Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 18:46

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Флуконазол

Полное наименование

Место покупки.

Флуконазол цена.

Описание.

Флуконазол состав форма выпуска и упаковка.

Результат применения

Флуконазол отзывы.

Итог.

Полное наименование

Флуконазол

Место покупки.

Приобрела данный лекарственный препарат под названием Флуконазол в Дешевой аптеке города Ростов-на-Дону.

Флуконазол цена.

Цена на данный лекарственный препарат за всю упаковку с одной капсулой составила 26 рублей. Стоимость этого лекарственного препарата очень маленькая.

Описание.

Состав форма выпуска и упаковка.

Лекарственный препарат Флуконазол упакован в картонную коробку. Дизайн этого лекарственного обычный и ничем не примечателен. Основной цвет дизайна — это белый, и зеленый. На самой упаковке присутствует название, которое написано большими синими буквами.

Флуконазол для лечения вагинального кандидоза (молочница)

В данной картонной упаковке находятся один блистер. В этом блистере одна капсула. Всего в данной упаковке одна капсула.

Флуконазол для лечения вагинального кандидоза (молочница)

Капсула лекарственного препарата Флуконазол овальной формы с гладкой поверхностью. Цвет этой капсулы бежевый. Вкус нейтральный, естественно, так как это капсула.

Состав.

В одной капсуле содержится:

активное вещество: флуконазол - 50.0 мг, 100.0 мг или 150.0 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный), крахмал

картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), кальция стеарат;

состав капсулы: титана диоксид Е 171, краситель солнечный закат желтый, краситель бриллиантовый голубой Е 110, краситель хинолиновый желтый Е 133, желатин Е 104.

Данный лекарственный препарат Флуконазол я в основном применяю, как лекарственное средство для лечения, такого противного заболевания как молочница. В этом году мне гинеколог назначал лекарственный препарат Флуконазол при лечении гинекологического воспалительного заболевания (метроэндометрит матки).

Также в данной упаковке присутствует инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата. Инструкция по применению большая, в ней много информации. Шрифт очень мелкий в данной инструкции, поэтому читать довольно тяжело. Но благодаря такому размеру все пункты в инструкции по применению прописаны, и вся необходимая информация присутствует.

Флуконазол инструкция по применению
Флуконазол инструкция по применению

Лекарственный препарат Флуконазол производится у нас на родине в России.

Производитель

ЗАО «БИОКОМ»

Россия, г. Ставрополь, Чапаевский проезд, 54.

Флуконазол производитель

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 градусов

Условия отпуска:

Отпускают по рецепту

Для терапии вагинального кандидоза отпускают без рецепта.

Срок годности

Три года

Флуконазол показания к применению

В инструкции по применению лекарственного препарата Флуконазол присутствует раздел про показания к применению.

Показания к применению

• криптококкоз, включая криптококковый менингит и другие локализации данной инфекции (в т.ч. легкие, кожа), как у больных с нормальным иммунным ответом, так и у больных с различными формами иммунодепрессии (в т.ч. у больных СПИД, при трансплантации органов); препарат может использоваться для профилактики криптококковой инфекции у больных СПИД;
  • генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивных кандидозных инфекций (инфекции брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей). Лечение может проводиться у больных со злокачественными новообразованиями, больных отделений интенсивной терапии, больных, проходящих курс цитостатической или иммуносупрессивной терапии, а также при наличии других факторов, предрасполагающих к развитию кандидоза;
  • кандидоз слизистых оболочек, в т.ч. полости рта и глотки (в т.ч. атрофический кандидоз полости рта, связанный с ношением зубных протезов), пищевода, неинвазивные бронхолегочные кандидозы, кандидурия, кандидозы кожи; профилактика рецидивов орофарингеального кандидоза у больных СПИД;
  • генитальный кандидоз: вагинальный кандидоз (острый и хронический рецидивирующий), профилактическое применение с целью уменьшения частоты рецидивов вагинального кандидоза (3 и более эпизодов в год);
  • кандидозный баланит;
  • профилактика грибковых инфекций у больных со злокачественными новообразованиями, которые предрасположены к таким инфекциям в результате химиотерапии цитостатиками или лучевой терапии;
  • микозы кожи, включая микозы стоп, тела, паховой области;
  • отрубевидный (разноцветный лишай) лишай;
  • онихомикоз;
  • кандидоз кожи;

Флуконазол показания к применению

Этот лекарственный препарат под названием Флуконазол применяю довольно часто. Этот лекарственный препарат у меня всегда есть в домашней аптечке. Использую это лекарственное средство для лечения молочницы или в профилактических целях при применении антибиотиков. Когда я первый раз обратилась к гинекологу с проблемой зуда и раздражения и мне поставили диагноз вагинальный кандидоз(молочница), то гинеколог назначил мне комплекс лекарственных средств, который вышел очень дорого. В этот комплекс входили такие лекарственные препараты как

• Флюкостат
  • Ливарол свечи
  • Хлорофиллипт раствор

Я конечно всё купила и пролечилась, но после этого у меня молочница стала спутницей моей по жизни. Любой прием какого-либо антибиотика обязательно приводит к этому невыносимо противному заболеванию. Даже нарушение режима сна это тоже основание столкнуться с этим заболеванием. Так как я стала часто сталкиваться с этой проблемой стала искать более дешевые лекарственные препараты. И однажды попав к терапевту, который мне выписывал антибиотик Ципрофлоксацин для лечения ангины, он мне сразу выписал Флуконазол. Купив этот лекарственный препарат в аптеке, была соответственно очень рада его цене. Так и состоялась наша первая встреча с этим дешевым лекарственным препаратом.

И для себя я выбрала несколько дешевых лекарственных препаратов для лечения молочницы:

Но в этом году, когда я заболела гинекологическим заболеванием(метроэндометрит) мне гинеколог также выписал Флуконазол в комплексном лечении куда входили следующие лекарственные препараты

При лечении я столкнулась с проблемой. У меня в первый день лечения появились сильные боли и такие сильные, что терпения не было. Боль была внизу живота. У меня до лечения такой боли не было. Боль наступила в четыре утра. Я всё проанализировала и решила, что надо попробовать выпить Энтерол, так как возможно это кишечник. Но меня смутил только один факт это то, что при приеме лекарственного препарата Энтерол нельзя пить Флуконазол. Но так как Флуконазол я не успела выпить, я выпила Энтерол и боль стала убывать. В дальнейшем я обратилась к гинекологу она посмотрела и сказала, что это кишечник. Флуконазол пропила я пропила позже.Так что не пьем всё подряд, а читаем инструкцию. Флуконазол нельзя применять с таким лекарственным препаратом, как Энтерол.

Пройдя весь курс всем этим комплексом лекарственных средств мое воспаление сошло на нет, и я поправилась.

Флуконазол способ применения

Способ применения лекарственного препарата Флуконазол.

Внутрь.

Взрослым и детям старше 15 лет (масса тела более 50 кг) при криптококковом менингите и криптококковых инфекциях других локализаций в первый день обычно назначают 400 мг (8 капсул по 50 мг), а затем продолжают лечение в дозе 200 мг (4 капсулы по 50 мг) - 400 мг (8 капсул по 50 мг) 1 раз/сут. Продолжительность лечения при криптококковых инфекциях зависит от клинической эффективности, подтвержденной микологическим исследованием; при криптококковом менингите курс лечения должен быть не менее 6-8 недель.

Для профилактики рецидива криптококкового менингита у больных СПИД, после завершения полного курса первичной терапии, флуконазол назначают в дозе 200 мг (4 капсулы по 50 мг)/сут в течение длительного периода времени.

При кандидемии, диссеминированном кандидозе и других инвазивных кандидозных инфекциях в первые сутки доза составляет 400 мг (8 капсул по 50 мг), а затем - по 200 мг (4 капсулы по 50 мг)/сут. При недостаточной клинической эффективности доза препарата может быть увеличена до 400 мг (8 капсул по 50 мг)/сут. Длительность терапии зависит от клинической эффективности препарата (100% рекомендуемой дозы).

При КК от 11 до 50 мл/мин применяется 50% от рекомендуемой дозы или обычная доза 1 раз в 2 дня.

Пациентам с нарушенной функцией почек флуконазол вводят по следующей схеме.

Флуконазол способ применения

Способ применения у этого лекарственного препарата очень прост. Нужно просто принимать данный лекарственный препарат внутрь.

Мне гинеколог при лечении гинекологического воспаления (метроэндометрит) назначил такую схему применения, 1-й, 4-й, 7-й день, а потом один раз в неделю сроком в две недели.

Когда я начинаю принимать антибиотики терапевт назначил прием одной капсулы в неделю. Я так и делала, но одной капсулы для меня оказалось мало и в дальнейшем, мне назначали такую же схему 1-й,4-й, 7-й день.

Но был один раз у меня сильно запущенный вагинальный кандидоз, что даже просто Флуконазол был малоэффективный. Мне дополнительно назначали лекарственный препарат посильнее Нистатин. В тот период только этот лекарственный препарат помог справиться с запущенным заболеванием.

Конечно, когда чувствуешь, что вот опять меня посетило это ненавистное многими женщинами заболевание, то не нужно забывать о том, что необходимо лечить не только себя, но и свою вторую половинку. А лечить своего любимого человека обязательно, так как вы одна женщина не сможете одержать победу над данным видом заболевания.

Применяла я этот лекарственный препарат для лечения грибка ногтей. Это лечение было комплексное. Принимала я это препарат длительно, и результат был постепенным. По мере отрастания ногтевой пластины результат становился более заметным. Конечно, результат совсем небыстрый, но по-другому здесь не получится.

Флуконазол противопоказания

В данном лекарственном препарате под названием Флуконазол есть пункт в инструкции о противопоказаниях. Противопоказаний немного, но они есть. Можно также обратить и на подпункт в противопоказаниях. Это подпункт с осторожностью. Обратите внимание на этот подпункт, так как в основном практически у большинства людей есть свои хронические заболевания, при которых необходимо с осторожностью применять данный лекарственный препарат под названием Флуконазол.

Противопоказания

• повышенная чувствительность к препарату (в т.ч. к другим азольным противогрибковым лекарственным средствам в анамнезе);
  • одновременный прием терфенадина (на фоне постоянного приема флуконазола в дозе 400 мг/сут и более) или астемизола, а также других препаратов, удлиняющих интервал QT;
  • детский возраст до 4 лет.

С осторожностью

Печеночная и/или почечная недостаточность, появление сыпи на фоне применения флуконазола у пациентов с поверхностной грибковой инфекцией и инвазивными/системными грибковыми инфекциями, одновременный прием потенциально гепатотоксичных лекарственных средств, потенциально проаритмогенные состояния у пациентов с множественными факторами риска (органические заболевания сердца, нарушения электролитного баланса, одновременный прием лекарственных средств, вызывающих аритмии), беременность.

Флуконазол противопоказания

У меня особых противопоказаний к данному лекарственному препарату нет, но я стараюсь без особых причин его не принимать. Так как считаю, что он очень сильный препарат и совсем не витамин. Уже когда конкретно вижу и чувствую, что всё это заболевание меня посетила тогда и применяю.

Флуконазол побочное действие

Побочные действия на данный лекарственный препарат есть. Этот раздел обязателен к прочтению.

Побочное действие

Нежелательные явления, представленные ниже, перечислены в зависимости от анатомо-физиологической классификации и частоты встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: часто - более 1%; нечасто - 0.1-1%; редко - 0.01-0.1%; очень редко - менее 0.01%.

Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, изменение вкуса, тошнота, диарея, метеоризм, боль в животе, рвота, абдоминальные боли; редко - нарушение функции печени (желтуха, гепатоцеллюлярный некроз, гипербилирубинемия, повышение активности АЛТ (АЛТ), АСТ (ACT) и щелочной фосфатазы (ЩФ), гепатит, гепатонекроз), в т.ч. тяжелое.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, чрезмерная утомляемость; редко - судороги.

Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилактоидные реакции (в т.ч. ангионевротический отек, отек лица, крапивница, зуд кожи).

Флуконазол побочное действие

У меня никогда во время применения данного лекарственного препарата не было никаких побочных действий. Есть у меня проблемы с желудком и с пищеварительной системой, но это лекарство я всегда переносила хорошо. Но вот в последний прием мне было не очень хорошо, а беспокоило меня тошнота и головокружение. Когда я пролечилась всем комплексом лекарств, которые мне назначил гинеколог. Мне оставалось всего раз в неделю выпить одну таблетку. Выпив уже последнюю таблетку меня начало тошнить и такое чувство, что сил нет вообще к ночи меня отпустило. Когда утром я встала и поела, попила чай и начала вставать у меня начала кружиться голова и побелело в глазах, но потом по происшествии суток все прошло. Может это просто давление упало, но то, что после приема меня разбирала тошнота то это точно. Может это, сказывается то, что весна организм ослаб и после долгой болезни ему нужно восстановиться.

Результат применения.

Результат сначала приема лекарственного препарата Флуконазол ощущается с первого приема. После приема второй дозы уже чувствуешь улучшение процентов на восемьдесят. А вот после третьего приема этого лекарственного препарата чувствуешь себя совершенно здоровым человеком. Мгновенного результата от приема этого лекарственного препарата под названием Флуконазол не ждите, так как заболевание, с которым это лекарство борется тоже довольно длительное и любит возвращаться снова. Поэтому, чтоб избежать столкновения нужно лечиться строго по схеме, которую вам назначает врач. Не забывайте о том, что лечить нужно не только себя, но и своего партнера. А если этого не делать, то и результата от лечения у вас не будет. Что касается каких-либо побочных действий, то в этот раз у меня они были, но считаю их совсем незначительными. Аллергических реакций от применения лекарственного препарата у меня не было. У мужа во время приема и после тоже никаких аллергических реакций не было. Побочных действий Флуконазол на мужа не оказал. Полностью я была здорова после третьей приема.

Флуконазол отзывы.

Отзывов на этот лекарственный препарат Флуконазол огромное количество. Рейтинг этого лекарства высокий. Отзывы хорошие. Много кто пишет, что лечат этим лекарством в основном молочницу. Некоторые лечат грибок ногтей. Я также применяла Флуконазол в комплексном лечении своих ногтей от грибка, но принимать этот препарат пришлось довольно длительно, но результат был. Я соглашусь этот лекарственный препарат лучший при лечении молочницы и самый дешевый в своей категории.

Итог.

Я рекомендую данный лекарственный препарат под названием Флуконазол. Считаю этот лекарственный препарат достаточно эффективным при лечении вагинального кандидоза. Также считаю, что этот лекарственный препарат помогает при лечении грибка ногтей. Я выбираю этот лекарственный препарат, так как он мне подходит, и он эффективный, а также мне подходит по цене. Свою функцию этот лекарственный препарат выполняет достойно.

Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу.

Берегите себя и своих близких.

Рекомендую вам лекарственные препараты.

Авамис для лечения аденоидов и ринитов.

В моей жизни было много опыта по лечению, и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Нимесил. Противовоспалительный препарат при лечении зубной, гинекологической, невролгической боли.

Бинавит используется при комплексном лечении межреберной невралгии

Эринит лекарственный препарат для профилактики приступов стенокардии

Будьте здоровы и счастливы!

Достоинства
  • Выходит дешево
  • Дешевый
  • Доступная цена
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
AliceZ7рекомендует
09.04.2022
На молочницу влияет очень дисбаланс бактерий кишечника. Надо наладить его работу, побольше пребиотиков и пробиотиков потреблять, клетчатки, меньше сладкого и мучного. Тогда молочница будет редким гостем у вас.
09.04.2022
Благодарю. Стараюсь следить за питанием.
10.04.2022
Мне флуконазол не помогает. Он как пустышка.
11.04.2022
Очень жаль, что не помогает. Стоит ведь очень дешево.
19.04.2022
как то давно принимала, хорошее средство
19.04.2022
А главное цена копеечная.