Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 11:03

Увы, но любимые мои любимые духи сняли с производства, так что я продолжаю попытку найти свой аромат. В последнее время обратила внимание на ароматы от мюглера, вот не идеально, но уже ближе к тому, что мне нравится. В этот раз в мои лапы попала миниатюра элиена, так что делюсь впечатлениями.

Thierry Mugler Alien.

Thierry Mugler Alien
Стоимость зависит от вашего везения, аромат выпускается как в миниатюрах, так и в полноразмерах. Я взяла миньку, чтобы понять нужно оно мне или нет. И знаете, забегая вперед, скажу, что куплю повторно, но опять миниатюру. Аромат просто обязывающий оказался. Вот не под футболку с джинсами. И очень стойкий, это вот за год бы еще осилить.

Thierry Mugler Alien
Знаю, сейчас модно разбирать составы и делать по буковкам какие-то выводы. Мне не жалко сфотографировать. Тут вот мало ли кому пригодится.

Thierry Mugler Alien

Дизайн даже у миниатюры чарующий, очень красивый. И дело не только в том, что я люблю фиолетовый. Вообще я заметила, что у мюглера все ароматы в необычных флаконах идут, особенно старые, которым лет так дцать. На мой взгляд, уж лучше одни хорошие продавать годами, чем ежегодно выпускать мыльные одинаковые компотики.

Да, увы, но я в последнее время сильно разочаровалась во многих брендах, так как современные ароматы стали просто штамповаться, всё одинаковое, мыльное. Уже просто избитое сочетание розы с жасмином и розовым перцем, которое из года в год меняет только название и дизайн флакона, но не само звучание аромата. Мне по душе больше необычные сочетания, нормальная стойкость, а не поливаться каждые пару часов. Хочется шлейфовый аромат, который на коже играет, раскрывается.

Thierry Mugler Alien
На счет пирамиды, как мне подсказывает нос, производитель не договаривает, там явно больше, чем указано на офсайте:

Верхняя нота: Жасмин;

средняя нота: Древесные ноты;

базовая нота: Амбра.

Первое, что я ощущаю, это жасмин. Он очень громкий, особенно в первые минут 10, заглушает собой всё нафиг. Это вот упаси ёжик вас по привычке сделать пшиков 5-6. Это сравнимо будет с тем, как если дихлофосом в лифте подушиться. Тараканы-то переживут, а вы - не факт. Одного пшика вот за глаза мне хватает часов так на 6-8. Потом уже охота еще немного нанести.

Кстати, жасмин звучит довольно необычно, я упрямо там чую еще не то нотки туберозы, не то полынь с чем-то фруктовым. Вот что-то примешано к сладкому запаху жасмина, оттеняющее, терпкое, такое вот чуть горьковатое, пьянящее. Чем-то бьющее по голове, чем-то напоминает дурманящий иланг-иланг, но это точно не он. Скорее всего именно тубероза, так как часа через 4 мне мерещиться начинают мятные нотки, что-то похожее на ваниль, обычно с нее так нос глючит, дурманит.

Минут через 10 жасмин становится спокойнее и аромат начинает раскрываться на коже, а не бить по голове. Начинают проступать уже древесные ноты. Сочетание очень прям классное, мне очень нравится. Вот это древесное могу сравнить с одной штукой. Помните, одно время продавались пакетики, где всякие ветки с корой благовоняли? Вот тут что-то наподобие этих опилок-вонялок, которые под жасминовым кустом рассыпали и а рядом кто-то букет с туберозой подбросил, вот этими маленькими белыми вонюченькими цветочками. Вроде, классическое сочетание, но за счет того, что не чистый жасмин идет, получается такой пряный и необычный аромат, густой, насыщенный.

Часов через 6 жасмин поминай как звали, остается древесное, что-то мускусное и отголоски чего-то цветочно-фруктового. Мне упрямо мерещится там еще ваниль с мятой. Их там нет, но я слышу. Мне вот к этому моменту хочется уже обновить аромат и нанести еще каплю. Именно капельку, так как аромат очень громкий.

Thierry Mugler Alien

Так же мне нравится, что аромат шлейфовый. И это не полчаса после нанесения, а часа 2-3 точно. Это вот втихушку в чужой кабинет даже при капельке нанесенной уже не прогуляться. По запаху вычислят, что вы заходили. Говорят, что пахнет чем-то восточно-цветочным, чем-то необычным. И это точно была я. Аромат реально очень запоминающийся, необычный, сексуальный, обязывающий, но при этом капризный.

Это не сладкий компотик, который в пир и в мир. Он одурманивающий, пьянящий, тяжелый, взрослый что-ли. Вот это не под футболку с джинсами и кедами. Это больше вечерний аромат, соблазняющий. Под него вот хочется платье, каблуки, красную помаду. И настроение соответствующее, когда ты готов к вниманию, заигрыванию, флирту.

Итого.

Мне аромат нравится. Очень необычный, яркий, запоминающийся, но очень легко переборщить и потравить окружающих таким вот дихлофосом жасминовым. Аромат очень стойкий, особенно, на волосах, одежде. У меня вот шарф потом несколько дней воняет, только перестирывать, сам не выветрится до конца. На коже сидит до вечера.

Я с удовольствием куплю еще миниатюру. Полноразмер, боюсь, у меня на полке будет годами стоять. Всё же аромат не на каждый день, очень обязывающий и на любителя. Тут или любовь с первого пшика, или же головная боль.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Дурманящий аромат
  • Сексуальный
  • Стойкий
  • Теплый
  • Шикарно раскрывается
  • Шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Аромат не для каждого
  • Легко переборщить
  • На любителя
Romanovskyaрекомендует
04.02.2022
Исполнение флакона просто на высоте! Очень таинственный и завораживающий
07.02.2022
Мне очень аромат понравился, но блин, он не в пир и мир, а всё же на вечер, соблазнять
04.02.2022
Это вот упаси ёжик вас по привычке сделать пшиков 5-6.
А что, так можно было?! Вот, наверное, разгадка, почему от меня часто "ничего не слышно".
А чево у тебя сняли любимое? Аромат Givenchy Ange Ou Demon Le Secret? Сочувствую: мне только-только стал нравиться его собрат Эликсир, как тоже, поминай как звали. Печаль.
07.02.2022
У меня любимые были EAUDEMOISELLE DE GIVENCHY, но блин, сняли с производства, негодяи. Там я просто обожала аромат, поливалась ими. Ну, блин, вот два пшика, а я их на себе совершенно не чувствовала, надо повторить Big smile
04.02.2022
На самом деле парфюмерная вода тяжеловата, а вот туалетная вода Alien - просто любовь
07.02.2022
Облегченная золотая версия мне совершенно не нравится((( не мое оно, совсем, как чужой свитер одела
07.02.2022
Я не про золотую. Есть светло-сиреневая. Тот же Alien, только в концентрации туалетной, а не парфюмерной воды
Будем нюхать!
07.02.2022
Мне они очень понравились, но запах специфичный, на любителя
Интересный аромат Smile
07.02.2022
Мне он очень понравился, но это вот на любителя))
05.02.2022
Красивое Smile Люблю такие флакончики необычные) А вот аромат, скорее всего, для меня тяжеловат будет Shy
Прошу прощения, перепутала.. 😊
07.02.2022
Это реально на любителя, они тяжеловатые, я просто такие вонючки люблю Shy
Классно, шлейфовый! 😊
Аромат приятный, у меня есть пробничек,ещё осталось, и я поняла, что мне нужно больше цветов, кроме жасмина, и ваниль 😁
07.02.2022
Очень классный аромат, стойкий, швейфовый, но вот на любителя. Я вот эту миниатюру как добью, еще возьму так же маленький вариант, большой просто я и за год не смогу осилить, будет пылиться на полке тупо и место занимать
06.02.2022
Даа, Мюглер цепляет своими ароматами. Кстати, сам Тьерри недавно умер.
07.02.2022
Ароматы очень крутые Love жаль, очень жаль, что помер, фиг знает теперь, какие будут тогда выпускать
08.02.2022
У меня хоть компот, или не компот. Сладкий, но не прям лёгкий для компота, так тоже аромат насыщенный, так просто бесследно опасно куда-то соваться . Никакой консперации Big smile
12.02.2022
Подводят порой стойкие и шлейфовые духи Big smile
08.03.2022
Это мои любимые и флакон их просто обожаю. Love
09.03.2022
Мне зашли, но вот переборщить ими только можно запросто
14.10.2023
скажите пожалуйста, где вы миниатюру купили?
14.10.2023
Эту в сефоре