Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 20:18

Здравствуйте, мои дорогие читательницы!

Сегодня я продолжаю тему женской неприятности, такой как молочница. Сталкиваются с ней, как правило, до 80% женщин хотя бы однажды. И по статистике с каждым десятилетием эта цифра изменяется не в лучшую сторону. Sad

Сейчас я вам расскажу историю как я лечила сей недуг.

Начну, пожалуй с самого определения.

«Молочница» — так в обиходе называют вагинальный кандидоз — заболевание слизистой оболочки женских половых органов, обусловленное чрезмерным размножением дрожжеподобных грибков рода Candida. «Молочница» не является заболеванием, передающимся половым путем. Вагинальный кандидоз у женщин может появиться вне зависимости от наличия или отсутствия половой активности.

А теперь приступаю к разбору средства, которое вылечивает этот вагинальный кандидоз.

Зовется оно "Кандид-В6". Назначил его гинеколог после того, как был диагностирована молочница.

Если сократить отзыв до трех слов, то получится так:

Купила. Начала пользоваться. Помогло.

ОПИСАНИЕ:

Препарат с противогрибковым действием для местного применения в гинекологии.

Медикамент выпускается в форме вагинальных таблеток. Они белого цвета, на одной стороне которого выдолблена надпись "V6". Таблетка полуовальная, почти плоская. В длину примерно полтора сантиметра.

Упаковываются в фольгированный блистер по 6 штук на каждый.

Завершающий описание штрих - это картонная коробочка в бело-голубых тонах, в которую вкладывается небольшая инструкция по применению.

Производитель: Гленмарк (Индия).

Информация указана как на коробке, так и в руководстве.

Совет: обязательно читайте инструкцию до того, как начали применять лекарство! Потому что почти каждое содержит противопоказания и примечания как то:

• взаимодействие с другими препаратами;
  • наличие конкретного заболевания, которое может быть спровоцировано приемом данного средства.

СОСТАВ:

Активное вещество: клотримазол - 100 мг;
Вспомогательные вещества: адипиновая кислота - 70 мг, крахмал кукурузный - 260 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.67 мг, лактозы моногидрат - 483.33 мг, магния стеарат - 4 мг, метилпарагидроксибензоат - 0.8 мг, натрия гидрокарбонат - 54.67 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 42 мг, повидон К-30 - 12.67 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.2 мг, тальк - 10 мг.

Лекарственный препарат и в Африке таковой. Поэтому наличие химии в составе меня не удивляет. Лишь бы был эффект в лучшую сторону!

ПОКАЗАНИЯ:

• Генитальные инфекции, вызванные дрожжеподобными грибами рода Candida и/или Ttrichomonas vaginalis (кандидозный вульвовагинит, трихомониаз);
  • генитальные суперинфекции, вызванные микроорганизмами, чувствительными к клотримазолу;
  • санация родовых путей перед родами.

Короче говоря, средство показано для борьбы с грибками.

Отпускается без рецепта.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• Повышенная чувствительность к клотримазолу;
  • I триместр беременности.

С осторожностью: период лактации.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Помыть руки.
  2. Лечь на спину, предварительно сняв трусики.
  3. Вставить таблетку в аппликатор.
  4. Ввести его во влагалище (глубоко).
  5. Нажать на "рычажок" на аппликаторе, чтобы таблетка вышла.
  6. Вынуть аппликатор.
  7. Готово! Вы - молодец! Smile

Процедура выполняется перед сном. Вводится один раз в день, если иное не сказано врачом.

Курс терапии составляет 6 дней.

Помимо этого препарата назначаются оральные медикаменты противогрибкового характера. Мне выписали "Флуконазол", отзыв на который я писала вчера.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Зуд, жжение и отек слизистой оболочки влагалища, выделения из влагалища, головная боль, гастралгия, учащенное мочеиспускание, интеркуррентный цистит, ощущение жжения в половом члене у полового партнера, боль во время полового акта.

Если после начала лечения вы замечаете какой-либо дискомфорт, то рекомендую обратиться к своему лечащему врачу для консультации.

У меня единственной неприятностью было выделение растворенной таблетки на белье. Потому что последнее в следствии этого аспекта пачкается.

Совет: Пока лечитесь "Кандидом-В6" пользуйтесь ежедневными прокладками!

СТОИМОСТЬ:

Беру обычно лекарства в самых бюджетных аптеках.

"Клотримазол" на 30-40% дешевле "Кандида В6", несмотря на то, что оба препарата содержат одно и то же активное вещество. То бишь являются аналогами. Именно из-за цены снижаю одну звезду. Wink

Срок годности - 4 года. Достаточно большой!

КАК ВЫБРАТЬ НЕДОРОГОЙ ПРЕПАРАТ В АПТЕКАХ:

1. Заходите на сайт "Справмедика".
  2. Указываете свой город.
  3. Вбиваете в поиск наименование препарата.
  4. Сайт вам выдает лекарственную форму, дозировку и стоимость средства по всем аптекам города.
  5. Выбираете самый дешевый вариант.
  6. Идете в аптеку.

Помните! Иногда цены бывают некорректными. Это происходит в том случае, когда аптека не успела отредактировать запрос актуальной стоимости в интернете. Проблема решается звонком по номеру телефона, который вы найдете на сайте.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я довольна препаратом. На протяжении нескольких лет он меня выручал. Но чаще "Кандида" я пользовалас "Клотримазолом", ибо он, как я уже говорила выше, дешевле. Хоть и ненамного.))

Большое облегчение я испытала на 2-3 дне лечения. Именно тогда проходит нестерпимый зуд. Остальные дни идут как закрепляющие. К концу курса никаких выделений не замечается, кроме тех, которые оставляет сама таблетка.

Минус вижу именно в вытекании таблетки перемешанной со слизью, но об этом я уже вам говорила. При стирке пятна на белье не остаются, но все же используйте ежедневки.

После лечения показатели анализа были хорошими! "Кандид-В6" справляется со своей задачей на отлично!

Логотип на таблетке

Плюсы:

• эффективный;
  • недорогой;
  • имеется аппликатор.

Минусы:

• неудобство введения;
  • пачкает белье.

ИТОГИ:

Конечно же, я буду рекомендовать данный препарат! По-моему, плюсы очевидны: эффективный, недорогой! Что еще нужно?

Ставлю 4 с плюсом до самого неба. Smile

На этом все.

Спасибо большое за внимание!

Желаю здоровья и хорошего настроения!

До новых встреч, ваша Алевтина. Wink

Достоинства
  • Аппликатор
  • Эффективно
Недостатки
  • Неудобство введения
  • Пачкает бельё
Aleftina Arefрекомендует
20.04.2019
Ой, она такая прилипчивая эта молочница, трудно избавится
20.04.2019
И не говорите! Sad
22.04.2019
пользовалась , лечила последствия приема антибиотика "Амоксициллин". Не знала, что есть препараты дешевле, но и этот не разорил, 69 рублей для меня не так уж дорого в таком случае (именно за эту цену покупала)
22.04.2019
Согласна с вами. Лекарства до 100 рублей считаю доступными всему населению. Ну и главное, чтобы помогали.
23.04.2019
Вот бы найти средство и избавиться от молочницы навсегда!
23.04.2019
И не говорите!