Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 10:11

Сегодня я хотела бы поговорить о молочнице, распространенной женской проблеме. Только сконцентрирую свое внимание я на хронической молочнице.

Внимание! Я никого не агитирую покупать именно те препараты, которые я перечислю. Каждый организм индивидуален и перед началом лечения обратитесь обязательно к врачу. Вся система лечения молочницы, представленная ниже, была составлена лично мной, исходя из особенностей моего организма, особенностей протекания болезни у меня и с учетом опыта ее лечения у других девушек.

Небольшая предыстория. Многие врачи почему-то считают, что молочница - это не серьёзная проблема. Согласна, есть женские болезни похуже обычной молочницы, но этот "легкий" недуг при отсутствии лечения может привести ко многим последствиям, например, бесплодию. Когда у меня только-только появились симптомы молочницы, я сразу пошла к врачу. Что первый врач, что второй от меня отмахнулись и прописали таблетки с флуканазолом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что буквально через пару месяцев молочница стала носить постоянный характер. Сначала я использовала просто свечи, потом пропила курс пребиотиков и только методом проб поняла, что в моем случае молочница должна лечиться "конкретно", т.е. максимально полно и комплексно. Я перепробовала достаточное количество препаратов, чтобы составить о них свое мнение, по я не претендую на то, что мое мнение единственно правильное.

О КАНДИД Б6

Кандид б6 не является каким-то невероятно хорошим средством для лечения молочницы. Он, безусловно, хорош, но есть множество его аналогов, успешно лечащих молочницу. Свой отзыв я решила написать на этой ветке просто потому, что Кандид б6 был последним препаратом, которым я лечила молочницу.

Итак, Кандид б6 продается в довольно привлекательной упаковке.

На обороте вы сможете увидеть его состав:

Внутри упаковки есть аппликатор, инструкция и 6 таблеток.

Теперь немного об аппликаторе. Многие девушки писали в своих отзывах, что пользовались им и он был удобен, но лично я им ни разу не пользовалась, выбросила сразу. После того, как я вылечила демодекоз на лице и спине, я стала более внимательно относиться к подобного рода "многоразовым" штучкам. Я все же думаю, что это не совсем гигиенично, а качественно продезинфицировать этот аппликатор достаточно проблематично. Я вводила таблетки с помощью пальца.

Прошу прощения за качество фото
Инструкция к таблеткам довольно небольшая, написано все, что нужно знать.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

У меня не было каких-либо аллергических реакций, побочных эффектов. Вводила таблетку после вечернего душа пальцем, предварительно тщательно вымыв руки. После ввода таблетки можно спокойно ходить, таблетка не выпадает, но уже утром обильно отходят остатки. Поэтому ежедневка обязательна. При вводе таблетка ничего мне там не царапала. Эффект проявляется уже после первых применений, для лучшего эффекта мазала слизистую у входа влагалища мазью с клотримазолом.

Внимание! В инструкции написано, что курс составляет 6 дней. Я рекомендую девушкам придерживаться этого плана, но лично сама я вводила таблетки курсом в 12 дней.

Рекомендую ли я Кандид Б6? Да, рекомендую. Хороший препарат за небольшие деньги.

МОЙ ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОЙ МОЛОЧНИЦЫ:

1. Покупаем 6 таблеток Флуканазола и пьем каждую в первый день цикла, т.е. в первый день менструации. 6 таблеток хватит, соответственно, на 6 циклов.

2. Чистим кишечник. Если у вас часто бывают запоры, метеоризм, диарея, то я бы рекомендовала почистить кишечник, чтобы удалить все ненужное из него. Я на протяжении 4 дней пила активированный уголь. 3 раза в день по 1 таблетке на 10 кг массы. Не бойтесь, у вас не начнется резко диарея и вы не просидите весь день на унитазе.

3. После очищения пьем что-нибудь для нормализации микрофлоры кишечника (хилак форте, биовестин).

4. Пьем Нистатин, - противогрибковый антибиотик, чувствительный к Candida. Я брала на 500 000 единиц, пила в соответствии с инструкцией.

5. Вагинальные свечи (свечи с клотримазолом, Кандид Б6, Нистатин) или мазь (мазь с клотримазолом, например). Используем в соответствии с инструкцией.

6. Свечи для нормализации микрофлоры влагалища (Ацилакт).

Дополнительно:

• Личная гигиена. Меняем нижнее белье и прокладки каждые два часа, два раза в день принимаем душ, от стрингов я бы посоветовала отказаться.
  • Защищаем печень. Так как Нистатин все же антибиотик, я бы посоветовала попить что-нибудь курсом для защиты печени.
  • Лечение партнера. Если вы не используете презервативы во время секса, пролечите также и вашего партнёра. Обычно используют мазь и таблетку Флуканазола.
  • Корректировка меню. Следует ограничить сладкое, выпечку, словом, все, что содержит сахар и дрожжи.

Вот и все. Я не призываю заниматься самолечением, я советую обратиться к Хорошему врачу. Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешево!
  • Эффективно
Недостатки
  • Неудобство введения
Grusha97рекомендует
08.11.2017
Здравствуйте, хочу воспользоваться вашим планом лечения хронической молочницы. Подскажите как длительно вы лечились? каждый месяц пользовались этим планом в течение 6 мес?
08.11.2017
Здравствуйте, нет, я не лечила ее полгода. Я начала лечение сразу же после окончания критических дней и закончила прямо к началу следующих.
09.11.2017
спасибо большое за ответ!
11.01.2018
Это вы сами такой план придумали? По 1 талб в первый день цикла -это 6 мес или С 1 го дня цикла по 1 таб?
12.01.2018
Вы пьете одну таблетку в первый день цикла на протяжении шести циклов. Т.е. будет шесть таблеток.
12.01.2018
Только в первый день и все? Потом в след цикле? Это же 6 мес?
12.01.2018
да-да, все верно. только в первый день, и потом уже в след.цикле. И да, получится 6 месяцев.
01.02.2018
Возьму на заметку эти свечи, хотя раньше о них ничего не слышала
10.01.2020
Здравствуйте! Хочу воспользоваться вашей схемой лечения. Только есть вопрос, как вы сочетали свечи Кандид в6 и Ацилакт? Спасибо заранее!