Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 15:34

Всем привет. На днях мы с мужем были в Геленджике и посетили Сафари-парк. Я давно мечтала туда попасть. Но все как-то не получалось. До и цена казалась ну очень высокой. И все же мы решили. Да и развеется хотелось.

Для поездки мы выбрали будний день. Мне хотелось просто насладиться тишиной, природой, посмотреть на животных без очереди и толпы. А толпы обычно бывают по выходным и летом в сезон купания.

СТОИМОСТЬ

На входе в парк мы увидели только аппараты для онлайн оплаты. Кассы были закрыты и в окне я ни кого не видела. Даже и не знаю, можно ли в данный момент оплатить наличкой. У нас была оплата картой.

Стоимость: 1200 руб. с человека. Детям до 5 лет бесплатно. Еще там была шкала, вроде как, ниже 120см должен быть ребенок.

Я читала, что если оплачивать картой, то будет не большая скидка. По факту ни каких скидок не было. Мы оплачивали парк и канатку по карте. Стоимость на канатную дорогу: 600 руб.

Итого: 1800руб. получается билет на одного. Если собираетесь смотреть Сафари-парк целиком.

ГДЕ ПОЕСТЬ? ЧТО КУПИТЬ? ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Начну с того, что же взять с собой.

В первую очередь берите перекус и воду. Не берите еду для животных. С этим вас все равно не пустят. А вот еду для себя желательно бы взять. Так как на территории есть кафе. Но цены мне показались не оправдано высокие. Может еще не сезон, но много мест, где продают еду, было закрыто. Работало кафе. По типу это кафе как столовка. Еды открытая, выбор простой. Цены высокие. Куринная котлета за 200руб или гречка за 100 руб. Ну если и цены такие, где тогда сервис? Сервис столовский. Пластиковая посуда, порции маленькие. Мы вдвоем толком ни чего и не взяли. Чисто перекусить и отдали 770 руб.

Кафе есть еще и на верху. Туда мы даже не заходили. Да и в целом на верху мы были не очень долго.

Очень рекомендую купить лакомство для животных. Пакетик стоит 100руб. лакомство это продают перед входом. Мы не стали там его брать, но позже покупали в сувенирной лавке. Животныз очень любят это угощение и прям клянчат и посетителей эту вкусняшку. Корм универсальный можно кормить им многих животных. Некоторые даже благодарят))) Кивают головой.

Позже мы покупали на память магнитик. Мы всегда так делаем. Потом, глядя на эти магнитики вспоминаем чудесное времяпрепровождение.

НИЖНИЙ ПАРК

А теперь перейдем непосредственно к животным. После того, как вы купили билет, прошли вертушку и зашли в парк первое, что я увидела это карта. Я ее сфотографировала. Можно попасть на кормление животных. Тогда будет еще интереснее там находится. Но хочу обратить внимание, показательное кормление в основном только по праздникам и выходным дням. Когда много народу. Мы попали только на кормление белых медведей.

В самом начале мы зашли в Птичий дворик. Там много птиц. Но особое внимание привлекли павлины. Ограждение у них было не высокое и было очень интересно за ними наблюдать. Тоже понравились фламинго и лебеди. Вообще птицы были довольно активны, не спали в углу. Некоторые купались, кто то танцевал.

Возможно у них сейчас брачный сезон. Павлин распустил свой хвост. Очень красиво. Я даже видео сняла. Ниже можно посмотреть.

А вот и видео. Также добавила сюда же видео со львицей и белыми медведями.

Львица и правда шикарна. Мы обратили внимание, что по периметру их вольера идет напряжение. Львица сидела именно там, где проводов не было. Было страшно, когда она резко дергалась в нашу сторону))

Животные довольно активны. Вольеры у них большие. У которых просто огромные. Многие животные клянчили вкусняшку и уходили если понимали, что им ничего не достанется. Столько радости и веселья их кормить. Так, что если вы с детьми покупка лакомства просто обязательна. Да что там, мы сами получили море удовольствия. Некоторые животные вытягивали губы и их можно было кормить прямо с рук. У некоторых же была предусмотрена специальная кормушка.

Есть стеклянный мостик. А внизу ходят мишки. Уххх... и тут я поняла, что боюсь высоты. Или диких зверей внизу))) Затем можно спустится и этих же животных посмотреть сбоку.

Хотелось увидеть показательное кормление тигров. Но это проводят только по СБ и ВС. И непонятно, почему на сайте нет об этом информации. Вольер у них огромный. Видно, что животные ухоженные. У многих шерсть прям блестит и переливается на солнышке.

Имеется ветеринарная клиника. Очень хочется верить в то, что животных этих спасли от жестокого обращения, выходили и теперь они живут в этом сафари-парке. Ведь, если маленький зверь попал, например, в цирк. Цирк закрылся, а в дикой природе такое животное уже не выживет.

Смотрели как кормили курицей белых медведей. Один мишка загробастал себе две курицы. И в итоге второму не досталось.

В общем нижний парк мне очень понравился. И мы решили посмотреть, что же там на верху. И взяли билеты на канатку.

КАНАТКА (ВЕРХНИЙ ПАРК)

На канатку билеты можно также приобрести в терминале или в кассе. По цене разницы нет. Также нет и ни каких скидок если оплачиваешь картой. На входе имеется табло. Указана температура на верху. Так как табло мерцало, когда я навела на него камеру. У меня получилась такая фотка)) Но информация на табло была.

На входе были сотрудники. Они все рассказывали. Куда встать, как сесть, как пристегнуться и так далее. Сидения открытые, но за всеми следят чтобы были пристегнуты и не курили. Иногда даже канатку приостанавливали и просили определенное сидение пристегнуться. Сидения пронумерованы.

На обратной дороге открывается красивый вид на бухту.

Пока едешь можно понаблюдать, как внизу тоже ходят животные. Очень здорово придумано.

Но когда мы приехали, то поняли, что особо тут делать нечего. Есть дольмен. Мне они не особо интересны. Видела я их много. Легенд с ними связано тоже много. Но ни кто так и не знает, для чего они нужны. Также дошли до букв Сафари-парк и лавочки. Можно сделать фото. Но вид сзади как то так себе.

Есть смотровые площадки. Можно поделать фоточек. Или просто полюбоваться видом. А вид и правда очень красивый.

Также тут есть детская площадка и аллея сказок. Просто вырезанные из дерева герои из сказок. Когда шли по этой аллее, впечатления так себе. Мысли только одни: зачем мы сюда приехали? Вообще я изначально думала, что сам парк находится вверху и по этому такая цена. Но нет, все животные внизу а тут только мы нашли зайчиков и террариум.

Вот на змей, пауков и черепах было интересно поглазеть.

Что касается табличек. У животных они были далеко не всегда. А вот в террариуме много надписей. Иногда было описание животного. Его среда обитания, чем питается и остальное.

На пауков было смотреть жутко. Даже змеи и варан не вызывали у меня такого страха))

В целом я была немного разочарована верхним парком. Отдали за канатку 1200руб. за двоих, а толком ни кого там и нет. Ну, стоит побывать там один раз. Повторно вряд ли мы теперь поедем на верх. А вот парк внизу мне очень и очень понарвился.

КАК СЕКОНОМИТЬ?

По мне так если только не покупать билеты на канатку. Если вы любитель красивых видов, террариума то есть смысл подняться на верх. Также там был, так называемый, Дино парк. Просто статуи динозавров из бетона.

Мы же пришли смотреть на живых зверей, а не на статуи и вырезанные скульптуры. Но может детям зайдет площадка с горками и качелями))

Также берите еду для себя. Так как на территории парка дорого. Даже вода 70руб за 0,5л. И если вы выйдите из парка, то значит посещение ваше закончено.

Также хочу обратить внимание, что в парке устраивают акции на 23 февраля и 8 марта. В эти дни можно посетить парк бесплатно. На 23 февраля бесплатный вход для мужчин. А на 8 марта - для женщин. Но учтите, что народу будет ну оооочень много. Я же когда увидела видео какие там очереди, начиная с трассы. В общем было решено ехать в другой день)))

Так как такие места я предпочитаю посещать когда минимум народа.

ИТОГ

В целом Сафари-парк мне очень понравился. Потраченных денег я не жалею. Животные ухоженные, активные. Некоторые довольно дружелюбные. Веселья и эмоции в тот день нам были обеспечены.

В целом я поставлю оценка 5!

Мои другие отзывы:

- Краснодарский зоопарк Сафари парк, Краснодар

- Россия, Геленджик

- Набережная, Геленджик

- Скала Парус, Геленджик

- Россия, Новороссийск

Достоинства
  • Красивые животные
  • Красивый парк
  • Много зверушек
  • Отличное времяпрепровождение
  • Потрясающий вид на бухту
  • Развлечение для детей
  • Стеклянный туннель
КристинаТретрекомендует
29.04.2023
Какой наглый медведь 😆 а вы очень смелая, что решили пройти по прозрачному мостику и прокатиться на канатке)
29.04.2023
Спасибо за подробный отзыв! Надо обязательно съездить до начала сезона туда) Медведи и львы удивили и порадовали) В Краснодарском зоопарке их нет.
30.04.2023
Люблю там гулять Smile