Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 21:52

Здравствуйте дорогие читатели!

Хочу рассказать о креме для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, отзыв

🎀Где купить:

Крем можно приобрести в аптеках (он-лайн и офф-лайн), Летуаль, Золотое Яблоко, Вайлдберриз. Можно зайти на официальный сайт бренда и в разделе "Где купить" найти подходящий для себя вариант.

🎀Цена:

От 2500руб. в зависимости от магазина

🎀Форма выпуска:

Крем светлого кремового цвета.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Мягкий, воздушный, не жирный.
Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Имеет яркий аромат с горчинкой.

Упакован крем в стеклянную баночку красного цвета.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, отзыв
Дизайн одинаковый для всех средств линейки Liftactiv Collagen Specialist.

Баночка закрыта белой пластиковой завинчивающейся крышкой. Крышка заклеена от вскрытия.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Это плюс, потому что можно быть уверенным, что крем никто не вскрывал.

Баночка с кремом упакована в картонную коробку.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Коробка тоже заклеена от вскрытия.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
На коробке имеется вся необходимая информация о средстве.

🎀Состав:

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT. • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE / POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

🎀Моя кожа:

Я обладатель чувствительной кожи лица 30+. Имеются мимические морщинки, особенно межбровная, вокруг глаз. Кожа в неплохом состоянии, периодически высыпают несколько прыщиков. Требуется увлажнение, питание кожи.

🎀Какой коже подойдет:

Крем подходим всем типам кожи, в том числе чувствительной"

🎀Способ применения и эффект:

Крем заявлен как дневной, в линейке Collagen Specialist есть ночной крем. Однако, на официальном сайте о способе применения крема для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist написано:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist отличается по текстуре от ночного этой же серии. Он более лёгкий, менее густой, запах более нежный, цвет намного светлее.

Крем не содержит spf-защиты, в линейке Collagen Specialist имеется дневной крем с защитой от ультрафиолета: вот этот.

Я Vichy Liftactiv Collagen Specialist использую только утром. На ночь наношу либо ночной крем этой серии, либо другой, который у меня есть, например вот этот.

Я не наношу тонального крема или пудры, поэтому подсказать конфликтует ли крем с этими средствами, я не могу. Стоит понимать, что крем довольно плотный, поэтому нужно подождать полного впитывания, а уже после приступать к нанесению макияжа.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist наносится на кожу хорошо, не скатывается, не шелушится. Мне хватает буквально 4-х горошинок кема на лицо, двух на шею. Кстати, я крем наношу на лицо, на зону декольте и шею. Сразу после нанесения кожа немного блестит, но, как только крем впитывается, кожа становится сатиновой, блеск уходит.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Впитывается крем довольно быстро. Самое главное не борщить с количеством. Много - не значит хорошо.

В состав входят пептиды. Что такое пептиды:

Косметические пептиды — это цепочки аминокислот, искусственно составленные в лабораториях.

Т.е., входящие в состав пептиды проникают в глубокие слои кожи и заставляют кожу активно вырабатывать коллаген. С возрастом коже все сложнее вырабатывать коллаген самостоятельно и ей нужно помочь. Я замечаю, что у меня кожа становится более сухой, появляются морщины, теряется упругость. Этот крем отлично справляется с задачей наполнения кожи коллагеном. Благодаря коллагену кожа выглядит более упругой и подтянутой, мелкие морщинки заполняются и выглядят менее выраженными. Крем достаточно хорошо увлажняет кожу, придает ей сияние.

В составе имеется компонент эперулин. Этот компонент оказывает на кожу регенерирующее, успокаивающее и противовоспалительное действие. Действительно, я заметила, что тон кожи выравнивается, мелкие прыщики выглядят менее заметными, не красными, а приглушенными. Вообще, благодаря комплексному применению дневного и ночного крема, прыщики на лице у меня практически не появляются.

Я не разделяю крем по сезонам, например, зимний и летний. Если крем хорошо впитывается, то его можно использовать в любое время года, на мой взгляд. Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска на кожа. Крем оставляет после нанесения бархатный эффект на коже, имеет сатиновый финиш. Поэтому его можно использовать в любое время года.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist не забивает поры, не оказывает комедогенного свойства. Моя чувствительная кожа не выдала негативных реакций на этот крем. Он мне полностью подошел.

Ставлю 5⭐, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Не забивает поры
  • Подходит чувствительной коже
  • Полностью впитывается
  • Уменьшает морщины
  • Ухаживает за кожей
ЕленаШвицрекомендует