Опубликовано 2 Март, 2024 - 16:19

несколько раз

Всем привет! С прошлого лета мучаюсь непонятными выделениями. Впервые, это произошло очень ярко, стала с утра, а у меня невыносимый зуд, покраснения и творожистые выделения, как будто тонна творога. Без посещения врача побежала в аптеку за флюкостатом. Выпила одну таблетку и вроде бы через пару часов все прошло. Как-то забыла о недуге. Через месяц опять то же самое. Опять выпила флюкостат, но уже не помог. Пошла за дифлюканом, вроде помогло. Об этих всех средствах я вычитала в интернете.

Прошли критические дни и появились некие мажущие кремообразные выделения. Вроде бы и молочница, и вроде бы нет. Тонны творога не было, но появился неприятный запах. Пошла к врачу, сдала полный пакет анализов: мазок на флору, комплекс на ВИЧ, СПИД и еще один комплекс на венерологические заболевания.

По всем показателям пришло отрицательно. Но гинеколог-венеролог сказала, что нарушена микрофлора и присутствуют какие-то бактерии и пройдет все само.

Прошел месяц и все снова повторилось, врач прописал свечи и таблетки, выполнила курс, выделения и зуд прошли, но снова вернулись через месяц. Все это происходило на протяжении 6 месяцев. Вы не представляете как мне это надоело, никакого спокойствия. Перепробовала множество лекарств, свечек, народных рецептов. Стала параноиком, потому что все мысли круглосуточно были о промежности. Не смотря на двух разовое подмывание и смену нижнего белья. Дошло до того, что я меняла нижнее белье два-три раза в день, а ношенные замачивала в таблетке с хлоркой, а потом кипятила, ничего не помогало. Это дурацкое ощущение, что постоянно что-то подтекает или вываливается, вечно влажные трусы, простите за подробности.

На просторах интернета нашла хорошего гинеколога, взрослую женщину кандидата медицинских наук и записалась на прием, так и началось мое знакомство с данным препаратом...

Противогрибковое средство Залаин

Производитель: Троммсдорфф ГмбХ и Ко. КГ, Германия

Вид: суппозиторий

Количество: 1 шт

Отпускается: без рецепта

Цена: 679 рублей

Упаковка. Небольшая коробка на одну свечку. Коробка как от спичек, очень маленькая. Благо без всяких интимных рисунков и не стыдно покупать в аптеке, когда на тебя смотрит огромная очередь.

Хотя мне со своим состоянием было пофиг, я была готова на все, лишь бы эти мучения закончились.

Препарат вроде бы как производят в Германии по лицензии Испании и каким-то боком приписали еще Венгрию. В связи с заграничностью, было проблематично купить, но все таки нашла. На сегодняшний день видимо уже завезли и есть в каждой аптеке.Нет необходимости хранить на дверце холодильника, как многие другие свечи.
Аннотацию сфотографировала для вас, чтобы могли полностью ознакомиться. В интернете нет полной информации.

Состав.

Действующее вещество: сертаконазола нитрат 300 мг;

вспомогательные вещества: витепсол 1,305 г, суппоцир 1,305 г, кремния диоксид коллоидный безводный 0,09 г.

Показания.

Местное лечение инфекций слизистой оболочки влагалища, вызываемых грибами рода Candida (кандидозный вульвовагинит).

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к производным имидазола, бензотиофена и другим компонентам препарата

Способ применения.

Интравагинально, однократно.

Перед применением препарата необходимо обмыть наружные половые органы с использованием нейтрального или щелочного мыла.

Один вагинальный суппозиторий вводят глубоко во влагалище, лежа на спине, перед сном.

Если клинические симптомы сохраняются, возможно повторное введение суппозитория через 7 дней.

Впечатления от использования. Попав к хорошему гинекологу, она сразу взяла мазок, еще до готовности анализов сказала, что это 100% молочница. Лечение в тот день не назначала, потому что уже миллион таблеток и свечей было использовано, но ничего не помогало, лишь заглушало на некоторое время симптомы.
По анализам молочница подтвердилась:

И сразу назначила лечение неизвестными мне препаратами:Конечно же я сразу побежала в аптеку и купила все. Свечка находится в блистере, производитель позаботился о потребителе и сделал удобную упаковку. Достаточно взять за ребристую часть руками и растянуть, капсула уже готова.По размерам около 2 см, довольно выпуклая и заостренная. А дно как бы с углублением и когда проталкиваешь, упираешься подушечкой пальца именно туда и "лезет" свечка ровно вперед, не соскальзывая от пальца.

Лечить пришлось два раза, а все потому что я поставила свечку в первый день и на 8 уже не ставила. Это и была моя ошибка.

Первый мой опыт такой. Тщательно намыла весь нижний этаж гелем для интимной гигиены и на ночь поставила свечку. Трудностей с введением не было, все зашло как по маслу, не считая того, что у меня там все воспалено и нереально зудело. Знала, что нельзя вставать и ходить, но тем не менее вставала, но ничего не вытекало.

С утра первым делом решила опустошить мочевой пузырь, остатки лекарства вывалились из меня. Зрелище так себе. Если сравнивать с другими свечками, то они таяли и вытекало лишь масло, а тут хлопья и творог и белый крем. То ли молочница вывалилась, то ли свечка.

Конечно же хотелось все это безобразие смыть, но гинеколог сказала не пользоваться гелями после свечки, подмываться только водой. Наверно минут 15 отмывала все, руки покрылись жирной пленкой, там все тоже. И даже после наичистейшего скрипа, выделения остались вот такими.

Уже через дня два все признаки прошли, не стало никаких выделений, прошел зуд и я выдохнула. Мне еще капсулы прописали противогрибковые, чтобы лечение было комплексным, пить я их продолжила не смотря на отсутствие признаков.

Через неделю от молочницы не осталось и следа, я наконец-то зажила нормальной жизнью, девочки это так прекрасно, капец, после таких мучений. Но вот вторую свечку ставить не стала и две капсулы не допила, забила и так же все прошло.

Второй опыт. Спустя месяц. Встала с утра, опять зуд, немного творожистых выделений и заболевание вроде вот только только начинает проявляться. Кстати, я не понимала откуда берется молочница всегда. Супруг параллельно тоже лечился, хоть у него и не обнаружена Кандида, на всякий случай скажем так.

Списалась с доктором и на этот раз купила сразу две свечки, чтобы пройти полный курс и таблетки противогрибковые прописали уже на 7 дней. Врач объяснила, что нельзя прерывать курс ни в коем случае. Данный препарат специально рассчитан на два приема с интервалом пока споры дорастут до грибов. Поняла это так, грибницу нужно уничтожать. Это как грибница есть, а грибы мы срезали и после дождя они снова выросли.

После тщательной гигиены половых органов поставила свечку на ночь и уже никуда не вставала. С утра все повторилось, препарат растаял и вышел из меня, гигиена половых органов и в течении дня трусики сухие и чистые, ничего не вытекало. Заметила, что в этот раз на второй день появился небольшой зуд, хотелось засунуть пальчик и почесать там все внутри, к вечеру прошло. Прошла полный курс, несмотря на отсутствие признаков болезни я все равно поставила вторую свечку и допила таблетки и наконец-то получилось победить молочницу. Теперь ничего не беспокоит, ура. После Залаина не нарушилась микрофлора, не было сухости и стянутости, вообще никаких побочных эффектов.

Вывод. Противогрибковое средство Залаин к покупке рекомендую. Действительно рабочее средство, я ведь мучилась полгода. Если бы сразу попала к хорошему гинекологу сэкономила бы кучу времени и кучу денег и кучу нервов. Залаин должен быть в каждой аптечке как скорая помощь, чем раньше начать лечение, тем лучше. Будьте здоровы девочки, пусть молочница никогда не преследует вас.

Плюсы.

• удобно вводить
  • длительный эффект
  • помогает на следующий день
  • нет побочных эффектов
  • убивает кандиду

Минусы.

• вытекает слишком обильно разом

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Умный чайник, который можно включать через приложение в телефоне. Классный, но минусы есть.

Все о кореллах. Чем кормить? Какую клетку выбрать? Чем лечить? Как научить разговаривать?

Наушники от JBL. Отзыв спустя год. Что именно нравится.

Я фанат айфонов. Настройки. Киноэффект. И сравнение с другими поколениями.

Полезная льняная мука, всегда готовлю вкусный хлеб. Два рецепта.

Tobbiрекомендует