Опубликовано 22 Март, 2014 - 12:09

Практически каждая женщина в своей жизни сталкивалась с молочницей , вот и меня эта напасть не обошла стороной. Думаю, что симптомы молочницы многие знают, это жжение, раздражение во влагалище и обильные выделения, напоминающие творог.

Есть девушки и женщины, которые утверждают, что им пимафуцин не помогает, вот мне хотелось бы высказаться в его защиту.

Пимафуцин

Практически все знают, что молочницу вызывают дрожжевые грибки рода Candida.

Многие диагноз "молочница" ставят самостоятельно и назначают себе лечение, но это чревато, т.к. молочницу легко спутать с бактериальным вагинозом, трихомониазом и другими заболеваниями, именно поэтому некоторые препараты НЕ помогают, потому что вы лечите НЕ молочницу.

Даже врач с первого взгляда не всегда может с уверенностью сказать молочница у вас или другое заболевание, поэтому прежде чем начинать лечение, необходимо пройти лабораторное исследование.

Каждой женщине требуется индивидуальный подход, нельзя покупать первое понравившееся лекарство. При полной уверенности, что у вас молочница, некоторые препараты вам могут не подойти и вы не получите желаемого результата.

А некоторым как раз лень идти к врачу, легче купить разрекламированный препарат или послушать подругу. При неправильно поставленном диагнозе и лечении заболевание может перейти в хроническую форму, но это никого не останавливает.

Поэтому, милые девушки, не стоит наговаривать на пимафуцин, что он не помогает, препарат действительно отличный, самое главное правильно поставить диагноз и назначить грамотное лечение!

✻ ✼ ✽✻ ✼ ✽✻ ✼

А теперь все-таки обо мне.

Причиной возникновения молочницы в моем случае оказалась вода.

Два года подряд я ездила на море и мы снимали жилье, качество водопроводной воды оставляло желать лучшего, поэтому каждый год повторялась молочница.

Тоже самое произошло, когда я отдыхала в деревне, колодезная вода была не очень хорошего качества и такой жуткой молочницы у меня еще не было.

Пройдя курс лечения, я стала пользоваться исключительно кипяченой водой для интимных мест и проблема молочницы была решена.

Пимафуцин

Действующее вещество – натамицин, противогрибковое средство, антибиотик с широким спектром действия.

Пимафуцин

В упаковке 3 суппозитория, по одной на каждый день. Есть упаковки и по 6 свечей.

Лично у меня молочница проходила после трех свечей, но опять же все индивидуально, возможно вам необходимо более интенсивное лечение и помимо свечей врач может назначить таблетки, крема и т.д.

Свечи вставляла на ночь, никакого дискомфорта у меня не было. Аллергических реакций тоже не возникало.

Пимафуцин разрешен к применению даже во время беременности и во время грудного вскармливания.

У меня обнаружили молочницу ближе к родам, все свечи я не успела проставить, поехала рожать. Уж не знаю, пимафуцин все-таки помог или свечи гексикон, которые я вставляла после родов, но в анализах молочницы обнаружено не было.

Цена 288 рублей.

В наше время молочница лечится, главное не ставить себе диагноз и не назначать себе лечение без консультации врача.

Будьте здоровы и берегите себя!

•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

♥ Мои отзывы о лекарствах и БАДах:

Гексикон (свечи) - лечение и профилактика женских заболеваний.

Аципол для профилактики и лечения дисбактериоза

Граммидин - отличное средство при больном горле.

Йодомарин при йододефиците.

Нурофен - эффективное обезболивающее.

Энтерофурил + схема лечения острой диареи

Юниэнзим должен быть в каждой аптечке.

Глицин для спокойствия и уверенности в себе.

Цитросепт, как я стала "Красавицей"

Спирулина и беременность, есть ли связь.

Масло Дыши в сезон простуд.

Достоинства
  • Безопасно при беременности
  • Безопасный
  • Эффективный
Очи Ясныерекомендует
22.03.2014
Спасибо за отзыв))Возьму на заметку! Кстати, за подсказку с водой спасибо,надо будет попробовать кипятить.
22.03.2014
Zaerdae, если сомневаетесь в качестве воды, лучше перестраховаться, чем лечить молочницу.
23.03.2014
очень хорошо,что во время беременности пользоваться можно,значит и для организма там химии и вреда меньше.Отличный отзыв,все расставили по полочкам,я вот не знала про аж 5 видов грибов.
И действительно,не нужно заниматься самолечением.А то есть у меня знакомая одна..также понадеялась на свое "медицинское интернетное образование",начиталась,занялась самолечением и в итоге только хуже сделала,сходила в итоге к врачу,получила люлей и начала уже лечить,то,что нужно(оказалась вовсе не молочница) Puzzled
23.03.2014
Оль, я при беременности тоже пользовалась, правда до конца так и не проставляла, поехала рожать Big smile.
Твои слова в подтверждение, не надо заниматься самолечением Exclamation Mark !
Полезный отзыв! Wink
29.03.2014
Я из тех, кому препарат не помог. Причем пробовала лечить именно молочницу (по результатам анализов) во время беременности по предписанию врача... Хорошо, что Вам средство помогло.
29.03.2014
Arete, организм беременной женщины порой вообще странно себя ведет Smile .
Раз молочница плохо поддается лечению (это я и про комментарий с антибиотиками) и часто проявляется, скорее всего эта бяка сидит внутри и при определенных обстоятельствах дает о себе знать.
Найти бы хорошего врача, который помог бы вам избавится от молочницы раз и навсегда. Есть какие-то более развернутые анализы, которые определяют чувствительность к антимикотическим препаратам, возможно пимафуцин не тот препарат, который вам нужен.
29.03.2014
Да, мне больше помогает Клотримазол:-).
09.04.2014
Все правильно написано.
12.04.2014
я во время беременности только им и спасаюсь (естественно, с разрешения врача)
09.02.2015
Я тоже во время беременности ими спасалась, но под конец срока вообще не помогали...И сейчас как-то купила, совсем эффекта ноль.
Наверное уже иммунитет на эти свечи у моего организма Wink
17.05.2015
Хороший препарат, действует безотказно.
подскажи а чем ты подмываалсь по мимо воды? какое средство использовала когад стала кипятить воду
20.04.2016
мама Маргошки, кипяченой водой пользуюсь только в деревне и поездках, дома все как обычно, а для интимной гигиены мне нравится Лактацид Фемина, в любые поездки всегда беру с собой.