Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 15:43

Здравствуйте! Продолжаю мою любимую ароматную тему и сегодня расскажу об очередном творении обожаемого мною Thierry Mugler. Кто-то говорит, что аромат уже снят с производства, кто-то критикует эти слухи, а кто-то живёт в счастливом неведении. В общем, как бы там не было, я с радостью поделюсь своими впечатлениями о Angel Muse, который найти пока что совсем несложно в любом крупном магазине парфюмерии.

Производитель: Франция

Объём: 50 мл (бывает ещё 10 и 30 мл).

Thierry Mugler Angel Muse

Место покупки: Лэтуаль. Цены сейчас на него около 10 тысяч рублей за такой объём.

Thierry Mugler Angel Muse

Angel Muse Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Angel Muse выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Quentin Bisch.

Кстати, парфюмер этот знаком всем по туфелькам Carolina Herrera, Fleur Narcotique Ex Nihilo и многим-многим другим ароматам. У Mugler он сделал 6 работ, все из которых относятся к ангельскому семейству.

Thierry Mugler Angel Muse

Обожаю эту любовь к деталям в оформлении. Эти текстурные бока коробочек, милые конвертики внутри и совершенно инопланетный стиль флаконов.

Thierry Mugler Angel Muse

Форма может показаться неудобной, флакон может находиться только в положении лёжа. Но зато выглядит он, конечно, очень необычно. Что-то космическо-футуристическое. Плоский и вытянутый, гладкий, словно закованный в металлическую оболочку.

Thierry Mugler Angel Muse
Внутри фирменный знак Ангелов в виде многогранной звезды.

Дозатор распыляет мягко и очень мелко. Можно регулировать количество по глубине нажатия.

Thierry Mugler Angel Muse

Лично мне флакон доставляет большое эстетическое наслаждение. Как и все Ангелы в моей коллекции.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Розовый перец и Грейпфрут;

средняя нота: Орехово-шоколадный крем;

базовые ноты: Пачули и Ветивер.

Мои впечатления

Angel Muse, как и классический Angel вызывает у меня бурю эмоций. И все мои ассоциации не такие, как у большинства. Не знаю, хорошо это или плохо. Читаю Фрагрантику и хочется спросить, почему вы чувствуете так, а я опять по-другому? Например, Ангел классика у меня не про Новый год и ёлки, зато в нём есть что-то звериное и гречишное. Так и с Angel Muse. Поэтому я пишу и не корректирую, просто поток мыслей, какие образы и ассоциации возникли именно у меня.

Thierry Mugler Angel Muse

При первом вздохе аромат кажется очень ярким, кричащим и обрушивается на обоняние, словно упавшая с неба звезда. Вот он я! Сверкающий, многогранный, такой вкусный, но с другой планеты, как все Mugler. Буря нот и эмоций, хочется вздыхать это, наслаждаться острыми верхушками, которые быстро смягчаются.

Нужно со всем этим разбираться. Итак, пытаешься разложить по полочкам, где тут цитрусы, где перчик, где ореховая паста с шоколадкой, а где пачули. Вот список того, что мне обещали, подавайте это всё и быстро! А он стоит такой, сверкает и говорит: пожалуйста, не читай пирамидку, закрой глаза и сама слушай. Ну, слушаю. Цитрусов нет, а вот фрукты сладкие - пожалуйста. Как будто в классический Ангел добавили груш да манго всяких сочных, а потом ещё во что-то мягкое и тёпленькое завернули. На коже нагревается, и тут - бах! Что это? Пачули? Шоколадки с орехами? Да опять эта привидевшаяся греча из флагмана, да не просто, а хорошо так нагретая на сухой сковороде. А сверху у нас что такое? О, так это баночка Нутеллы! Слааадко и вкусно. Но, стоп.

Начинается игра в "Съедобное-несъедобное". Фруктики, нутелла - это у нас съедобное. А вот база точно не о еде, а о чём-то свежем и древесном. Точно, это же ветивер мой любимый! Вот уж нежданная встреча в Ангеле!

Что я слышу в аромате

Какое же это было гениальное решение добавить в базу ветивер! Он сразу делает парфюм именно парфюмом, а не банкой со сладостями. Именно эта нота убирает приторность, даёт глубину, новое измерение, как хотите назовите, но это красота, ради которой стоило покупать большой флакон Angel Muse. Я считаю так, но вы можете не соглашаться. Знаю, что для многих именно ветивер тут как заноза в пальце. А мне нравится.

Ах, какая досада, в минусах можно отметить "аромат подойдёт не всем"... А, как по мне, это плюсище жирный.

Как я ощущаю Angel Muse в целом, если не пытаться его расчленить по нотам? Вкусно, глубоко, тепло, уютно, пушисто. Хочется завернуться в него. Аромат - котик, особенно уже спустя несколько часов после нанесения.

Ассоциация с уютной норкой сказочного зверька. Там тепло и вкусно пахнет сладостями.

Thierry Mugler Angel Muse мои ассоциации

Хорошо, что я уже годами ношу Angel классический и ночной Angel Etoile des Reves, я человек подготовленный. И ДНК этих ароматов совпадают, как у родных братьев. Поэтому даже акцент на ангельскую специфику делать не буду, тут нужно один раз протестировать и сразу поймёте, о чём я, а потом из тысячи узнаете. Вот так делаются гениальные творения. Но у каждой версии своя фишка и изюминка.

Thierry Mugler Angel Muse отзывы

А вот что ещё объединяет Ангелов - убойная стойкость и шлейфовость. Я сама ловлю свой шлейф за хвост, многометровый, безумно красивый, комплиментарный. На коже сидит более суток! Утром ощущаю с себя и подушки аромат, нанесенный вчерашним утром. На одежде - до стирки.

Когда носить? Красив зимой и ранней весной. В жару вряд ли достану, отложу до начала осени.

Носить его в офис или нет, рекомендаций тут давать не буду. Но стоит учесть, что парфюм довольно громкий и хорошо ощутим окружающими.

Кому носить? Всем поклонникам гурманских ароматов и всем ценителям этой инопланетной парфюмерной философии Thierry Mugler, и мне не надоест признаваться ему в любви! И даже могу предположить некую (шепотом) унисексовать, только тсс!

Резюме. Angel Muse мне очень нравится. Необычный и очаровательный, он и гурманский, и несъедобный; он и восточный, и европейский; он про сладости и про то, что их можно совмещать с ветивером; и уютный, и инопланетный. Такой многогранный. Обожаю его красивущую базу и то, что он не такой, как все. Люблю. Рекомендую.

Моя коллекция Thierry Mugler Angel

Мои ангелы:

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves

Thierry Mugler Angel Nova

Thierry Mugler Angel

Читайте про другие мои ароматы ЗДЕСЬ

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гурманский аромат
  • Красивый флакон
  • Не душит
  • Необычный
  • Согревающий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Shadow Crystalрекомендует
05.04.2023
Мне бы понравился аромат, судя по описанию)
05.04.2023
В Mugler Angel Muse я ощущаю настолько явную и чистую ноту фундука, которую больше ни в каких ароматах не встречала. Действительно, аромат многогранный и необычный, и все-таки ДНК Ангела в нем узнаваем в этой кисловато-сладкой пачулевой базе
05.04.2023
А ведь и правда, то что подойдёт не всем, это скорее достоинство. Вероятность слиться с толпой, как случилось с Императрицей и Эклат, стремительно падает. И мысль о том, что "я не такая, как все" поднимает самооценку.
05.04.2023
Был один парфюм от Mugler. Не мое направление. Слишком душно.
Мне он срочно нужен Love
05.04.2023
Как круто ты описала аромат, я прямо захотела 🤤
06.04.2023
Какие у них всегда флаконы красивые.
Необычный и приятный аромат😍
06.04.2023
Ох ничего себе флакон какой. Так сразу и не догадаться что это)
07.04.2023
Какой классный отзыв, зачиталась.))) А аромат вот совсем не мой по описанию. Но красивый!
13.04.2023
Ароматы-сказка, и у меня есть любимчики от Мюглер.