Опубликовано 12 Июль, 2018 - 17:30

Всем привет. И снова про Chanel. Не все дружат с этим легендарным дорогущим парфюмерным домом. Но бытует мнение, что если ты начал пользоваться ароматами Шанель, все остальные дома постепенно станут для тебя безликими и неинтересными. Это своего рода наркотическая зависимость, где в роли наркотиков выступает формула Шанель. Я еще не разобралась правда это, или нет.))

Я нашла свой эталон в этом парфюмерном доме Chanel - это Коко Мадмуазель. Абсолютно безупречный для меня аромат.

С Chanel Chance Eau Vive отношения у меня непростые. Я все еще пытаюсь его разгадывать и разнашивать . Не дает он мне покоя. Сегодняшнее отношение к нему - это уважение, безмерное и высокое!!

Семейство ароматов: цветочные, древесные, мускусные.

Год выпуска парфюма: 2015.

Парфюмер: Olivier Polge.

Chanel Chance Eau Vive помещен в такой же незамысловатый кругляш, как и вся линейка Шанель Шансов. Ничего лишнего.

Прозрачное стекло, тонкое дно, металлическая окантовка. Жидкость практически прозрачная, без оттенка.

Аромат: если вы любите свежие чистые кристальные ароматы с нотками унисекс, то О Вив вас покорит. Я не люблю такие ароматы, но к Eau Vive у меня особое отношение. Это не банальный свежачек, не огурчик, не «Холодная луна» из моего детства!!

Начальные ноты:

цитрусы, грейпфрут, красный апельсин.

Ноты сердца:

белый мускус, жасмин.

Базовые ноты:

ирис, белый кедр, ветивер.

Раскрывается аромат сочными цитрусами, грейпфрутом, апельсином и все это кружится в жасминовом вихре....именно первые ноты и ноты сердца в не очень подходящую погоду и не под настроение, носятся мною с трудом.

Chanel Chance Eau Vive - это тот аромат, который я на себе слышу 24 часа и могу от него подустать. Поэтому я выбрала для него идеальный сезон - это зима или осень/весна не в очень теплую свою фазу. Наношу на верхнюю одежду, на мех... Что это становится за красавец! Он наполняет собой весь воздух и звучит дорого и шикарно!!

Chanel Chance Eau Vive безумно притягателен. И очень нравится мужчинам!

Шлейф!! Это не шлейф - это шлейфище. Аромат способен шлейфить на пару тройку метров от источника благоухания!! Вы уйдете, а аромат еще долго будет напоминать о вас!
Стойкость выше всех представлений. И хоть шлейф и стойкость это понятия не взаимообязательные, у Шанель по этим фронтам 100% попадание. На коже держится сутки и даже больше. Причем аромат может прилипать к коже на очень долго, даже если надеть одежду, где побывал Eau Vive!
Вот именно в этом месте я отдана аромату целиком! Его базе.

Как же он красив в базе! Благороден и породист! Нежен и строг одновременно. Вот таким должен быть парфюм, за который не жалко отдать приличную сумму!
Основное правило взаимодействия с этим шикарным ароматом - это нанесение его в микродозах. Он способен шлейфить даже от намаза и прикосновения пульверизатора к коже. Чуть больше парфюма и Chance Eau Vive уже ярковыраженный унисекс... Как-то я прочитала на фрагрантике (лучше б этого не делала), что в О Виве есть нотки мужской пены для бритья....а ведь и правда есть, отчетливо их слышу!!!

И еще бытует мнение, что Chance Eau Vive лучше садится на холодную кожу, у меня кожа горячая и возможна унисексовость аромата проявляется именно на горячей коже!

На что нужно обратить внимание в вопросе оригинальности: трубочка тоненькая, вверху, откуда она спускается не должно быть пружинок и выраженных утолщений - это место часто выдают подделки. Представляю вашему вниманию фотоколлаж.

Имела «счастье» держать в руках подделку. Цвет жидкости тоже немного отличается. Трубочка в подделке может иметь более выраженный неаккуратный изгиб (либо наоборот может не доставать до дна), но я встречала подделки, где трубочка была практически идеальная (но зато какой-то другой момент выдавал поддельный парфюм).

Дно должно быть тонким, а крышка должна закрываться щелчком, а не свободно болтаться. Надписи должны быть четкими и качественными, если в оригинале попытаться стереть надпись ногтем, то у вас ничего не получится, тоже самое касается и батча - это лазерная графировка, очень тонкая работа.

В Беларуси Шанель О Вив можно купить в интернет-магазине оригинальной парфюмерии Мания .бай. Цена за флакон 50 мл - 194 бел.рубля (6122 российских рубля).

Пока. Буду рада , если отзыв окажется полезным.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Flora by Gucci Eau de Parfum цветочная нега, волшебный аромат, любимый!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Императрица от D&G фруктовая бомба!

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Miss Dior Blooming Bouquet нежность во флаконе

-PeneLopa-рекомендует
12.07.2018
Надо будет послушать при случае Smile
12.07.2018
Спасибо за отзыв. Люблю читать о парфюмах. Из всей линейки шансов мне приглянулся "Фреш "... вот сразу присел в сознание. Теперь хочу его себе в коллекцию. Каждый из шансов по-своему прекрасен Love
12.07.2018
ДА, каждый может найти любимчика из серии Шансов!
12.07.2018
Мой любимый аромат Шанель шанс зелёный! Правда на себе я его не слышу. Значит, говорят подходит идеально.
12.07.2018
А я с зеленным Шансом так и не познакомилась! Говорят, на Версаче Версенс похож!
12.07.2018
Мне он не подошел, я в зеленом цвете пользуюсь
У Шанелей обязательно что-то приглянётся, мне и классический по нраву Smile
12.07.2018
Захотелось попробовать на себе!
12.07.2018
У меня крем для тела такой
12.07.2018
Не все дружат с этим легендарным дорогущим парфюмерным домом.
Это как раз про меня Smile В последние года даже тестить не хожу. Не нравятся они мне и всё тут)
12.07.2018
Шлейф!! Это не шлейф - это шлейфище.

Все! Хочу)) Отзыв классный, прочитала на одном дыхании.
12.07.2018
Очень нежное оформление у флакона, аромат к сожалению не слышала
12.07.2018
Мне бы понравился этот аромат!
12.07.2018
На других очень нравится аромат, но на себе вообще не могу его переносить(
А я мечтаю себе заиметь Шанель Тендр Love
12.07.2018
Я писала о нем отзыв, он много кому нравится! Smile
У себе в городе я хожу только в Еву и Простор. Там раньше были такие водички, а сейчас даже подделок нет, один дешевый не известный шерпотреп. Была в Израиле, там в магазине как послушала аромат, сразу влюбилась. Прям мой Love
12.07.2018
Это не банальный свежачек, не огурчик, не «Холодная луна» из моего детства!!
Холодная луна...? Quest это что? Love
Хочу холодную луну теперь! Love

Из Шансов нравится О Тендр, планирую его себе приобретать))
12.07.2018
Тендер почти всем нравится, но для меня не стал любимым, очень замыливается на мне (писала о нем отзыв). А Холодная Луна и сейчас вроде продается, такой высокий голубой флакон - такой свежак!!! До сих пор помню - холодный, сдержанный и мне немного сиропом от кашля отдавал!! Подруга этот парфюм обожала, на ней оч вкусно было! Big smile
12.07.2018
Замыливается, да?? Блин... У меня пробничка не было, особо не носила, только на запястье из магазина... Но хочу всё равно, вдруг у меня не будет мылиться)) Smile
Холодную луну теперь буду пасти по ИМ Love
12.07.2018
Абсолютно безупречный для меня аромат.
Для меня это тоже Шанель, Chance Eau Fraiche)
Люблю его до безумия. Лучший. И все тут)
Eau Vive тоже прекрасен.
Буду покупать попозже, он действительно похож немного на унисекс. И это его фишка.
12.07.2018
Блин, а я так с Шанс Фреш и не познакомилась. Теперь прям хочу!
12.07.2018
Такой шанс я ещё не пробовала)))
вау.. флакончик из рекламы
12.07.2018
Как-то я их не разнюхала. Надо на коже потестить.
12.07.2018
Интересно было прочитать про то, как отличить подделку, спасибо!
А вот шлейфище и чрезмерную стойкость я наоборот недолюбливаю.
Знаю этот аромат. Он суперский! Love
13.07.2018
спасибо за сравнение оригинала и подделки,это полезно
13.07.2018
красивый такой флакон. лаконичный)
и аромат интересный)
13.07.2018
Элитный парфюм, надо понюхать и оценить.
Я пользуюсь Фреш,но обязательно послушаю этот Love
Нравится этот аромат!
13.07.2018
У меня есть пробник этого аромата. Вы правы, с ним нужно не переборщить.
прекрасный отзыв)) Smile
но мне О Вив не зашел совсем( уж больно цветочный на мне))
я люблю Фреш зеленый:)
13.07.2018
Не знаю, как правильно выразиться...для меня этот аромат слишком "громкий", не подходит мне по характеру. Но интересный Smile
Неизменная классика))
Вот у меня с Chanel никак не складывается. Ароматы кажутся тяжелыми и душными.
Хотя, я вот сейчас подумала, что пик затестов Шанель пришелся на мои юные годы. А сейчас то я уже ого-го и возможно доросла. Короче, надо еще потестить))
13.07.2018
Линейка Шанель Шанс (кругляши) вообще не тяжелые, на мой взгляд. Мне кажется вам понравится розовый Тендер, он очень универсален, многие его обожают. А вот если брать другие ароматы Шанель - Аллюр или все преславутые 5-ки, то это да, я тоже пока их не понимаю. Smile
13.07.2018
Спасибо всем большое за оценки и комментарии!
13.07.2018
Вкусно описано)) надо зайти в парфюмерный, послушать, понравится - закажу в ИМ. Laughing out loud
13.07.2018
спасибо за фотосравнение с подделкой Smile
13.07.2018
Мне кажется, я бы с таким ароматом не подружилась. Я люблю что-нибудь более деликатное Smile
Спасибо за такой подробный отзыв об этом аромате Exclamation Mark
13.07.2018
главное найти свою Шанель)) это точно))
13.07.2018
Спасибо за такой содержательный и красивый отзыв, считаю Шанель эталоном парфюма
Даже представить не могу этот аромат Love Но видимо он достоин внимания! Моего теперь точно!
13.07.2018
Очень хочу познакомится с этим ароматом
Обожаю этот аромат Love
Ещё 9 комментариев