Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 08:49

Angel от Thierry Mugler - настоящая легенда. Если дать послушать этот аромат кому-то, кто хоть как-то знаком с миром парфюмерии - он его узнает. Я же вновь услышала и узнала его спустя почти лет 25, и это настолько отнесло меня назад, в детство, что я почти расплакалась. Такой вот он, Ангел.

Я с каким-то регулярным постоянством натыкалась на Angel на просторах интернета. Либо на фрагрантике, либо в парфюмерных группах, и так давно мне его хотелось, но как-то не была уверенна - нужен ли он мне? А тот ли это аромат, что рисует мне мое подсознание? И я изначально приобрела пробник, чтобы убедиться и решиться.

И как только я сделала 2 распыления - я поплыла. Это он. Это то самое. Весь остаток дня я ходила как в сказке, то ли опьяненная, то ли завороженная ароматом и воспоминаниями.

Конечно, я сразу решила приобрести полноразмер. В максимально возможном объеме.

То, что флакон - произведение искусства сказали уже все. И я повторю))) Эта вроде бы массивная звезда из толстого стекла, кажется одновременно и хрупкой, как лед, и твердой, как алмаз.

Звезда при этом неправильной формы - и с холодного цвета жидкостью внутри. А теперь представьте, если бы звезда была пятиконечная равносторонняя с тёплого цвета жидкостью?) Уже абсолютно не то восприятие.

Стоимость: от 9500-12000 руб.

Объем: у меня 100 мл, есть также форматы по 50 мл, 25 мл, 15 мл, возможно даже и меньше.

Производство: Франция

Группа аромата: восточные гурманские

Аромат впервые выпущен в 1992 году, 32 (!!!) года назад. Старая школа, начало сладкой гурманики. Создатели аромата - парфюмеры Olivier Cresp и Yves de Chirin. У меня много ароматов Оливье Креспа, очень мне нравятся его работы - Azzaro Wanted, Lacoste Pour Femme, Nina Nina Ricci, Yves Rocher So Elixir, Yves Saint Laurent Black Opium и Mon Paris, и, конечно же, Angel Thierry Mugler.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Сахарная вата, Кокос, Лист черной смородины, Дыня, Жасмин, Бергамот, Ананас и Мандарин

Средние ноты: Мед, Красные ягоды, Ежевика, Слива, Абрикос, Персик, Жасмин, Мускатный орех, Орхидея, Тмин, Роза и Ландыш

Базовые ноты: Пачули, Шоколад, Карамель, Ваниль, Бобы тонка, Амбра, Мускус и Сандал.

Пирамида аромата очень богата на ноты. Очень. Здесь практически все съедобное, за исключением цветов, амбры, мускуса и сандала. Все остальное это ароматные специи, фрукты, костянки, ягоды, кондитерские сладости и МЁЁЁЁЁЁЁД. Кажется, что здесь есть все.

И кажется, что от того, что такое множество нот смешали - я не чувствую в отдельности никакие из них, за исключением меда и пачули, это как вкусный гурманский калейдоскоп, в котором для меня солируют пачули и мед, и иногда возникает какая-то хвойность, а читала, что кто-то явно слышит ландыш или красные ягоды. И я даже не знаю - а хотела бы я услышать здесь жасмин, ананас, кокос, ягоды? Думаю нет, целостность аромата для меня бы рухнула. Поэтому считаю все идеально.

Картинка получилась убогая, но хотелось передать то, что я чувствую 😁 :

Ванили здесь почти не слышу, возможно отголосок, нежнейшая ваниль для меня - это Lancome Hypnose, поэтому здесь даже не пытаюсь ее найти.

Стойкость: это самая стойкая парфюмерная вода среди моей мини-коллекции. Стойкость на коже более 8 часов, аромат можно услышать даже после того, как принял душ. На волосах держится прекрасно не меньше суток, и на второй день от волос исходит эхо аромата. На одежде несколько дней.

Да, я люблю стойкие ароматы, и считаю это хорошим показателем. Мне не нравится отдавать деньги за нишу, например, за тот же VILHELM PARFUMERIE opus kore, когда аромат мне нравится, но он слетает с моей кожи за час и не шлейфит. Смысл мне его покупать? Я лучше куплю люкс, который мне также нравится, но который будет стойким и шлейфовым

Шлейф: что ж, шлейф выразительный и длинный. Такой, как не всем хотелось бы, главным образом окружающим))) Мне - так это очень нравится, хотя я настолько сроднилась с ароматом, что я его не ощущаю, и мне кажется, что он уже не звучит спустя час.

А вот близкие рядом иногда часто говорят, даже когда идем по улице "Пахнет только твоим парфюмом", и это сказано не всегда с восхищением, а иногда и с упреком. Но мне то что, я для себя его наношу, и кому что не нравится - не особо меня волнует. Мне не нравится сигаретный запах на улице, но никто же из-за меня не перестанет курить?)

Естественно, если я понимаю, что я иду на прием ко врачу - я не стану наносить Ангела, это моветон. Но на вечерний выход, свидание или же на прогулку - очень даже да.

Сезонность: в силу стойкости и шлейфа аромата, его направления, я бы сказала, что аромат зимний. Но в силу любви к нему 😁 - он похожу будет круглогодичным.

Этот аромат для меня волшебный праздник, магия, загадка, вкусность и любовь. Я его обожаю и очень рада, что наконец-то приобрела его себе в коллекцию.

Наношу его даже дома, чтоб всегда слышать аромат, настолько он мне нравится)

Достоинства
  • Дорого звучит
  • Классика парфюмерии
  • Красивый флакон
  • Не для всех
  • Оригинальный
  • Стойкий
Недостатки
  • Не всем окружающим приятен
Lilo Kasрекомендует
10.04.2024
Такой флакон - просто огонь! Сам по себе уже как украшение на столике!
10.04.2024
да, красавец )