Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 12:22

Всех приветствую!

Свечи от молочницы Пимафуцин я применяла несколько раз при разных обстоятельствах и полученный результат во всех случаях отличался.

В этом отзыве я поделюсь своим опытом и расскажу в каких ситуациях свечи пимафуцин буквально спасли меня от молочницы на долгие годы, а в каком были менее эффективны и требовалось дополнительное лечение.

Свечи Пимафуцин от молочницы во время беременности отзывы

✔️ Общая информация

▫️Место покупки : Аптека

▫️Цена : 300 рублей

▫️Форма выпуска : суппозитории

▫️Производитель : Италия

▫️Срок годности : 2 года

✔️ Упаковка

Картонная пачка, в которой находятся свечи небольшого размера. На ней представлена информация о производителе, составе препарата, данные о том, в каких условиях необходимо его хранить и срок годности.

Сами суппозитории находятся в плотной алюминиевой упаковке, на которой также присутствует название препарата, его действующее вещество и срок годности.

Пимафуцин от молочницы отзывы

В коробке вместе со свечами находится инструкция по применению, где можно ознакомиться с противопоказаниями, режимом дозирования, особыми указаниями и тд.

Свечи Пимафуцин отзывы

✔️ Состав

Свечи Пимафуцин в первом триместре беременности отзывы

✔️ Способ применения

Интравагинально - 1 раз/сут на ночь в течение 3-6 дней.

✔️✔️✔️МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✔️✔️✔️

Вагинальные свечи от молочницы Пимафуцин имеют торпедовидную форму и они средние по размеру. Их цвет не чисто белый, а с желтоватым оттенком.

Свечи Пимафуцин при молочнице отзывы

Во всех случаях свечи Пимафуцин я использовала интравагинально перед сном, как и рекомендуется в инструкции.

Конечно, их можно применять и днем, но тогда после введения свечи придётся полежать как минимум 20-30 минут, а иначе при ходьбе свеча быстро начнёт вытекать и результат будет менее эффективным.

Мне нравится, что свечи Пимафуцин гладкие и легко вводятся в отличии от вагинальных таблеток. Но вот их упаковка немного подкачала!

Несмотря на то, что у них имеется насечка для вскрытия свеча не всегда открывается так как нужно и даже может сломаться в процессе.

Пимафуцин от молочницы отзывы

Из трех свечек в упаковке лишь одна открылась более менее нормально, а остальные пришлось вскрывать ногтями с небольшим усилием.

При этом одна из свечей сломалась пополам и мне пришлось вставлять их по отдельности. И это происходило с каждой использованной пачкой.

Вот так мне пришлось вскрывать свечу отрывая фольгу небольшими кусочками, так как она просто рвалась. Для меня лично подобные моменты являются огромным минусом, хотя за это оценку я всё-таки не снижаю.

Свечи Пимафуцин отзывы

✔️ Впервые я использовала свечи Пимафуцин от молочницы на этапе планирования беременности более десяти лет назад. На тот момент, когда проявились симптомы молочницы я точно не знала беременна я уже или нет, а точнее произошло зачатие или ещё нет.

Симптомы молочницы были не ярко выраженными, т. е. не было сильного зуда, жжения или творожистых выделений. Но присутствовал лёгкий непродолжительный зуд и белые негустые выделения.

К врачу я не пошла, так как перед планированием беременности была у гинеколога и сдавала необходимые анализы. А о симптомах молочницы знала непонаслышке, но к сожалению, назначенное врачами лечение от этой проблемы помогало только на некоторое время.

Поэтому самостоятельно стала искать информацию о том, какие свечи от молочницы можно использовать в первом триместре.

Свечи Пимафуцин можно применять во время беременности на любом сроке и как раз так совпало, что именно они были в домашней аптечке, поэтому решила использовать их.

Они применяются один раз в день на ночь на протяжении 3 или 6 дней. Вообще, длительность применения Пимафуцина может быть до 12 дней, все зависит от проявлений симптомов и анализов.

◽Свечи легко вставляются и вытекают не сразу. Ночью можно даже не использовать дополнитеных средств защиты от протекания, но здесь самое главное их вставлять в положение лёжа и как можно глубже.

У меня они не вытекали во время сна и абсолютно не доставляли неприятных ощущений. Свечи начинают выходить утром при первом походе в туалет.

◽ Растаявшая свеча выходит постепенно и по чуть чуть в течение всего следующего дня, поэтому необходимо использовать защитные средства, чтобы не испачкать белье.

Свеча не водянистая и при вытекании нет ощущения мокрых штанов) В этом плане они для меня не слишком бесячие, но без прокладки всеравно не обойтись.

◽ Мне понравилось, что свечи не вызвали жжения, усиления зуда или аллергии ни в одном из применений. С побочными действиями я не столкнулась и в целом свечи оказались комфортными.

Свечи Пимафуцин Инструкция

✔️✔️✔️ РЕЗУЛЬТАТ ✔️✔️✔️

✔️ В первое применение свечи Пимафуцин мне помогли максимально быстро и оказались эффективными, но хочется напомнить, что симптомы были не сильно выраженными.

Тогда результат применения пимафуцина меня очень удивил и обрадовал. Уже после использования первой свечи все симптомы исчезли и исчезли они на долгие годы, а мазок на флору был идеальным.

Тогда мне помог трёхдневный курс применения Пимафуцина.

После применения свечей Пимафуцин на этапе планирования беременности, а точнее уже в первом триместре у меня не было молочницы несколько лет и даже во время беременности!

Хотя до этого часто мучилась от симптомов молочницы, а лекарственные препараты помогали лишь на короткое время.

Тогда я подумала, что Пимафуцин это просто чудо препарат) Ведь во время беременности многие страдают от молочницы, а у меня она вообще ни разу не проявилась.

✔️ Через несколько лет после родов во время приёма антибиотиков вновь появились симптомы этой проблемы и я не раздумывая купила свечи пимафуцин, надеясь на то, что надолго забуду о молочнице. Тем более требовалось вроде как всего лишь трехдневное применение.

Но результат уже не был столь эффективным несмотря на то, что симптомы также были не сильно выраженными.

В этом случае трех свечей не хватило и пришлось использовать их шесть штук. В добавок я пропила курс таблеток Пимафуцин и был приобретён крем Пимафуцин.

После применения комплекса средств Пимафуцин симптомы, конечно, ушли и анализы были чистыми, но через несколько месяцев вновь появилась молочница.

Пришлось идти к врачу за другим назначением.

✔️ В третий раз свечи Пимафуцин я использовала по назначению врача когда симптомы были более выраженными. Неприятный зуд, жжение и белые густые выделения.

Вместе со свечами был назначен флуконазол в разовой дозировке 150 мг. Я же купила две капсулы, одну для себя другую для партнёра.

При таких выраженных симптомах молочницы свечи Пимафуцин с первого же применения помогли уменьшить проявления жжения и зуда, но не избавили от них полностью.

После использования трёх дневного курса пимафуцина пропали выделения и жжение. Зуд тоже не беспокоил, но время от времени лёгкий непродолжительный зуд присутствовал.

Трёх свечей всё-таки при этих симптомах было не совсем достаточно и даже несмотря на то, что я при лечении пимафуцином выпила капсулу Флуконазола. А все потому, что кандида "требует" сладкого и я не могла себя сдерживать.

⚠️ При молочнице очень важно исключить из рациона сладкое, мучное и вообще уменьшить потребление углеводов хотя бы на некоторое время, а иначе будет все покругу. Плюс необходимо после лечения заселять кишечник полезными бактериями.

✔️ У меня были упаковки свечей пимафуцина, в которых по три суппозитории, но как показывает опыт в некоторых случаях трех дневного курса может быть недостаточно. Лучше использовать сразу 6 свечей и соблюдать диету.

Так как я не соблюдала никакую диету при молочнице это крайне тяжело, а ела тортики, шоколадки и пироги, то через несколько недель все вернулось и пришлось уже использовать другие препараты.

Пимафуцин от молочницы отзывы

В завершении своего отзыва хочу сказать, что свечи Пимафуцин от молочницы я рекомендую исключительно при слабо выраженных симптомах и всё таки шестидневным курсом. А также соблюдать специальную диету, потому что без неё результат будет не долгим.

✔️ Достоинства

• Короткий курс в некоторых случаях
  • Лёгкое введение
  • Не жжёт
  • Можно использовать во время беременности
  • Эффективны, но в некоторых случаях при соблюдении дополнительных мер

✔️ Недостатки

• Вытекают на протяжении всего дня
  • Могут помочь не сразу и потребуется дополнительное лечение
  • Плохо открываются

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Лактагель для лечения и профилактики

Как наладить желчеотток. Поможет ли Хофитол при застое желчи. Применение во время беременности на разных сроках. Побочки

Лосьон Клавио Защита 3 в 1. Применение на очень проблемных ногтях

Стоит ли сдавать анализ на витамин Д? На что влияет его дефицит и как мне удалось его быстро восполнить

Хилак форте при лечении антибиотиками. Поможет ли при молочнице, дерматитах и аллергии

Урсосан при загибе желчного пузыря. Поможет ли при проблемах с желчным

Влияние Омега-3 на мои волосы, ногти и проблемную кожу

Как выглядит генитальный герпес и чем его лечить

Достоинства
  • Безопасно при беременности
  • Не вызывает раздражения
Золотая89рекомендует
13.09.2022
Вы пишите ставили свечи на этапе планирования и не знали, тоесть в первые 2 недели после зачатия?
13.09.2022
Да