Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 13:16

Сегодня герой моего отзыва аромат Thierry Mugler Aura Eau de Toilette

Туалетная вода Aura Mugler — чувственный цветочно-фруктовый аромат. Она наполнена яркой и безграничной энергией жизни, которая поможет каждой женщине довериться своему инстинкту и открывать новые горизонты.
В этой парфюмерной воде слились два сердца, соблазнительное животное и освежающее цветочное

│ Общая информация │

Наименование: AURA

Производитель: MUGLER

Производство: Франция

Форма выпуска: туалетная вода

Стоимость: Цены на полноценный флакон парфюма начинаются примерно от 7000 рублей

Внешний вид │

Как и многий другой парфюм, я предпочитаю новые для себя ароматы приобретать в виде миниатюрок, чтобы понять, подходит он мне или нет

Вот и Аура в виде небольшой фиолки с дозатором-распылителем. Упакована она в картонную обложку, на одной стороне которой указано название парфюма

С обратной стороны есть информация о нем

Внутри можно найти изображение полноценного флакона, ну и собственно там находится сам маленький флакончик

Он удобный, его легко носить с собой, чтобы обновлять аромат в течение дня

Пирамида │

Вот так выглядит пирамида аромата:

Верхние ноты: Груша, Семена гибискуса, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Зеленые ноты, Ревень, Жасмин и Клубника;

базовые ноты: Ваниль, Корень ириса, Мускус и Амбретта

Звучание │

Описание аромата очень интересное

Аромат начинается неповторимым сочетанием сочной, медовой груши и гибискуса, которые деликатно разбавлены безграничной свежестью ароматной зелени и тонким ароматическим звоном весенних цветов. Более мягким, манящим и чувственным аромат делают шлейфовые тона ванильного абсолюта и самобытные нюансы романтичного ириса

Но почему-то я ощущаю его совсем по-другому. Аромат стартует яркой, сочной зеленью, которая приправлена сочной, зрелой клубникой. Это такой кисло-сладкий аромат. Очень интересный и необычный.

Чуть дальше аромат становится чуть тише, благодаря тому, что в Thierry Mugler Aura Eau de Toilette начинают проявляться тёплые ванильные нотки

Я не большая любительница «зелёных» ароматов, но все-таки фруктовые нотки немного спасают ситуацию и делают аромат довольно интересным. Но все-таки нет в нем какой-то изюминки, что превращает его в довольно заурядный парфюм, нотки которого можно уловить практически в любом «зеленом» аромате. Поэтому ничего удивительно, что многие не слишком любят этот аромат. Вернее не то, чтобы не любят, просто считают его «никаким»

│ Стойкость и шлейф│

К недостаткам аромата я могу отнести его не слишком хорошую стойкость. По крайней мере на мне он сохраняется недолго. Пара часов и я его совсем не слышу. В плане шлейфа ситуация такая же. Не могу назвать его шлейфовым, сидит довольно близко к коже

Очень хорошо раскрывается во влажную погоду, начинает звучать немного поинтереснее. Но и в летнюю жару аромат не душит, а наоборот слегка освежает. Нет в нем той терпкости, которая зачастую сопровождает травяные ароматы

Мои выводы │

В целом Thierry Mugler Aura Eau de Toilette мне понравился и подошел. Конечно, я ожидала от него чего-то более «колдовского» и изысканного, а получила такой легкий ревенево-клубничный компотик, который в целом подходит в качестве ни в чем не обязывающего парфюма, который можно носить каждый день, не привязываясь к каким-то событиям

Наверное поэтому многие, разочаровываясь в нем, так как тоже ожидают от него чего-то особенного, отзываются о нем не слишком хорошо

Но я все же получаю от него положительные эмоции, хорошее настроение, поэтому могу порекомендовать Thierry Mugler Aura Eau de Toilette тем, кто любит свежие, легкие и ягодные ароматы 🌿🍓

Достоинства
  • Интересное раскрытие
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Не стойкий
Redwoodрекомендует
24.12.2023
Нужно подойти к нему еще пару раз, я в нем совсем не чувствую ягод, и он мне не очень понравился, хотя зеленые ароматы люблю, и ревень, пока только с Sensuelle подружилась, и тоже не с первого подхода.
24.12.2023
У меня тоже был пробник, и мне понравился аромат) Но я в целом Mugler, люблю, хоть и понимаю, что его ароматы - вкусовщина
25.12.2023
Очень приятный аромат
Оригинальный аромат. У Вас здорово получилось описать его)
Мне очень нравится angel mugler. И оформление у них шикарное Love