Опубликовано 16 Август, 2023 - 08:14

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Молочница - дело деликатное, и на самом деле та вещь, о которой говорят редко. А между тем - постыдного тут мало, мы женщины - хрупкие создания. Не те трусы наденешь, жару плохо переживешь - и вуаля, готово. И бороться с этой бедой можно множеством средств.

Предыстория

Последний раз от молочницы я страдала 5 лет назад, когда как раз писала отзывы о тех средствах, которые мне помогли. И думала, что еще столько же времени счастливо проживу, но волей случая молочница постучалась ко мне в гости. История проста - я запланировала поездку в Москву, причем отдых должен был быть активным, без валяний в отеле. И тут - оп, кд начались раньше на пару дней. А у меня и джинсы светлые и, думаю, сами понимаете, в жару в прокладках - как с подгузником, ну ей-богу. Поэтому я решила отделаться тампонами. 3 дня хотьбы с ними - и вот, молочница. Я их меняла, конечно, часто, но моя микрофлора просто офигела и, видимо, решила так отреагировать.

Кандид-В6 - противогрибковый препарат для местного применения, производное имидазола.

Нарушает синтез эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что вызывает изменение ее свойств и приводит к лизису клетки.

Среди уймы средств которые я помнила, все были с недостатками. Одни свечи вытекают, другие жгут. А вот кандит Б-6 мне советовала приятельница с айрека еще очень-очень долго (Эх, Настя - Виолетти), эти свечи я и решила приобрести Smile

Противогрибковое средство cвечи вагинальные Кандид-B6

Где купить.

Можно взять в любой аптеке.

Цена.

60 рублей +-, ну, не дороже 100 рублей.

Внешний вид.

Коробочка самая простая - в бело-синих оттенках. Выглядит вполне себе неплохо, надписи яркие, привлекают внимание.

С обратной стороны куча информации:

Внутри находится инструкция:

• Описание,
  • Показания к применению,
  • Способ применения и дозировка.

• Побочка,
  • Противопоказания,
  • Применение при беременности и гв,
  • Передозировка.

Также внутри находится один блистер со всеми таблетками. Чем-то они напоминают таблетки от кашля - главное не перепутать их и не пихнуть что-то туда, куда не нужно.

И еще вот такая палка-вставлялка есть в комплекте. Ну... Наверное, чтобы таблетку (свечу точнее) проткнуть так, чтобы она через нос вывалилась. Я попробовала палкой раз ее пихнуть, промахнулась и решила больше не экспериментировать.

Что скажу по таблеткам.

Во-первых, края у них острые. Поэтому вообще, резонно может быть их будет вводить чуть увлажненными пальцами. Ну, иначе может быть дискомфорт. Не точно, но возможно.

Во-вторых, они в этом блистере просто... Ну как такую упаковку то придумали. Его пока откроешь - вероятность сломать свечу 70%. Ну или у меня руки из одного места - не знаю. Но упаковка мне абсолютно не понравилась. Я там ножницами орудовала, чтобы не дай бог свечу не поломать и не сыпать себе крошки в причинное место (деньги-то заплачены!).

Некоторые таблетки бывают более мягкими, эти весьма твердые. Но зато в руках ничего не крошится. Размер тут нормальный: влезает все как надо, при этом дискомфорта нет, острые углы свечи не ощущаются.

Показания к применению.

- генитальные инфекции, вызванные дрожжевыми грибами рода Candida и/или Trichomonas vaginalis(кандидозный вульвовагинит, трихомониаз);

- генитальные суперинфекции, вызванные бактериями, чувствительными к клотримазолу (смешанные инфекции влагалища, бактериальный вагинит).

Ну, у меня банальная молочница.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к клотримазолу; I триместр беременности, период менструации.

Специальные указания.

Для предотвращения урогенитальной реинфекции необходимо одновременное лечение обоих половых партнеров.

При трихомониазе для более успешного лечения совместно с препаратом Кандид-B6 следует назначать другие ЛС, обладающие системным действием, например метронидазол.

Вагинальные таблетки не рекомендуется использовать во время менструации.

Дозировка.

Местно. Вводится интравагинально, глубоко, в положении «лежа на спине» со слегка согнутыми ногами.

По 1 таблетке (100 мг) 1 раз в сутки (вечером) в течение 6 дней.

Повторный курс лечения возможен после консультации врача.

Я использовала свечи 1 раз в день вечером, курсом 6 дней. У меня все прошло на 3-4 день, но я курс доделала до конца.

Побочные.

Редко — ощущение небольшого жжения сразу после введения таблетки, которое проходит при продолжении лечения.

Есть это жжения. Вот ощущения, конечно, смешные.

Наученная горьким опытом, я достала из шкафа самые ужасные трусы (любая женщина меня поймет: есть бельишко "парадное", а есть "на черный день") ввела свечу и стала ждать. У моря-то погоды. Я сразу поняла, что результата как от пимафуцина тут не будет - озеро из меня не выльется. Ура, трусы, видавшие и мир и пир останутся живы!

Но стоило мне повернуться на бочок... Как внезапно моя Лориса Иванна издала какой-то звук и мне КАК ЗАЖГЛО. То ли шашлындос в том самом месте замутился, то ли еще что, но я ойкнула и решила, что дергаться больше не надо. Так и уснула, замерев.

На следующий день ситуация повторилась, но экспериментальным путем я поняла, что такое бывает ну пару минут после введения. Потом уже дискомфорта нет.

Эффект.

А вот результат супер. У меня молочница была достаточно простая: это выделения, сухость и покраснения. И все стало проходить уже дня через полтора после использования кандид б-6. Дополнительные средства вроде мази я не использовала.

Что приятно, мне не пришлось мазаться там по 3 раза на дню чем-то, как это бывает с различными кремами. Трусы надела - свечу ввела и лежи себе спокойно. Так сказать, лечение для самых ленивых.

Естественно, в период лечения я следила за гигиеной, забросила подальше тампоны. Больше экспериментировать с ними не буду, буду "носить" только на спорт в кд и все.

Все неприятные симптомы прошли на 3 день, но я при этом вводила свечи 6 дней, чтобы уже сделать нормальный курс и ничего не вернулось.

По итогу плюсов здесь предостаточно:

1) Выжили трусишки: ничего на утро не вытекает, полностью свеча испаряется, поглощается, не знаю куда, но куда-то девается.

2) Нет никаких неприятных ощущений: ну, жгло 2-3 дня, но это было на минутку, да и быстро проходило, в принципе.

3) Очень быстро помогают: спустя полтора дня облегчение, а на второй уже и вовсе практически ничего не остается.

4) Приятная вполне текстура свечей, нормальные размеры, ну и, что порадовало - еще приятная бюджетность.

Итог.

Классные и эффективные свечи от молочницы - рекомендую! Smile