Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 15:17

Впервые пишу на такую интимную тему. Но если мой отзыв будет кому-то полезен - буду очень рада.

Много лет я понятия не имела, что такое молочница. Ни приём антибиотиков, ни болезни, ни беременность не вызывали у меня этой неприятности. Но с возрастом запас прочности организма падает, и в один совсем не прекрасный день на фоне приема антибиотиков я с ужасом поняла, что вот она, та самая, о которой столько говорят в рекламе. От зуда хотелось или залезть на стену, или сразу застрелиться.

Пошла в аптеку, купила широко разрекламированный Флюкостат, выпила одну таблетку. Молочница прошла, но потом так болела печень, что просто ужас. И это при том, что до этого я даже знать не знала, с какой стороны находится эта печень.

Когда через несколько лет у меня снова появилась молочница (опять на фоне приема антибиотика), я твердо решила, что ничего противогрибкового вовнутрь принимать не буду. Записываться к врачу и ждать приема было просто нестерпимо, поэтому побежала в аптеку и попросила эффективный и недорогой препарат от молочницы. Фармацевт предложила Кандид В6. Цена вполне доступная - всего 69 рублей, хотя в тот момент я бы и тысячу не пожалела.

Действующее вещество - клотримазол.

Кандид В6 обладает не только противогрибковым, но и противотрихомонадным средством. К счастью, не знаю, насколько он эффективен при трихомонозе.

На одной стороне упаковки выдавлены какие-то символы. Насколько я поняла, это азбука для слепых. Очень редко такое встречается, а ведь так и должно быть.

В упаковке 6 таблеток и аппликатор. Можно и без аппликатора, но с ним удобнее.

Таблетки небольшие, в ширину меньше сантиметра.

Уже через несколько часов после первого применения я почувствовала значительное облегчение. После второго применения всё почти прошло. Я успела применить еще две таблетки, а потом наступил период, во время которого рекомендуется воздержаться от лечения. Я думала, что через несколько дней продолжу применение препарата, но это оказалось лишним - даже четыре таблетки полностью избавили меня от этой неприятности.

Никаких побочных эффектов от применения Кандида у меня не было. Никаких неприятных ощущений при лечении тоже не было. Хотя в инструкции подробно описано, к чему надо быть готовым - ведь у всех организм на препараты реагирует по-разному.

Размещаю скан инструкции. Шрифт очень мелкий, но я постаралась, чтобы всё было читаемо.

Прошло довольно много времени, и антибиотики я уже дважды принимала, но это неприятное состояние больше не возвращалось.

Ни в коем случае не призываю к самолечению. Но мой опыт подтверждает эффективность препарата Кандид B6.

Уфимочкарекомендует
Блин, а мне вечно какие дорогущие препараты выписывали.
Не азбука для слепых, а шрифт брайля называется. Innocent
12.10.2017
Я по-русски написала, не все знают название шрифта, я тоже забыла, а так любому понятно.
И цена превосходная
13.10.2017
Цена подарочная) тем более, за такую продуманную форму
Ещё и помогает
14.10.2017