Опубликовано 31 Август, 2018 - 10:40

Всем привет! Когда я была маленькая (уже тогда у меня была предрасположенность к парфюм-маньячеству), у меня были особые представления о настоящем французском парфюме! Причем я думала, что он один – французский парфюм, в каком-то невероятно маленьком волшебном бутыльке, одна капля этого таинственного эликсира заполняет все пространство вокруг... И в моем детском обонятельном представлении настоящие духи пахли Олимпией от Paco Rabanne. Это я поняла после первой пробы Olympea на запястье. Аромат как будто окунули меня в детство, и в какую-то недосягаемую дорогую мечту ароматерапии и роскоши…

Ароматы: восточные цветочные
Год создания аромата: 2015

Когда я познакомилась с Олимпией, то поняла, что она должна быть в моей коллекции. Без Олимпии, моя парфюмерная полка неполноценна….

Цены внушительные. И это единственный недостаток этой парфюмированной воды.

Цена за 50 мл. от 68 у.е.

Выпускается парфюм в емкостях объемом: 30, 50, 80 мл.

Флакон обладает формой лаврового венка. Причем у 30-ки другой дизайн, нет боковых золотых обрамлений, флакон сделан полностью из стекла!!

Флакон не казался мне столь божественным, пока он не попал мне в руки…

Как же он ладно скроен. Тот случай, когда форма 100% соответствует содержимому. А главное цвет парфюма ассоциируется с его запахом. Как для вас пахнет парфюм чайно-осеннего цвета?

Для меня это однозначно сладкая начинка: цветы, карамель, нежность и тепло!!! А Olympea ведь и правда согревает!!!

Верхние ноты:

зеленый мандарин, водяной жасмин и цветок гавайского имбиря

Ноты сердца:

ваниль и соль

Ноты базы:

серая амбра, кашемировое дерево, сандаловое дерево.

Примечательной ноткой в пирамиде является соль!Как пахнет соль в парфюме?

Мне кажется, соль сама по себе никак не пахнет, тем не менее, у меня есть стойкое представление, как будут пахнуть соленые ароматы…. Это как сладость вкусняшек, которые запили минеральной водой, или цветущие сады прекрасного жасмина, мандаринов и соленый ветер с моря…вечер перед дождем…

Какая же в Олимпии вкусная соленая нотка!!!! Стартует аромат очень ярко и звонко, я бы сказала колко! Потом появляются сливочные цветы, согревающее облако ванили и соленый бриз…

При всей сладости и тягучести аромата, он не является приторным…тут есть определенные ноты, которые разбавляют сладость, делая ее игривой, необычной, двоякой и трудно характеризуемой. В базе есть горчинка имбиря, и легкая древесность сандала. И что примечательно, я отчетливо ощущаю некую свежесть, которая вроде бы и не доминирует, как во многих водно-древесных ароматах, но где все равно проявляется, как будто настоящий морской ветерок поднял в воздух песчинки раскаленного песка!!!

Вы встречали ароматы, которые держатся на коже 24 часа и больше? А те, которые не смываются после похода в душ? Это про Olympea.

Аромат бесконечно стойкий и шлейфовый. Если вы не любите эдакой навязчивости, то Olympea не для вас, надоест 100%%. Olympea для меня. Стойкость в парфюмерии я ценю, чуть ли не превыше всего!!! В этом есть еще и рационально-экономное зерно. Даже 50 мл флакона вам хватит на очень долго. Потому что, чтобы благоухать долго, вам понадобиться 1 пшик. Больше я использую очень редко, иначе чувствую, может произойти передоз и я ничего больше вокруг не смогу обонять. Поэтому 1 пшик - и я королева!!! Без внимания и комплиментов я точно не останусь!

Аромат звучит и переливается очень дорого и очень долго!!!

Муж мою новое приобретение оценил по достоинству, Olympea ему понравилась и от него частенько можно услышать: «подойди ко мне поближе я тебя понюхаю»…..

На сегодняшний день Олимпию считаю одной из самых ярких жемчужин в моей парфюмерной коллекции, мне хочется беречь, холить ее, мне хочется просто брать в руки флакон, открывать колпачок, вдыхать пару раз эту соленую сладость и заряжать себя энергией роскоши и праздника!!!

Рекомендую к затесту, понравится не всем, но любители густых, восточных ароматов оценят положительно!

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Flora by Gucci Eau de Parfum цветочная нега, волшебный аромат, мой любимый!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Императрица от D&G фруктовая бомба!

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Miss Dior Blooming Bouquet нежность во флаконе

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

❤❤❤ Спасибо, что читаете! ❤❤❤

-PeneLopa-рекомендует
так красиво описали аромат, что захотелось с ним познакомиться Love Хотя уже несколько лет не изменяю молекуле Laughing out loud
Спасибо! А на мне Молекула не заиграла, хотя я ее тоже жаждела! Big smile
Совсем не мой аромат
ваниль и соль
впервые вижу такую ноту как соль!
31.08.2018
А я сейчас ее везде подмечаю и понимаю, что очень мне импонируют ароматы с солью! Love
31.08.2018
Первое фото очень красивое! А про описание запаха соли я и вовсе промолчу! Я бы затестила, но не из-за пирамиды, а из-за вашего описания аромата Love
Обожаю нотки карамели, мне бы этот аромат точно понравился
31.08.2018
Очень красивый дизайн флакона и после такого прекрасного описания захотелось услышать этот аромат)
очень интересный аромат)
31.08.2018
Мне точно понравится) люблю такие и шлейф мне необходим)
аромат заинтересовал)
31.08.2018
Очень хочется с ним познакомиться, но в магазинах забываю затестить))
31.08.2018
В Летуаль тестила 3 Олимпии, у них разный цвет пузырька и цвет жидкости внутри Drunk Все три не особо поняла. Нужно каждую тестить отдельно в разные дни и на запястье, не на блоттере. Ваш отзыв очень понравился, сначала хотела в матовом стекле, теперь хочу именно как у Вас. Shy
31.08.2018
А я знакома только с этой версией, хотя очень хочу попробовать Аква Олимпию. Smile
Красивый флакон
интересный аромат
Вот это описание! Люблю такую неоднозначность в парфюмах
31.08.2018
какой завораживающий аромат..описано здорово! хоть я и любитель парфюмов полегче, но в этот сложно не влюбиться даже заочно)
заинтересовал аромат)
Как же Вы красиво описали аромат! Love Crown
Мой самый любимый аромат Love Мой муж его тоже любит. Отзыв прекрасный Innocent
Спасибо!
31.08.2018
Мне форма флакончика очень понравилась.
Захотелось послушать этот аромат!
31.08.2018
Охх какое описание, очень захотелось ощутить аромат на себе
Очень интересно стало как пахнет соль Shock
31.08.2018
Люблю ваши отзывы о парфюмах!
Спасибо!
31.08.2018
Интересный аромат и красивый флакон
31.08.2018
Большое спасибо всем за оценки и комментарии!
Очень люблю нотки жасмина в парфюме, мне бы понравился)
31.08.2018
Не мой аромат. Но сколько же людей сходит по нему с ума!!
Как же хочу их ощутить!
31.08.2018
захотелось с ним познакомиться, интересный аромат
Классный аромат
31.08.2018
У меня был пробник. Очень восхитительный аромат
опять соблазн Sad
Big smile
01.09.2018
А я олимпию что-то не поняла, как говориться на вкус и цвет.
01.09.2018
Вы всегда так красиво описываете ароматы. Я аж задумалась, реально, как должна пахнуть соль. даже не пахнуть, а скорее ощущаться Laughing out loud
01.09.2018
У этой марки очень запоминающиеся ароматы
очень симпатичный флакон
Солёная сладость?...
Очень неординарно!
02.09.2018
Аромат божественный, сама носить не могу, но так хорошо вас понимаю!
Очень красиво описываете аромат. Star
02.09.2018
интересный аромат и дизайн флакона
Ещё 19 комментариев