Опубликовано 12 Август, 2022 - 16:01

Thierry Mugler Aura Sensuelle - моя вторая Аура, чувственная, женственная, появившаяся в очень нужный момент. Аромат, который нужен был мне как вода. Каждый день. Один флакон, другой. Еще - обязательно про запас.

А потом отпустило. Моя "диета" с Аурой прошла, но несомненно это один запоминающихся для меня ароматов.

AURA MUGLER SENSUELLE
ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА

AURA MUGLER SENSUELLE

Цена: сейчас ок. 4500 за 30 мл. Я покупала и 30 мл, и 50 мл, было дешевле (где-то на 1000).

ОПИСАНИЕ

Aura Mugler Eau de Parfum Sensuelle выпущен в 2019 году.

Парфюмерная вода AURA MUGLER Sensuelle находится в самом сердце неизведанной и таинственной вселенной. Это приглашение прислушаться к своим инстинктам, познать свою внутреннюю природу и раскрыть пленительную чувственность.
Аромат, в котором слились два сердца, соблазнительное животное и освежающее цветочное.

Парфюмерная вода AURA MUGLER SENSUELLE раскрывает наиболее обворожительные стороны женственности: страстность и чувственность, возведенные на уровень инстинкта. Три грани аромата заставляют сердце биться чаще:

I. Цветочно-растительная грань: гардения, листья корицы

II. Чувственная грань: тигровая лиана

III. Анималистичная грань: белый мускус, ноты сандала

AURA MUGLER SENSUELLE - сочетание цветочной свежести и необузданной чувственности. Аромат, пробуждающий чувства и желания.

УПАКОВКА

Очень приятная. Слюда, картонная коробка нежного зеленого цвета с розовым. В жизни - еще красивее. Внутри прикладывают письмо.

Одну вскрытую покажу, фотографировала сразу после покупки перед тем, как выбросить.

А эта новая, купленная в запас в период, когда думала, что без этого аромата не могу)

Состав

ФЛАКОН

Для меня флакон - это всегда продолжение самого аромата, его задумки. Это как обложка к книге, "штрих", который подтверждает профессионализм и само по себе искусство.

Стеклянный флакон в форме сердца обрамлен металлической литерой «М». Зеленый цвет как символ гармонии сменяется перламутровым оттенком с нежно-розовым отливом, что символизирует чистоту и нежность аромата.

Задумка флакона, на мой взгляд, прекрасна. Хотя помню свое первое впечатление от зеленой Ауры - тогда мне не особо понравилась. Арка "М" (Mugler) казалась громоздкой, неподходящей под стеклянной флакон и упрощающей его. Но со временим это ощущение улетучилось.

Aura Mugler Eau de Parfum Sensuelle Mugler
Чувственная Аура обещала быть еще более фантастической по рекламным фото, но исполнение подкачало.

А ведь я готова была ее купить вслепую... только из-за невероятного перламутра, ассоциирующегося у меня с девчачьим легкомысленным волшебством. Что мне очень нужно было в тот период, как себе представляла)))

У меня осталось два флакона в разных объемах для наглядности. На фото 50 мл еще почти полный, уровень видно на просвет. 30 мл - пустой.

Подозреваю, что более насыщенный розовый в большом флаконе - это из-за наличия содержимого.

Флакон со съемной крышкой. Узнала я об этом сразу, с первого флакона (покупала, кажется, в год выхода). Когда открыла коробку, поняла, что что-то не так. Тот, кто собирал флакон, надел крышку задом наперед. Я уже расстроилась (подделка!), но потом решила подергать... и у меня получилось ее снять. И поставила уже правильно. Спустя несколько флаконов могу сказать точно - не подделка была. Только вот как-то не солидно для такого бренда такие ошибки делать, зад с передом путать, не правда ли?)

Больше такого казуса с крышкой не было, флаконы все одинаковые, аромат тоже.

Mugler Aura Sensuelle - как снять крышку

Сам флакон стеклянный, с красивым розово-перламутровом напылением. Красота в игре розового напыления и стекла, которое, видимо, зеленоватое. Пульверизатор разбрызгивает хорошо. Кнопка сверху тоже жмется нормально.

Но при ближайшем рассмотрении это напыление смотрится... как-то дешево и по-детски.

Еще один большой недостаток - крышка. Буква "М" поскрипывает, и она маркая. Самая же большая засада - жидкость скапливаются под пульверизатором внутри пластика. Посмотрите все фото, везде видно, что есть какие-то желтые кляксы на прозрачном светло-зеленом пластике. Их невозможно как-то отмыть или протереть, даже если снять крышку, т.к. они застревают внутри конструкции. Это очень сильно портит внешний вид.

Но при этом все равно люблю этот флакон. Мне нравится держать в руках это сердце по утрам перед работой.

(И все-таки зеленый флакон выглядит лучше).

АРОМАТ

Если первая Аура меня заинтересовала своей заявленной нотой ревня (только вместо нее почему-то добавили фейхоа), то уже в Sensuelle ее не оставили. Ревень мне очень нравится в парфюмерии, но Ауре он не дался. На мой взгляд, он считывается он в довольно простом (но не дешевом) аромате L`occitane Blackcurrant Rhubarb. В этом же отзыве я не удержалась от использования ревня на фото, хотя, ни к какой из Ауры он отношения не имеет.

Общее впечатление: звонкий, яркий, сладкий. Девчачье-женственный.

Не такой яркий, как зеленая Аура. Я пробовала на оба запястья пшикать их два и сравнивать в течение дня. Зеленая Аура все перебила, меня задушила (летом-то) и пол дня точно солировала в одиночку. При том, что чувственная Аура тоже активнее многих моих ароматов (люблю тихие).

Ноты

Верхние ноты: Гардения и Лист корицы; средняя нота: Зеленые ноты; базовые ноты: Белый мускус и Сандал.

Ноты мной вычленяются не так явно, как это было с зеленой Аурой. Там просто образец последовательности.

Но тем мне и нравится "чувственная" версия. Вначале она ярко заявляет о себе. Эдакий пшик ванили, сладости, наверное, еще белых цветов с легкой нотой сочных фруктов. А потом стихает, сладость уходит на второй план, что-то интересное цветочное с легкой ноткой экзотических фруктов. Все это - больше полутона, чем явность.

После того, как аромат уселся, часок ловлю с себя мармеладно-цветочные нотки.

А вот про корицу я не поняла)

Читала в отзывах про нее - что яркий аромат корицы. Не знаю, в чем дело. Может, в том, что корицу использую очень часто (но это натуральная корица с более мягким ароматом, чем кассия). И корица в Mugler не похожа на мою. А может в том, что тут лист корицы. Пряность - есть, но точно не яблочный пирог с корицей или кофе с ней. Другое совсем. Яркое, праздничное, будто даже чуть перченое и вместе с тем уютное.

В самом конце дня мускуса и сандала почти всегда не чувствую. Аромат становится близким, очень тихим, но все еще есть.

За исключением тех случаев, когда вечером залезаю в горячий душ. Именно тогда, после дня носки, чувствую со сгиба локтя, куда часто наношу, чтобы в течения дня утыкаться, мускус. Только он, ничего больше. От жара и температуры убегают все ноты, даже их остатки и полутона. И, конечно, запах остается неприятным, поэтому старательно его смываю с себя.

Для меня эта Аура цельнее. Она лучше сидит, кружится вокруг меня и подзадоривает.

Даже больше. С ней хочется самой кружиться, задорно улыбаться, набираться сил и делать что-то невероятное.

Стойкость у аромата отличная, хотя на себе его почти не чувствую, только если специально не попытаюсь уловить. Сидит на коже с утра до вечера. Особо не шлейфит, но сидя в машине с кондиционером надувает знакомые ноты. А вот просто на улице - чаще нет.

Но Зеленая Аура все равно куда более стойкая)

Есть ли возрастная категория?

Легко представляю совсем юную девушку с этим ароматом. И сердце - как Лунная призма.

Легко - свою маму, счастливую.

Легко - на себе даже тогда, когда уже перегорела этим ароматом. Но он все заманивает в свою игру.

Когда?

Редкий аромат, которым мне хотелось пользоваться круглогодично. Он красив и зимой в холода, и летом в жару, и влажной осенью.

Возможно лишь дозирую. Летом - меньше. Чаще - один пшик в воздух, и покружиться.

MUGLER aura sensuelle
Он совсем не простой, в нем вроде есть и сладость, и немного зелени. Никакой прямолинейности и скучности. Он рассказывает свою историю, но в этот рассказ не забывает вплетать своего носителя.

Чувственную Ауру называют более земной и более понятной версией классической Ауры. Как бы задвигая на второй план, превознося зеленую колдунью. Такие комментарии можно найти в сети.

А они просто другие. Возможно, обе - волшебницы. Но идеи у ароматов совершенно разные.

Если одна яркая и самобытная, то другая - сильная, чувственная, нежная. Первая - прямая, многогранная, изменчиво-притягательная. Вторая - про нюансы, без явных граней, без острых углов.

________________________________

Наверное, никогда столько не уделяла времени описанию флакона) Да еще и в отзыве про духи, где он, казалось бы, далеко не самое важное.

Но флакон для этого аромата - его второе "я", его продолжение. Он получился очень созвучным аромату. Вполне можно купить вслепую, т.к. вполне впечатление будет предугадываемым.

И "вторая сторона" флакона - задумка, которая выполнена на 3 с минусом. Крышка задом наперед, которую не каждый решится отодрать с флакона, надо знать, что она съемная. Перламутровое напыление, которое больше похоже для украшения недорогих детских игрушек. Механизм пульверизатора со страшными подтеками.

Тот случай, когда простота и лаконизм смотрелись бы куда дороже, и лучше так, чем интересная задумка, которая не дотянула даже до "сойдет". Флакон, который хочется запрятать в дальний угол темного шкафа. От этого - обиднее.

И все равно... Этот аромат долго не хотела выпускать из рук. Один из редких, когда я бежала за дублем сразу, боясь, что больше его не будет. Побежала бы сейчас? Уже скорее нет. Но о чем я говорю, у меня новенькая коробка в запасе есть)

В этом аромате есть "заковырка", интересность. Он не просто женственный и игривый. Он волшебный. И в трудные минуты, когда казалось бы весь мир против тебя, заставляет не забывать, кто ты и какая.

_____________________________

AURA THIERRY MUGLER - о первой дикарке

sahezaрекомендует
Красивый флакон Smile
Да Smile
12.08.2022
Я фанат ароматов Mugler. Их флаконы - произведения искусства, такие красивые, ну и ароматы практически все имеют свой изюм.
15.08.2022
Мне нравится, что они не забывают, что флакон - это тоже отражение аромата, тоже искусство Smile
Люблю такие ароматы 😍
12.08.2022
Мне очень нравится зелёная Аура. Но она точно зимне-осенняя для меня, укутываюсь в шарф с ее ароматом в холода. Зелье какое-то, как и все ароматы Mugler - на любителя, меня ещё ни один не цеплял сразу, надо было пшикнуть на кожу (только не на блоттер), разносить, вернуться... Ангел сначала терпеть не могла, но потом распробовала)

Чувственная Аура мне показалась очень нежной, но с изюминкой. Если зелёная - ворожея, то перламутровая - феечка или русалка, неуловимая)

Фото как всегда прекрасные, такой сочный зелёный. Но меня смущает не первое упоминание этого:
Аромат, который нужен был мне как вода
Надеюсь, сейчас все хорошо?
15.08.2022
На любителя - это точно Smile Зеленую Ауру тоже очень люблю, я рада, что на мне она не микстура Big smile Возможно, люблю даже больше - за необычность, за одну скорее ноту... Но у меня один флакон, даже дублем не обзавелась, и еще осталось. А тут... даже не могу сосчитать флаконы. Наверное, 4 покупала?.. Ну, не точно.
Да, конечно. Что-то также, но что поделать, в чем-то надо менять свое отношение) Я против "вещизма" и "заедов", но что-то материальное чуть-чуть все же вносит свою лепту. А ароматы еще и на химическом уровне работают, пусть Wink
Красиво!
И отзыв, и фото)

А я понимаю. Был в моей жизни такой период, как раз тогда прибрела Muschio Bianco от Acca Kappa.

А вот с чувственной Аурой я не знакома. Послушаю обязательно, интересно.
15.08.2022
Первый отзыв на фрагрантике)
чистый номер шикарного отеля и его белоснежных полотенец
Не встречала этот аромат)
Но что-то в этом есть... Для души подбирать себе парфюмерное настроение Smile И оно может что-то менять.
13.08.2022
Ни разу не тестировала даже, всегда проходила мимо. Первая так отвратила от себя, для меня это Випросал, что к фланкерам даже и не походила. А м.б. и стоит послушать.
15.08.2022
Да, первую либо любят, либо ненавидят Laughing out loud Любить есть за что, хоть и непросто, наверное. Рада, что могу ей наслаждаться, не выстреливает всякими мазями с моей кожи, как многие описывают.
Но эта все же другая. Для меня родство кажется странным. Но с другой сторону Mugler - узнаваем. У меня три разных флакончика, они разные. Если сравнивать между собой) А так из моего больше ничего похожего даже близко. С другой стороны моя коллекция не сравнится с вашей!))
13.08.2022
Над флакончиком заморочились конечно)
15.08.2022
Что есть, то есть) Рада, что кто-то заморачивается, а не делает из простого флакона фишку - "это ж ниша" Smile
14.08.2022
Сам флакон стеклянный
а выглядит будто пластиковый и эта крышка не так надетая... Хорошо, что сам аромат оказался приятным Smile
15.08.2022
Этим флаконом можно отбиваться от маньяков Big smile
На вес не скажешь, что пластик)))
18.08.2022
ох, какая красота, прост о хочу себе хотя бы этот флакончик. Аромат по описанию ну просто супер)
23.08.2022
Очень красиво
27.09.2022
Волшебно красивые фото с воздушным, счастливым, девичьим настроением и такой же красивый отзыв!
До сих пор мы так и не познакомились, и даже не верится, что у холодной дикарки Ауры, которая подпускает меня к себе только зимой и на расстоянии, такая чудесная младшая сестра!

Аромат-поддержка должен быть обязательно. Чтобы напоминал о себе. Возвращал к себе. К душе, сердцу и основам. Для меня это премьерная Шанель и Ноа)

Что бы ни было вокруг - в душе, в доме - должна быть тихая, надежная и крепкая гавань.
Пусть все будет хорошо!
29.09.2022
Сейчас она мне вообще кажется праздником, но все равно девичьим, в сравнении со спокойными и умиротворяющими Aerin и Jo Malone.
Но да, эта Аура не пытается вывернуть что-то невообразимое и с каждым по своему.
И тем мне в другой стороны нравится зеленая, что неподвластная простому желанию ее носить Smile

Пусть все будет хорошо!
Спасибо за такой теплый комментарий Smile
Ого, какой интересный флакон. У производителя разыгралась фантазия))