Опубликовано 16 Август, 2020 - 10:47

Здравствуйте!🏵

С момента превращения меня из брюнетки в блондинку👩➡️👱‍♀️, при помощи Гарньер и Шварцкопф, прошло полтора месяца. Стали выглядывать черные и седые корни волос. И теперь пришло время подвести итоги и принять решение - поддерживать светлый цвет или перекрашиваться в свой родной.🤔

🍀Плюсы и минусы, которые я выявила для себя, и которые повлияли на принятие дальнейшего решения:

1. Седые волосы практически не видны среди "блондинистых", и это здорово.🙂

2.Тёмные корни на фоне светлых волос и отросших седых не так жутко смотрятся, как седые на фоне моих родных каштановых.

3. Подкрашивать седые среди каштановых нужно каждые две недели, а обесцвечивать можно реже, уже написала, почему. Хороший краситель L'oreal CASTING Crem Gloss закрашивает седину отлично, но волосы-то растут...

4. Я выгляжу необычно и непривычно для себя и окружающих, которые знают меня много лет, и никогда не видели меня в роли блондинки. Для некоторых это шок. И мне это нравится.😳

5. Я ношу практически всегда одежду чёрного цвета, даже летом. Светлые волосы при этом отлично, на мой взгляд, контрастируют.

И это были плюсы.

🥀Минус я нашла только один - осветлять корни, не затрагивая основную массу волос, достаточно тяжело. Получается, что осветлитель всё равно попадает на уже осветленные волосы, ослабляя их. И, безусловно, специалист-парикмахер справился бы с этой работой лучше. В салоне красить волосы это здорово. Но это время🕰 и немалые деньги... 🤑Так что будем справляться своими силами.

Итак, была куплена Обесцвечивающая интенсивная крем-краска для волос Garnier Corol Naturals супер блонд (E0), деколорант.

В прошлый раз, при первом обесцвечивании, её не было на прилавке магазина, а так бы, вероятнее всего, я бы её и купила. И теперь искала именно Е0. Как оказалось, не везде она есть...

Крем-краска деколорант.

Ну что ж, приступим...

Оформление коробки: миловидная девушка-блондинка, цвет, указание, что это деколорант, название продукта.

Многочисленные предостережения о соблюдении мер безопасности.

Меры предосторожности, состав.
Оттенки и процесс нанесения.
Оттенки и результаты.
Процесс нанесения.
Не забыт срок годности - не стоит эксперементировать со своими волосами, и, как и любой косметический продукт, использовать эту краску после указанной даты, а то мало ли что...
Срок годности.
Импортер, производитель... Ну всё, как обычно...
Импортёр.
Название.
Безопасность и еще раз безопасность...
Мы за экологию!
Указания по применению.
обесцвечивающий крем,
Осветляющий крем.
Легко дозировать.
обесцвечивающий порошок в двух саше,
Рекомендации, объем.
Бальзам-уход.
перчатки.
Перчатки в упаковке,
Стандартные перчатки.

Очень понравилось, что можно использовать только половину красителя. Для этого и порошок находится в двух пакетах и на баночках-тюбиках тоже есть деления-дозаторы.

Можно дозировать.
Для обесцвечивания корней-отличный вариант.

Пользоваться баночками и тюбиками очень удобно, не надо прилагать усилий, чтобы что-то там выдавить.

В инструкции всё понятно написано: как всегда тест на аллергическую реакцию, напоминание о безопасном использовании,

Инструкция.
ну и два варианта окрашивания ( корни, и все волосы).
Процесс окрашивания.
Инструкция не только на русском...
Как окрашивала я... Развела в стеклянной мисочке только половину состава, решила, что на корни мне её должно хватить.
Добавляем молочко-проявитель.
Добавляем порошок.
С порошком.
И напоследок, крем...
Всё перемешиваем.
Последовательность, кстати, указана в инструкции. Не знаю, важно ли это, но я её никогда не нарушаю. В момент нанесения я поняла, что этой массы мне явно не хватает-слишком сильно отросли корни. Поэтому нанесла на все темные спереди и макушку, а остатки уже пошли на затылок и волосы возле шеи. Чуть-чуть отдохнула...

И приступила к "замесу" второй части краски. Вот эту вторую половину и распределила уже на все волосы. Таким образом у меня и получилось то, что надо: первая половина краски уже начала обесцвечивать корни, а поскольку они у меня темные, времени на это надо больше. Время тоже не нарушала-на всё окрашивание ушло 30 минут.

Запах, как у всех осветлителей, не очень. Но тут уж ничего не поделать. Я крашусь на даче, при открытом окне, так что это меня не пугает.

В процессе.
Уже заметно осветление корней.
При смывании смеси с волос ощущается, что они стали жёсткими, но это решается при помощи бальзама для волос, который имеет приятный аромат. Но всё равно, каждый должен понимать, что такое кардинальное обесцвечивание - это, пожалуй, серьёзный удар по волосам, и если бы не седые волосы, вряд ли бы я решилась на такие эксперименты. Но результат мне нравится - я не ощущаю себя бабулькой с седыми волосами.
До окрашивания.
Результат.
Обязательно использую какое-нибудь масло для волос, Elseve, Pantene или Гарньер. Оно поможет им оставаться не такими сухими.
Масло для волос.

Спасибо за внмание! 🌺Удачных экспериментов со своей внешностью!😊

Достоинства
  • Бальзам
  • Легко наносится
  • Небольшая цена
  • Эффективно осветляет
svetik-zvetikрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
17.08.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! 🌷
17.08.2020
Спасибо за внимание к покупателям и Вашу продукцию!