Опубликовано 26 Август, 2021 - 11:47

Всем привет! В этом году мы с мужем отправились отдыхать в Краснодарский край, конечным местом пребывания стал Геленджик.

В каждом городе России, котором мы бываем, обязательно посещаем зоопарки. В нашей коллекции уже зоопарк Москвы, Санкт-Петербурга, а так же:

Когда я ехала в Геленджик, я и подумать не могла, что здесь есть такое выдающееся место, но не только с животными…

Более того, Сафари-парк это даже не совсем зоопарк:

«Сафари-парк» Геленджик — первый на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных.

Многие из наших обитателей уже столкнулись с жестокостью людей и не очень-то им доверяют, поэтому основная задача сотрудников парка создать нашим подопечным такие условия, чтобы им ничего не напоминало о тяжелом прошлом. Сейчас они отдыхают, как и положено, на курорте, найдя себе приют в живописнейшем месте на склонах Маркотхского хребта, в тени соснового леса с фантастическим видом на Геленджикскую бухту.

* У парка есть свой сайт: [САЙТ]

* Стоимость билета в августе 2021

Цена билета при оплате безналом и наличными различается. Картой значительно дешевле.

Я всегда оплачиваю картой, билет вышел мне в 1020 рублей.

Детки до 5 лет — бесплатно.

В парке разнообразие животных. Контактного зоопарка нет, но можно купить специальный корм для животных и покормить их через специальные трубы. Они отделяют человека и животных расстоянием, чтобы люди не гладили животных, поскольку те могут быть опасными.

Некоторые хитрые особи уже знают, что это дырочка для кормления, и только около неё и лежат))

Есть навигаторы с указанием где кто, но мы у меня топографический кретинизм, я так и не распутала сложную цепочку, по каким местам там меня водил муж Laughing out loud

Кстати, на сайте тоже есть карта парка, удобная)

На территории парка достаточно много тенистых мест, так что не стоит бояться, что придется много ходить по солнцу.

Для деток есть специализированная детская площадка, если те устали ходить, а неподалеку имеется мини кафе)

Вот фото некоторых представителей Сафари-парка) Животные в хороших условиях. Крупным особям достаточно места для прогулки. Животные достаточно контактные к тем, кто их кормит Laughing out loud

Енотики чилят)

Кстати, мы заметили, что в Геленджике практически нет черных и серых голубей, они все коричневые) У нас в Калуге таких нет, разве что у каких-нибудь заводчиков или случайно залетевшие)

В середине лабиринта есть навесной переход с прозрачным полом! Ходить по нему было немножко стремно)

Очень удивило, что есть клетка с обычными мягкими пушистыми домашними котейками! Они являются сотрудниками зоопарка)

Обойдя весь нижний уровень парка, мы пошли покупать билеты на канатку. Очередь была довольно приличная, но довольно быстро прошла. Зато пока стоишь, успеешь прочитать все правила поведения на канатной дороге)

Канатная дорога очень длинная, но когда в ней едешь, любуешься видами, время летит незаметно!

Люлька кстати открытая, сажают по 2 человека. Это классно, потому что в закрытой люльке так много не разглядишь.

Когда едешь, внизу гуляют животные в просторных загончиках. А ещё валяется очень много головных уборов, обуви, масок… так что будьте крайне аккуратны и все личные вещи убирайте, а элементы одежды надежно крепите!

На подъезде к верхнему уровню висит табличка, предупреждающая о том, что сейчас будут фотографировать. Фотография в фирменной картонной папочке обошлась нам в 350 рублей. Мы не могли не взять её) Можно ещё купить флешку с фото, это стоило, если не ошибаюсь, 900 рублей.

● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

ВТОРОЙ УРОВЕНЬ ПАРКА

Парк юрского периода представляет собой несколько ростовых статуй динозавров.

Есть где красиво сфотографироваться

На территории верхнего уровня также есть кафе, туалеты (их несколько. Я зашла в тот, где нет ни дверок, ни унитазов...просто тебе дверка в полу и низкая перегородка между «кабинками», как в школах моего детства). Множество камней с надписями, для чего их нужно потереть. Сначала мы пошли в правую сторону от входа. Шли, шли, шли...и уперлись в тупик, пришлось идти обратно в горку. Так что имейте ввиду, что справа мало интересного, только несколько статуй и камней.

ВЫСТАВКА РЕПТИЛИЙ

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на бухту. Можно сделать нереально красивые фотографии. Именно с таким видом на набережной Геленджика продают магнитики) Горы, море, город… Отсюда не хотелось уходить.

Обратная дорога кардинально отличается от дороги наверх. Когда мы едем наверх — мы любуемся холмами, созерцаем природу. Но когда мы едем обратно — открывается вид на город, на бухту. Очень красиво. Мне понравилось ехать в обе стороны.

Невероятной красоты виды, горы, животные, это место обязательно стоит посетить, если Вы отдыхаете в Геленджике!

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ПОСЕТИЛИ МОЙ ОТЗЫВ!

▶▶▶ Ещё места, в которых я побывала

taaaaatрекомендует
26.08.2021
Хорошее место для посещения с детьми
26.08.2021
Деткам там точно понравится!
26.08.2021
В Сафари парке не была, но на канатке каталась)) Очень понравилось Smile Нужно и до Сафари добраться тоже))
Обязательно посетите Smile
26.08.2021
Какое классное место. И канатка, и животные, а виды какие Love
Там замечательно, очень красиво Smile
06.09.2021
А я вот не очень люблю зоопарки! Животным лучше на воле!
07.09.2021
Соглашусь с вами, что диким животным лучше всего на воле. Но когда ты родился уже в неволе, когда к тебе бережно относятся, хорошо кормят, ухаживают, животные к этому привыкают и это становится неплохой альтернативой дикой природе.
Красота как) Тоже туда хочу
Да, прекрасное место)
очень красивое место
Это правда Smile
06.09.2021
Жду когда детки ещё немного подрастут, чтобы свозить их туда
Им там понравится Smile
06.09.2021
Замечательное место! Звери в хорошем состоянии, понравились. Особенно кайфующий в гамаке енот))
07.09.2021
Ага, чисто на чилле Laughing out loud
07.09.2021
Какой классный парк! Представляю, какие крутые виды с канатной дороги!
24.09.2021
Это обязательно нужно видеть вживую Smile
14.09.2021
Какая красота, какие виды! А зоопарк, канатная дорога, стеклянные полы. Захотелось туда Smile
24.09.2021
Отличное место для прогулки, ещё и канатка есть. Виды Класс!
Там супер Smile
06.07.2022
Была там один раз, понравилось место, енотики прелестные Love