Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 16:37

Обзор достопримечательностей для меня редкость, но мне очень хотелось вам показать именно эту. В Сафари-парк в Геленджике мы с семьей ездим второй год подряд и на следующий год я планирую приехать сюда снова.

Как театр с вешалки, так и парк начинается с парковки. Чтобы не толпиться, мы обычно паркуемся на другой стороне дороги и переходим через надземный переход, там очень красивый вид на бухту, трассу, а на подходе к парку все в еловых веточках и цветах. На входе ларьки с сувенирной продукцией, честно говоря, даже не останавливалась у них.

Надземный переход
Вход турникетный, рамка, поверхностно осматриваются сумки.

Вход 1200 рублей с человека (до 120 см бесплатно), плюс в любом случае нужно купить хотя бы один мешочек корма (кормить животных можно только им, там отрубные сухарики, яблочки сушеные и пара орешков для слона) за 100 рублей.

Канатная дорога 600 рублей с человека (там же есть фото с канатной дороги, 400 рублей обычное и 700 в магнитной рамке).

Здесь же есть ларек с мягкими игрушками, самые разные животные, они очаровательны, хоть и дорого Smile

Еще нужно сразу сказать, что есть здесь особо негде (моя больная тема), максимум мороженое, поэтому воду и небольшой перекус советую взять с собой.

Далее я не буду перечислять всех животных, но скажу, что здесь их очень много.

Кто переживает за содержание животных - территория парка огромна, занимает большую часть горы, все утопает в зелени (хвойные деревья перемешаны с пальмами, зеленые кусты, цветы, трава), есть и солнышко и много тени для отдыха животных, водоемы для купания. У каждого вида много места, только посмотрите на территорию тигров. У них там многоуровневая квартира, со стеклянной лоджией Smile

Тигр
Мы попали на время (10-11 утра), когда всех животных только покормили или начинали кормить. Видели как щедро насыпают овощи и зелень козлам и кроликам, приносят по ведру мяса на каждого тигра, мисочку с фруктами и зеленью обезьянами и капибаре, а когда поднялись к змеям, паукам и ящерицам, там лежали свежие гусеницы в мисочках.
Капибара

Звери не воняют, видно что намытые, начищенные (даже зубы парнокопытных белые чистенькие!), территории пребывания убраны.

Пешеходная зона, лестницы с перилами, беседки деревянные просторные, лавочки везде, мусорные баки, все опрятно, чисто. Единственное, немного затруднительно подниматься в гору, поэтому я проходила несколько загонов, присаживалась отдыхала и потом снова шла. Если время у вас не ограничено, то неспеша обходите все с перерывами, пребывание в парке комфортное.
Подъем на гору
Канатная дорога хорошая, медленно движется, лавочки крепкие, перегородки, ремни, все есть, ехать довольно комфортно, спокойно, от земли не сильно высоко, а прямо под проезжающими территории с животными (наверное на карантине), там олени и козлы, а также дикие олени за территорией парка.
На вершине

К подъезду на вершину горы становится холодно, ветер, часто туман, так что надо брать с собой кофту обязательно и санскрин, потому что тучи не помеха солнцу, муж обгорел за эти 30 минут подъема и спуска прилично.

Спуск с горы
Верхняя часть парка (дендрариум кажется, надеюсь правильно) скучновата по мне, тройка змей, пару ящериц, несколько пауков и красноухие черепахи, а кафе очень скудное и не дешевое по расценкам Геленджика. Ехать только ради красивого вида.. ну на один раз сойдет и хватит. В общем, на обход территории с канатной дорогой у нас ушло 4 часа и 8600 рублей (билеты в парк, канатку, корм,и пару фото на 4 человека), если бы дети были терпеливее, я бы останавливалась у каждого животного подольше.

Если канатка мне не сильно зашла, то нижняя часть зоопарка просто волшебная, уютное место и контактные животные, обязательно приеду сюда еще раз!

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Контакт с животными
  • Красивые животные
  • Отличное времяпрепровождение
  • Потрясающий вид на бухту
  • Хорошие условия для содержания животных
Недостатки
  • Дорого
Demochka_1рекомендует
хочется там побывать!!!