуда и прочих неприятных проявлений кандидоза.

Назначенное мне лечение выглядит так:

1. Убираем сахар и молочные продукты, хотя бы на несколько дней, мед тоже нельзя, стараемся придерживаться максимально легкого овощного питания, мясо и птицу можно.

2. Принимаем внутрь противогрибковый препарат. У меня это обычно Флуконазол, всегда есть в моей аптечке несколько таблеток, и в этот раз закупилась впрок. Стоит копейки, при правильном подходе отлично работает. Сколько выпить таблеток вам, определит врач. Мне назначали разные схемы, иногда хватало однократного приема, но было такое, что пила по таблетке через каждые 2 или 3 дня.

3. Обязательно используем противогрибковый наружный препарат. Дешевые свечи Клотримазол в одиночку плохо работают, но для комплексного лечения отлично подходят. Я бы даже сказала, что идеально. Мне ими намного удобнее пользоваться, чем одноименной мазью.

Сразу напишу, как НУЖНО использовать эти свечи:

1. Делаем спринцевание или просто хорошо подмываемся слабым содовым раствором. Он поможет убрать зуд и обильные выделения.Много соды добавлять не нужно, чтобы не пересушить слизистые. Чайной ложки на литр теплой воды — этого достаточно.
  2. Вставляем свечу во влагалище на ночь.
  3. Утром встаем аккуратно, так как может хорошо так "хлюпнуть", но у меня обычно такого нет, таблетка даже плохо растворяется.

Что НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ:

- использовать свечку с утра или днем. Если присутствует невыносимый зуд, то делаем спринцевание-подмывание содовым раствором или ромашкой;

- носить синтетические трусики. Только хлопок, менять 2 раза в день.

- использовать ежедневные прокладки. Прокладываем тряпочку Х/Б, проглаженную утюгом, так как свечка будет немного вытекать. Да, да, привет прошлый век!

Я использовала всю пачку, там 6 таблеток, получается почти неделя. За это время благодаря предложенной выше схеме, молочница полностью отступила. Как мне и говорил врач. Но она же и сказала, что проблема в любой момент может вернуться.

Кстати, в этот раз купила Клотримазол от GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA и эти свечи работают намного лучше, чем аналог от Акрихин. Хотя, они имеют 100% идентичный состав веществ.

Клотримазол от Акрихин я использовала в одиночку (кажется в прошлом году). Он вообще не помог. К тому же те свечи не растворялись, были другие неприятные побочки. Со свечами laxoSmithKline Pharmaceuticals SA все намного радужней.

У них большой срок годности:

Не так давно делала закупку, взяла впрок, на чеке можно посмотреть стоимость, заказ был через [ссылка]. Сразу набрала и Флуконазола, пусть лежит, пригодится. Ни один, ни второй препарат по кошельку точно не ударят.

Цена Клотримазола в аптеках города очень разная, в среднем 50-100 рублей. Но в последнее время именно таких дешевых препаратов нет либо лежат препараты от производителей, которые мне не нравятся. Поэтому, если делаю заказ через интернет, стараюсь прикупить пару пачек того, что обязательно пригодится.

Кстати, на [ссылка] у меня вылезла целая колонка с препаратом Клотримазол от разных фармацевтических компаний.

Оформление у препарата стандартное: коробка картонная, на ней много информации.

Имеется и штрихкод:

Внутри вложена инструкция, внутри блистер со свечами. Они в виде больших таблеток. Снаружи никаких надписей, поверхность гладкая, что обеспечивает легкое введение. Даже при раздражении слизистых и сильном зуде проблем не возникает.

Я не стала измерять свечку линейкой, но покажу еще фото на руке. Как таблетка — большой размер. Я бы точно такую не проглотила. Как свеча — маленькая и компактная. Для меня 100% удобный формат.

Внутри также имеется информация о показаниях. естественно, это кандидозы.

Ну и есть немного противопоказаний. Не самый большой список. Лично знаю, что этот препарат назначают даже во время беременности. Но, опять же, призываю консультироваться с врачом, не занимайтесь самолечением! Обычно врачи не назначают подобные средства в первом триместре, когда идет активное формирование важных органов.

Что же касается менструации, то об этом мне врач вообще ничего не говорил. Напротив, когда-то она упомянула, что при месячных повышается внутренняя температура и молочница проходит сама. Как бы я об этом не мечтала, у меня этого не случилось. И ужасно противно, когда у тебя выделения и зуд, а ты ничего не можешь сделать. В этом случае только один выход — нужно принимать противогрибковые препараты внутрь.

МОИ ВЫВОДЫ

+ дешевый препарат

+ удобный в использовании

+ одной пачки хватает на курс

+ мало противопоказаний

+ этот производитель радует качеством

Минусы:

- именно Клотримазол от GlaxoSmithKline у нас встречается редко, чаще на полках в аптеках другие производители и дорогостоящие аналоги

- чтобы быстро и легко победить кандидоз, только наружного применения мало, используйте комплексно по схеме.

Вообще, молочница — не особо опасное заболевание, встречается часто, угрозой смерти не нависает. Но сколько дискомфорта оно причиняет! поэтому я рекомендую всегда под рукой держать таблетки или противогрибковые свечки. Если вставить тот же Клотримазол в самом начале, как только появились первые признаки, все очень быстро закончится. Но все равно призываю консультироваться со своим врачом. Знаю, что некоторые заболевания маскируются под молочницу или провоцируют ее обострение. Берегите свое здоровье!

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро снимает симптомы
  • Наступает облегчение после 1 таблетки
  • Не дорого
  • Не убивает нормальную микрофлору
  • Удобны в использовании
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно выбирать производителя
Расскажу теберекомендует
11.01.2020
полезная для женщин информация Exclamation Mark
Пользовалась в свое время, помогали!
21.01.2020
хорошее средство
14.09.2020
Здравствуйте! Флуконазол Вам 150мг назначали за раз?
Мне как-то назначали флуконазол по схеме 1-4-7, то есть, таблетку 150 мг в первый день, таблетку во четвертый день, потом на седьмой. Но другой врач назначал всего одну 150 мг, если на третий день лучше не станет, то еще одну выпить, то есть через день. Схемы лечения разные
26.10.2023
Пошла в аптеку за свечами памуфицин, а его давно не завозят Steve Поэтому пришлось брать эти таблетки 💊 надеюсь, что помогут. Пошла молочница на фоне орви ( простыла Sad( флюкостат уже выпила 1, но он не помог, говорят свечи конечно эффективнее.