Опубликовано 19 Май, 2019 - 09:57

Привет всем. Я крайне редко бываю категорична в вопросе парфюма, я уважаю парфюмеров и их творения. Ведь у каждого аромата есть своя история и замысел, он несет некую идею, он создан для кого-то. И даже самые необычные творения находят своего обожателя и это нормально!

Сегодня поговорим о том, кто же может стать обожателем Aura. Aura Mugler это 4-ый флагманский аромат Мюглера, имя которого начинается с «А».

Кто знаком с ароматами это парфюмерного дома, тот знает - ароматы весьма своеобразны и уживутся не на каждом.

К знакомству с Аурой у меня был свой подход - я не хотела рубить с плеча и решила поносить парфюм в разную погоду, начинала хрустальной зимой и завершила сейчас в + 20 влажным маем. Увы, ни сложилось, ни срослось!

Запах относится к сладкии, ванильным, белоцветочным, древесным, кислым.

Из этого списка могу лично отнести ее только к древесным, да и то, только одним боком.

Пирамида аромата включает в себя:

лист ревеня, флердоранж, бурбонская ваниль, синтетическое вещество Wolfwood и тигровая лиана.

Aura от Thierry Mugler окунула меня в детство и это, наверное, один из приятнейших моментов в контакте с этим парфюмом – наши детские игры, приготовление еды в детских посудках, из всего что попадется под руку. Обильно обрываем близрастущие кусты, лебеду, резеду, ревень, одуванчики и прочую растительность, и все это «нарезаем» на салатик стеклышком, именно оно выступало в роли ножа в детской столовой. Стоял дерзкий громкий аромат нарезной растительности - что-то кислило, что-то горчило, что-то откровенно воняло! Причем свежести в этом пласте зелени нет ни грамма, сладости тоже, только монотонный запах растений, которые уж очень сильно растерли и смяли. Обычно после таких «салатов» долгое время пахли руки, так…как сейчас на мне пахнет Аура.

Мне нравится, когда парфюм пахнет вкусно, парфюмом. Aura от Thierry Mugler пахнет чем угодно – болотцем, растертой растительноститью, знахарскими травками, вареным ядом, детской микстурой от кашля или настойкой для растирки суставов.….Как этим пахнуть??? Как в этом выйти в люди?

Повторюсь, я выгуливала аромат в разную погоду, при разной влажности. Если уж рекомендовать температурный режим для Ауры, то это будет все ж таки прохладная сухая весна-осень, по крайней мере, в такую погоду Аура не свербит, и не стоит навязчиво в носу. Сейчас, в теплый влажный май – это убойная разрывающая все вокруг ароматическая какофония.

Могу выделить одно достоинство в этом парфюме – потрясающая стойкость, но при нашей с ним несовместимости резонный вопрос – а достоинство ли это? Когда устаешь от аромата уже впервые минуты, а он не хочет покидать тебя часами…

База аромата с горчинкой, и если принюхаться может и можно обнаружить заявленную в пирамиде ваниль. На моей горячей коже Аура звучит довольно монотонно, и как бы мне не хотелось сказать: а в начале то-то, а сердце аромата – это, не получается - монотонная убойная волна трав.

Аромат не понравился никому из моего окружения. Вот только на подруге с холодной кожей Аура звучала интереснее и мягче, чем на моей горячей. Может действительно нужно просто подобрать к аромату кожу…и нос, которые будут в едином тандеме со столь коварным дерзким ароматом…

Впервые, я не знаю, кому рекомендовать к затесту данный парфюм...Наверное, скажу так, если до этого вы считали парфюмерию Mugler интересной, цепляющей и своеобразной, то вполне возможно и здесь у вас "склеится".

Мое же абсолютное "нет" Aura от Thierry Mugler сказано, и это окончательно.

Всем пока, спасибо, что читаете!

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Гуччи Флора - мое парфюмерное "Я"

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Императрица от D&G фруктовая бомба!

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

-PeneLopa-не рекомендует
19.05.2019
мы тоже так играли, и запахи эти я помню очень хорошо. Классные воспоминания.
Smile
19.05.2019
Абсолютно такое же мнение о данном парфюме Shock
19.05.2019
Ооо, помню соблазнилась флаконом в парфюмерном магазине и пшикнула на запястье. Это просто нечто)) У меня Aura Mugler ассоциируется с болотом и избушкой на курьих ножках))
Думаю, я просто чего-то не понимаю. Но и не мое тоже
Laughing out loud
Фоточки прям тематические получились Smile
19.05.2019
Ради интереса хотелось бы затестить этот парфюм)
19.05.2019
Вы будете смеяться... но для меня он пахнет копченой колбасой. И я так же не готова это носить. Smile
А вот флакон безумно нравится Love
Big smile
19.05.2019
Я бы назвал его загадочным на первый взгляд, а вот по восприятию он явно не такой.
21.05.2019
мда.. вот это аромат)