Опубликовано 30 Август, 2023 - 03:18

Всем привет! Есть в моей коллекции аромат, который пока еще у меня, но буквально завтра-послезавтра уедет к новой хозяйке, решила рассказать и о нем. Герой сегодняшнего отзыва - аромат Womanity от Thierry Mugler:

Общая информация:

Производитель: Thierry Mugler (Франция);

Концентрация: EDP;

Год выпуска: 2010;

Объём: у меня миниатюрка, ее объем 10 мл, бывают миниатюры по 5 и 6 мл. Полноразмерные флаконы идут в таких объемах: 30, 50 и 80 мл. Бывают наборы с заменяемыми флаконами, видела такой на духи. рф в комплектации 7,5 + 35 мл. Флаконы бывают в товарном и тестерном формате.

Стоимость: свой экземпляр я приобрела за 799 рублей почти два года назад. Миниатюры, как мне кажется, на данный момент, не найти. Сейчас могу сказать, что 80 мл можно купить в районе 18000-19000, потому что аромат редкий и снятый.

Место покупки: я покупала на духи. рф. Можно найти в интернет-магазинах, либо в парфюмерных группах, последнее будет вероятнее и приятнее по цене.

Дизайн. Внешний вид

Мой экземпляр был упакован в серый тканевый пакетик с названием бренда. Внутри него лежала брошюра на английском языке, гласившая, что передо мной новый аромат бренда. К сожалению, упаковка потерялась при переезде год назад. Сообщение о новом парфюме несколько смутило, но потом добрые люди подсказали, что у меня миниатюра из первых выпусков:

У моего экземпляра жидкость приятного желтовато-лимонадного цвета. В последующих выпусках она розовая. Информации на флаконе немного и она представлена только на донышке:

Зато узорами на стекле можно любоваться бесконечно. Оформление просто выше всяких похвал, впрочем, как всегда у бренда:

Стекло, кстати, прочное. Имела неосторожность ронять флакончик на пол и ничего с ним не случилось, к счастью. Крышка у миниатюры имеется, но она весьма своеобразная:

Она выполнена в виде кольца. Легко надевается на флакон, снимается тоже без затруднений. Узор на ней отсылает меня к каким-нибудь викингам:

А еще, благодаря этому кольцу можно пополнить свою коллекцию бижутерии. Конечно же, я шучу, но, как говорится, в каждой шутке..:

В качестве дозатора у миниатюры предусмотрен пульверизатор. Достаточно крупный, выдает аромат обильным ароматным облачком. Пары пшиков достаточно, чтобы благоухать:

Кстати, его основание выглядит как винтовое, но открутить его от флакона нельзя. Среди флаконов Мюглера встречаю в первый раз такое, что миниатюрку дополнить нельзя, при желании.

Ноты аромата. кому подойдет? Куда и когда носить?

Этот аромат считается, наверное, самым скандальным у Мюглера. Его любят, его ненавидят, о нем рассуждают, что-то домышляют, фантазируют...и...говорят, особенно в парфюмерных кругах. Признаюсь честно, мне мало что заходит из ниши, но что-то странное и необычное на себе я носить люблю. Само собой, когда я узнала, что есть в люксе некий аромат, про который говорят, что он пахнет рыбой, металлическим ведром, кровью и чуть ли не хмм..женским половым органом, я решила, что сию диковинку мне прям очень надо попробовать и пошла на поиски небольшого флакона. Сначала в моей коллекции появился отливант Womanity Eau pour Elles, им я не могла надышаться его ноты образуют нечто потрясающе гармоничное:

Темный инжир, Клубника, Морская вода, Икра.

Он свежий, сладкий, звонкий, шлейфовый, красивый и комплиментарный. Чуть позже у меня появился герой отзыва - Womanity и от него я ожидала примерно того же. К слову, его пирамида выглядит так:

Инжир, Икра, Инжирное дерево, Лист инжира.

Я люблю инжирные ароматы, в моей коллекции и сейчас есть экземпляры с этой нотой, и до Womanity они встречались. Сразу при нанесении я ощущаю жирный инжир, который постепенно припыляется, и свежесть, просто зубодробильную свежесть. Появляется то самое ведро, которое меня не щадит и бьет по голове. Звучит вся эта история дорого и нишево. Это правда. Шлейф километровый. Комплиментарный ли? Ну, лично я с ним комплиментов не получала никогда, прям вот совсем никогда.

Стойкость. Честно говоря, мне кажется, что мой экземпляр уже настолько настоялся, что его не смыть. Сутки на моей холодной сухой коже он держался спокойно, на волосах - до мытья, на одежде - до стирки.

Расход. В моем случае, считаю, что очень экономный, на фото остаток после двух лет использования. Я пользовалась им сама, отправляла в "слепые затесты", пшикала им в новогоднюю посылку для подружки. Для того, чтобы благоухать, мне было достаточно пары пшиков. Сейчас, наверное, лучше намазом его наносить.

Кому подойдет? Как и заявлено у производителя, водичка эта подойдет исключительно девушкам. Возрастные рамки не люблю указывать, но здесь, пожалуй, 23+. Ну и совсем он не унисекс, не могу представить на мужчинах подобное.

Куда и когда носить? Ой, наверное, надо испытывать своим опытом. Потому что звучит он очень громко и на любителя. Так получилось, что я носила его преимущественно на одиночные прогулки, в то время работала на удаленке, не училась. Скорее, он на теплую пору, для зимы совсем не подходит. На повседневку надоест. На особый случай носить можно, но неизвестно, как отреагирует окружение.

Чудеса восприятия.У многих, очень многих аромат вызывает недоумение, либо негативную реакцию. У меня было три случая:

Первый. Забрала посылку с ароматом, от души им побрызгалась (пшиков пять) и пошла на улицу, ждать мужа с работы. Мы планировали зайти в один ресторанчик. Супруг сразу спросил, чем пахнет, на мой ответ, что это новый, тот самый желанный парфюм, сказал, чтобы я его больше не использовала, что пахнет подвалом и это отвратительно.

Второй. Моя подруга является поклонницей этого бренда, но именно этот аромат не торопилась приобрести. Я предложила ей побрызгать им в новогоднюю посылку. Большая порция аромата пришлась на скандинавского гнома, которого я сшила сама. Получила подружка посылку и спросила меня, почему же гном картошкой пахнет? Думаю, что она тоже очень удивлена была, узнав правду))

Третий. Отправила я атомайзер с этим ароматом в рамках игры "слепые затесты" одной хорошей девушке. Честно говоря, я думала, что она угадает его и начнет с энтузиазмом рассказывать про него другим. Ее вердикт: "Пахнет затхлостью, бабушкиным сундуком. Описать тяжело. Это ниша."

Кстати, классика и фланкер схожи при параллельном затесте. Если тестировать оба аромата по отдельности, то и не сопоставить даже, что они из одной оперы. Объединяет их одно - оба редкие и снятые.

Итоги. Насколько я люблю фланкер, настолько же классическая версия аромата оказалась совсем не моей историей. Тем не менее, это был интересный опыт.

Рекомендую к знакомству!

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Играет
  • Любовь надолго или ненависть навсегда
  • Необычный
  • Очень стойкий
  • Специфический
  • Флакон - произведение арт-икусства
Недостатки
  • Может вызвать отторжение окружающих
  • Может вызывать головную боль, мигрени и т.п.
Кошка Шрёдингерарекомендует
30.08.2023
У меня схожие от него впечатления - какая-то "пыль дорог" аж до першения в горле, плюс оцинкованное ведро с рыбой и водорослями. Вообще не носибельная вещь.
30.08.2023
Я как раз из тех, кто в нем ощущает запах рыбы, а именно рыбьего жира
30.08.2023
"Какая гадость, дайте два", надо попробовать, может, это мое.
30.08.2023
Даа, гном пах картошечкой такой свеженькой, из земли))) думаю, не мое это все же)
19.09.2023
Черт возьми, хотела завязать с Мюглером, теперь мне этот парфюм позарез нужен Crazy
Мне он пахнет инжиром и морской водой солёной ))