Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 19:36

Привет. Narciso Rodriguez For Her, наверное, лучшее, что случалось со мной за последнее время в парфюмерном мире после Флоры от Гуччи.

Это тот аромат, которое долгое время был у меня на слуху, но мне никак не довелось с ним познакомиться. Когда я спрашивала о нем у тех, кто был знаком с ним, многие были одного мнения – «ну.. аромат на любителя, взрослый, тяжелый».

Моя сестра говорила, что я обязательно куплю себе флакон Narciso, когда мне будет 40+.

Впервые я услышала его от подруги (еще не знала, что это он). Боже, до меня долетел божественный шлейф, который и описать было сложно, к нему не было подходящих слов: ни свежий и не зеленый, не цветочный и не пряный, он просто благоухал чем-то настолько притягательным, что просто невозможно было подобрать эпитеты. Это была любовь с первого вдоха.

Narciso Rodriguez не похож ни на какой другой парфюм, даже параллель провести невозможно. Он самобытен до каждого миллилитра.

Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez – это аромат для женщин , он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Дата выпуска: 2003

Производитель: Narciso Rodriguez (Франция)

Narciso Rodriguez был удостоен следующих наград:

FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2004 и FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2007.

Это мускусный аромат.

До знакомства с ним я не знала, как пахнет мускус, ну не могла я его вычленить из общей пирамиды. Знаю, что многим он пахнет землей, сыростью, корой дерева, специями. А есть категория людей, которые характерезуют его, как АРОМАТ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ! И в этом есть доля правды!

Классификация аромата:

цветочные древесно-мускусные.

Пирамида:

Верхние ноты: Османтус, Африканский апельсиновый цвет и Бергамот;

Ноты сердца: Мускус и Амбра;

Ноты базы: Ветивер, Ваниль и Пачули.

Флакон: для меня он шикарен!!! Абсолютно черный из гладкого непрозрачного стекла! Простой и в тоже время благородный. Единственный недостаток – это невозможность рассмотреть остаток во флаконе, но, оказывается, сейчас есть ухищрения: определять остаток по весу.

50 мл полный флакон с крышкой весит 293 гр.

Знаю, что многие не любят парфюмерные ассоциации, но я люблю и читать и писать о них.

Для меня Narciso - это бесконечно глубокий аромат, манящий и до конца неизученный. Вроде вот он, на ладони и ту же его нет, внюхиваюсь, пытаюсь понять, и перестаю слышать, а через секунду поток цветов: османтуса, апельсинового цвета и мускуса, голова кружится от восторга.

Аромат нелегкий и уверена, что многим будет непонятен совсем. Мой муж его очень полюбил, но чтобы это понять потребовалось время, помню, брызнулась им и вышла к нему. Его слова « что это за одеколон?». Первые ноты очень резкие и насыщенные, тяжелые, грузные, кажется, Narciso покрывает все своей черной магией, хочет властвовать. Но буквально через минут 15, прежняя тяжесть развеивается и аромат становится тонким, он все равно насыщен, но уже начинает литься вокруг благородным дорогим и некричащим эликсиром.

Narciso до невозможности шлейфовый и шлейф у него нереально красивый, именно в шлейфе я его полюбила! Легкое дуновение ветерка и не один мужчина не устоит. В нем столько секса и изящества, глубины и загадки…

Стойкость достойная для туалетной воды, на одежде до стирки, но моя горячая кожа за часов 6-8 почти съедает его (были ароматы, которые на коже держались дольше), зато волосы впечатывают его до очередного мытья!

В недавнем своем отзыве я писала о своей любви к красной помаде, так вот Narciso Rodriguez и красная помада – это неразлучный тандем.

В какое время года его носить: в этом плане аромат универсальный. Спокойно могу «одеть» его летом, но не в жару, ближе к вечеру. Narciso Rodriguez очень красив во влажную погоду, такое чувство, что он сливается с азотом, влагой от асфальта и от мокрой травы, и звучит как-то особенно свежо и пронизывающе. Он и для осени и для снежной морозной зимы, ее надо просто любить и он не выбьется только из-за того, что на улице будет определенный градус и направление ветра!

Да, аромат не юный, не знаю, понравился ли он мне лет 10 назад, когда мне было 20. Возможно, я его не поняла, и терпение не хватило разносить. Как вспомню, что мне тогда нравилось!!!

На какой женщине я его вижу: это женщина-загадка. Но она сильная, мудрая, уверенная в себе. Narciso и робость не совместимы. В голове рисуется образ стройной изящной женщины, женщина, которая может останавливать одним только взглядом ( и шлейфом от Narciso ). Одежда: темные очки, платок на голове или шляпка, закрывающая часть лица. Narciso - это аура загадки и соблазна. «Возьми меня, если осмелишься…», как будто говорит он.

Кстати, это любимый аромат Януша Вишневского. Он сказал об этом сам на своем авторском вечере. Думаю, все читали «Одиночество в сети» и знаете, о ком я говорю….

Цена этой роскоши тоже "роскошная". В белорусском интернет-магазине Мания.бай флакон на 30 мл стоит 108 бел. рублей,проще говоря - 55 у.е.

Рекомендую познакомиться с этим парфюмом тому, кто не знаком, и не спешить делать выводы по первому затесту, он может обмануть и отпугнуть, он таков. Но если распробуете, то отдадите ему сердце. Он врезается в память, он искушает носы и привлекает внимание мужчин – это точно, проверено!

Так как парфюмерных отзывов становится уж слишком много, размещу , пожалуй, их в цитату и приглашу вас их прочесть - стараюсь каждый аромат описать ассоциативно и с душой!

Gucci Bamboo и самая необычная нотка, которую я в ней унюхала.

Miss Dior Blooming Bouquet - нежность во флаконе.

Chance Eau Tendre Chanel

Gucci Flora Волшебная несравненная цветочная роскошь

Императрица от D&G

"Яблочная" Хлоя

Цитрусовый коктейль

Чистота, невинность и утренняя роса

Аромат, который не может задушить или раздражать

Прекрасный, яркий, звонкий

Dolce Dolce&Gabbana

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат с характером
  • Потрясающий шлейф
  • Сексуальный
  • Уникальный
  • Шикарный
-PeneLopa-рекомендует
20.10.2017
Понравился аромат по описанию, пирамидка как раз моя Smile
20.10.2017
Вы слишком вкусно описали этот аромат. Я теперь буду судорожно бегать и искать это очарование!
Девочки, Love
20.10.2017
Ооооооооо ДА! Я тестила этот аромат и я в него влюбилась до опиума, очень крутой. Love
20.10.2017
У меня edp, никогда не любила мускусные ароматы, но года три назад встретила пробник в космо и попала... аромат настолько мой, что я себя без него не представляю.
20.10.2017
Аромат очень чудесный по описанию
Мне нравятся древесно-мускусные ароматы. Хочу затест.
Описание завораживает Love
20.10.2017
Обалдела от прочитанного! Красиво пишете...Уже хочу этот аромат только из-за описания!
20.10.2017
Спасибо всем огромное за комментарии и оценки! Love
20.10.2017
Какой строгий флакон! Я бы попробовала.
20.10.2017
Аромат прямо зачаровывает своим звучанием и очень красив по описанию, в него точно можно влюбиться.
20.10.2017
пришелся по душе такой аромат.
20.10.2017
Да что же это аромат то такой?! Захотелось его срочно попробовать. Надо в закладки поместить и запомнить.
Очень нравится этот аромат Smile
Слушала его)
20.10.2017
Меня этот аромат отпугнул, после Вашего отзыва думаю ещё раз попробовать с ним познакомиться!
20.10.2017
Спасибо всем за оценки и комментарии!
20.10.2017
вообще к ароматам Narciso Rodriguez отношусь с опаской, тяжеловаты они мне... но этот парфюм не тестила, блииин как заинтриговали)
Шикарный аромат
20.10.2017
Необычно очень описали) Интересно было бы узнать такой аромат)
20.10.2017
О, интересный аромат, мне бы понравился))
21.10.2017
Стильное оформление, учитывая, что аромат является женским.
21.10.2017
Аромат очень неоднозначен и этим очень красив.
21.10.2017
ой да, этот аромат у меня давно в хотелках. он просто шикарен)
21.10.2017
шикарный аромат, а флакон какой красивый)
21.10.2017
Если аромат такой секси, то нужно затестить обязательно??
Флакон действительно стильный)
Но я не могу носить такие яркие ароматы(
Ноты очень понравились
21.10.2017
на заметку возьму и флакон мне нравится)
Роскошный аромат! Love
Красиво звучит)
Какой строгий флакон
21.10.2017
Очень интересный аромат, я недавно его слушала. ☺
21.10.2017
Давно хожу вокруг него, все никак не решусь!
Smile
21.10.2017
Вот это, я понимаю,описание аромата Shock Любой захочет такой же Laughing out loud
21.10.2017
А я никогда о нем и не слышала, нужно затестить по возможности Smile
21.10.2017
Сперва понравился, потом надоел. Есть в нем какая- то свербящая нота Wink но среди масс маркета выделяется заметно
21.10.2017
В последнее время я как раз до таких и созреваю ароматов, очень люблю тяжелые, тягучие и томные ароматы. Хочется даже под стать им соответствовать, как то даже образ подбирается в тон)
21.10.2017
Ммм какой интересный аромат. Люблю подобное, хотелось бы послушать их в жизни.
Ещё 33 комментария