Опубликовано 28 Май, 2023 - 12:14

Давно хотела попробовать что-то из Мюглер, но на Ангела и Ауру с ходу не решилась, а Пришелец показался мне более удобоваримым.

Упаковка и характеристики

Всё стандартно - коробка в слюде, внутри дополнительный слой картона, а под ним практически игрушечный флакон. Выглядит очень мило.

Флакон из толстого светло-фиолетового стекла. Крышки нет, распылитель встроен в пластиковое навершие. К распылению претензий нет, выдаёт облачко аромата, струёй не бьёт.

Объём/цена 4770 рублей за 30 мл.

Стоит ли своих денег?

Дороговато с поправкой на стойкость, но вопрос только к стойкости, к качеству претензий нет - всё идеально от упаковки до звучания. Дешёвых нот не выдаёт, ничего лишнего не выпирает, раскрытие постепенное, как по канонам.

Год анонса

2009

Пирамидка

Верхние ноты: цитрусы, мандарин

Средние ноты: марокканский жасмин, белые цветы

Базовые ноты: кашмеран, белая амбра

Что слышу я?

*холодная кожа*

После распыления слышно цитрус - лимонная цедра в сахаре и даже апельсиновый цвет. Не люблю цитрусовые ноты и рада, что длится этот этап всего минут пять.

Потом проступают медовые белые цветы, этот этап прекрасен и цветы тут свежие, сладкие, не душные. Жасмин не тянет на себя одеяло (не душит, не индолит), я его почти не идентифицирую отдельно. Слышу акацию, слышу мёд.

Этот этап медленно затухает и до базы у меня обычно не доходит. Ну разве что цветы чуть тяжелеют и заслащиваются, а потом пропадают. На всё про всё - часа 4 и гуд бай.

Аромат приятный, но обычно-цветочный, ничего экстраординарного в нём нет, возможно, прародитель более пришелисто-инопланетный, но туалетка довольно простая, классическая по звучанию, без охов-вздохов про нишу в люксе. Понимаю, что надо познакомиться с парфюмерной водой для сравнения, но негде пока.

Шлейф и стойкость

Не знаю, чего там у парфюмерной воды, которую считают монстром по стойкости, но туалетка даже не маленький монстрик - 3-4 часа и аромат полностью пропадает с кожи, даже на одежде до вечера лишь лёгкими отголосками остаётся. Я как-то иначе себе это представляла.

В обед нужно обновлять, а поскольку такой флакон не слишком удобно носить с собой, то чаще всего я вообще меняю аромат на дежурный (флакон которого живёт в сумке). Замена игрока проходит без проблем.

Шлейф слабенький, на расстоянии вытянутой руки. И можно не сильно экономить пшики, вряд ли кого-то задушишь.

Сезонность и время суток

Аромат скорее дневной, весенне-летний, зимой и осенью тоже можно, но как-то не вяжется у меня эта лёгкая медовая история с холодом. В +20 отлично звучит и раскрывается, не душит.

Кому и куда носить

Аромат достаточно юный и жизнерадостный, не обязывающий. Ношу по настроению без привязки к месту и образу, на повседневку.

Резюме

Мне нравится все, кроме стойкости или цены. Либо стойкость хотелось бы выше, либо цену ниже. Пару-тройку лет назад эти показатели были адекватнее, но сейчас отдать почти 5 тысяч за 30 мл лёгкого нестойкого аромата - ну дорого же, только за это минус одна звезда. А сам аромат мне нравится, рекомендую.

tuman-noрекомендует
28.05.2023
Флакон очень симпатишный.)Что до стойкости - у меня тоже холодная кожа и на ней в принципе долго ароматы не держатся. А это к тому же туалетка. :/