Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 15:17

полгода или более
    4550 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель!

Покупать парфюм без затеста - это полный отстой. Это фу, ай-яй-яй и так делать нельзя.

Именно поэтому я купила это зелёное сердечко от Mugler просто из-за того, что мне очень понравились отзывы КомпасЗемной и Бутафории. И из-за скидки. Ну и ещё из-за того, что захотелось подарков в их программе лояльности (подарок в итоге получила).

Thierry Mugler программа лояльности Circle

Прошло почти полгода, сменились два сезона, а я никак не могу принять это.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Thierry Mugler Aura пирамида аромата

Где купить: Рив Гош, Sephora, ЗЯ, ни в коем случае не маркетплейсы!

Цена: до 9000 руб.

Объём: 30, 50, 90 мл

Производство: Франция

Год выпуска: 2017

Создатели: Daphne Bugey, Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaud и Marie Salamagne

Thierry Mugler Aura парфюм

Шикарный, просто умопомрачительный красоты флакон! Это наслаждение для глаз, настоящее произведение искусства. Магические грани, интересная подача, удобный распылитель - создатель этого великолепия просто гений. Даже жаль, что в итоге всё случилось так, как случилось (ну вы догадываетесь, глядя на 3 звезды).

ПИРАМИДА

Пирамида какая-то просто невероятно красивая. Как флакон)

Верхние ноты: Груша, Семена гибискуса, Бергамот и Лимон;

Сердце: Зеленые ноты, Ревень, Жасмин и Клубника

База: Ваниль, Корень ириса, Мускус и Амбретта.Лист ревеня и цвет апельсина

Ощущения после нанесения сложные, неоднозначные. И они сохраняются на протяжении всего времени действия парфюма...

На старте я слышу ревень, прелые травы, что-то совершенно непривычное, залежавшееся. Возможно даже какой-то ингредиент сиропа от кашля, того, что еще не успел засахариться, но с добавками трав. Это не относится к разряду приятных запахов, хотя определенная глубина тут присутствует.

Парфюм не напоминает дешëвку, аромат богатый, глубокий с первых же нот, но эта композиция, в которой, кстати, я совершенно не слышу красоты, находится на противоположном от меня берегу. Если нос и ощущает бергамот, то какой-то совершенно не родной и привычный. Дикий предок бергамота в драных тигриных шкурах и с дубиной.

Thierry Mugler Aura отзывы

Первые минут 20 - коматоз. Мне плохо от душного зеленого варева, я выживаю на обещаниях других людей о том, что скоро это пройдёт и дальше будет вкусняшка. Вкусняшка может и будет, но исключительно в форме артхауса, который не все поймут и оценят по достоинству.

Потом и правда становится легче... Если не принюхиваться. Только душный сироп тархуна, только хардкор.

Отзыв на Thierry Mugler Aura

Летом его не получилось разносить вообще, проще было выкинуть и навсегда забыть, но я дала шанс осенью и могу сказать, что да, стало немного легче его воспринимать. Осенняя прохлада, настоящая осень в средней полосе России с её слякотью, дождями и пронизывающим ветром сходятся вместе, чтобы я смогла не сдохнуть от отдушки Thierry Mugler Aura. Это время ему подходит, но он не подходит мне.

Thierry Mugler Aura review

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Я буквально недавно поняла, что львиная доля моего возмущения из-за нестойкости ароматов ложится виной вовсе не на эти ароматы... А на меня. Я несчастливый обладатель "горячей" кожи: молекулы парфюма очень быстро растворяются на мне, уменьшая стойкость и обрезая шлейф. Я не знаю, как это работает и что с этим делать, но однозначно пересмотрела своё мнение в отношении некоторых ароматов Giorgio Armani.

И всё же... В этот раз быстрое улетучивание парфюма мне на руку. Примерно 2-3 часа максимум - и его нет. Только прелая трава на запястье, близко-близко к коже.

Шлейф небольшой (и это хорошо). На шарфе и свитере зелёная Аура сидит несколько дней, после 3 брызгов вообще почти неделю. Но она скатывается в такую мерзость, что, находясь рядом, невозможно дышать даже через уши.

ИТОГ

Мюглер - это не моё. Вообще не моё, я попробовала три их аромата и оказалась не в восторге. Даже жаль, ведь у них шикарное оформление и интересная программа лояльности, но... Вот не подходим мы друг другу.

Thierry Mugler Aura чем пахнет

Я испытываю уважение к бренду, но субъективную оценку аромату выставляю основываясь лишь на ольфакторных ощущениях.

Не рекомендую, у всех разные носы, но лично я больше в эту сторону не ногой.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Ещё отзывы по теме:

Lanvin Eclat D'Arpege

Lacoste Eau de Lacoste

Lancome IDOLE

Достоинства
  • Не похож на другие ароматы
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Неординарный
Недостатки
  • Аромат далеко не для всех
  • Может душить
  • Неоднозначный
  • Подойдет не всем
  • Резкий
  • Специфический
  • Удушающий
KateKarmaне рекомендует
Покупать парфюм без затеста - шикарная возможность научиться различать ноты в ароматах. И так делать нужно. Мне отлично зашли все Мюглеры, которые попробовала. А с Компасом Земным (привет, Надя!) у Вас разные типы кожи, поэтому, наверное, Вы восприняли аромат не так, как она. Для меня Аура - очень классный аромат, глоток кислорода (у меня и Eden есть, ее прототип). Люблю его и в летнее пекло, и в осеннюю дребедень. Но он не для всех, согласна)
23.09.2021
Ну... Если этот парфюм стоит около 5к, то покупать его без затеста - дурацкий риск все же)
У этого аромата есть и миньки, и тревелы, которые стоят гораздо дешевле. Дурацкого риска не вижу совсем Big smile Ну и проверенные сайты ещё есть, где и полноразмер будет стоить дешевле, чем в Летуальке и ему подобных магазинах)
23.09.2021
Оформление и правда фантастическое, тоже хожу вокруг Мюглеров не первый год. Только вот как раз я их тестила... и поэтому ещё не купила - сомнения одолевают.
23.09.2021
Вот так вот бывает. Сколько людей, столько и носов Laughing out loud
Какие фотки красивые)
Первые минут 20 - коматоз. Мне плохо от душного зеленого варева
Во-во. Точь-в-точь мои очучения, когда я тоже взяв без затеста распылила его на себя дома. В теплой квартире. Через полчаса я побежала в душ, первый раз такое было. Но осенью, и особенно зимой в мороз я его обожаю, он меня греет.
Сейчас в нем) первый день нанесла в этом сезоне (не считая ту зиму)
23.09.2021
А мне теперь его куда-то деть надо( Даже сейчас понюхала коробочку и у меня заболела голова.
И все таки я его однажды возьму. Флакона ради. Р.SНаверное, только я могла прочесть "предок цветка" как "передок цветка" и залипнуть над фразой
23.09.2021
Я сначала тебя не поняла. А потом как поняла!)))
я не могла не поделиться с тобой этой глупостью)))))
Флакон-произведение искусства
25.09.2021
Вы описали пирамиду парфюма,а у вас туалетная вода.Пирамиды у них разные.Но то что аромат не для всех,это точно.У самой стоит аж 90мл.Только зимой могу пользоваться и только на улицу.
26.09.2021
Можете подсказать точную пирамиду туалетной воды? А то что ни сайт - везде все разное
Вмешаюсь, пирамиду не знаю, но у ТВ другая ветка.
На фрагрантике для ТВ такая пирамида:

Верхние ноты: Груша, Семена гибискуса, Бергамот и Лимон; средние ноты: Зеленые ноты, Ревень, Жасмин и Клубника; базовые ноты: Ваниль, Корень ириса, Мускус и Амбретта.
30.09.2021
Очень красив. Цена пугает, но мне кажется, что через пару годиков я соберусь с духом и подарю себе его. Потому что сейчас мне его и носить-то некуда будет, но мои поползновения смешать "La Vie Est Belle" с "Eden" Cacharel как бы намекают Big smile
30.09.2021
Я начинаю думать, что это со мной что-то не так, надо прогуляться в Летуаль на затест парфюма, неужели мне одной он настолько не нравится)
"Не так" - вряд ли.
"Прогуляться" - прекрасная мысль! Wink