Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 10:43

Collagen Specialist заявлен как универсальным кремом, предназначенный для любого типа кожи и подходит как для вечернего, так и для дневного применения. Помимо антивозрастного ухода у продукта заявлены и другие не менее ценные для меня уходовые свойства, но действительно ли такой многогранный и универсальный крем сможет обеспечить всем необходимым сухую и чувствительную кожу 28-ми лет?

Давайте разбираться!

_______________

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист – это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Крем подходит для всех типов кожи, гипоаллергенный

___________

На упаковке я бы не хотела заострять внимание. Liftactiv в этом плане можно назвать классикой Vichy: качественно и красиво:

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
И еще фото коробочки с разных ракурсов:

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Меня же куда больше интересует внутреннее содержание:

• AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Экоголик был бы в шоке. Несмотря на сплошные синтетические компоненты, все они обладают низким фактором опасности, так что производитель спокойно говорит нам:

Подходит для чувствительной кожи
Гипоаллергенный

Основными компонентами крема в описании выделяются:

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА. Био-пептиды I и II типа. Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже

ЭПЕРУЛИН. Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления

АНТИОКСИДАНТЫ-ВИТАМИНЫ C Витмамины C оказывают противовоспалительное действие на кожу, способствуют выработке коллагена IV

По составу я вижу:

пептид гороха, витамин Е, аскорбиновую кислоту в сочетании с глюкозой, силиконы и другие пленокообразующие компоненты, кондиционирующие агенты, красители и отдушку.

Консистенция полностью соответствует составу.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Хорошо чувствуется силиконисто-бархатистая основа. Текстуру можно назвать плотной, но не в коей мере не жирной.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Аромат на любителя. К парфюмерной отдушке претензий нет, она ненавязчива, с легкими пудровыми нотами, не шлейфовая, но спиртовая составляющая крема солирует и портит все впечатление. Даже спустя полтора месяца использования крема я продолжаю чувствовать спирт в запахе при нанесении средства.

А теперь об эффекте.

Я обладаю капризной кожей, которая с приходом холодов становится сухой и шелушащейся и требует повышенного ухода, питания и увлажнения по сравнению с летом, когда я у могла обходиться наилегчайшими гелевыми увлажнялками.

К универсальным кремам, преназначенным для любого типа кожи, я отношусь несколько скептически, ведь то, что хорошо для жирного типа, для моего будет как мертвому припарка...

Проверим? Вот обещания производителя:

• Морщины на лбу на 8%
• Коррекция овала лица
Через 2 месяца:
• Морщины сокращены на 26%
• Контуры лица более четкие, пигментация сокращена****

Даже если абстрагироваться от антивозрастных эффектов, то нам обещают тонус и увлажнение.

Да, Collagen Specialist прекрасно и незаметно ложится на кожу, благодаря своей силиконистой текстуре. В общем-то после нанесения крема я чувствую даже разглаживающий эффект (в каком-то смысле слова), когда все мои шелушинки приглаживаются, а кожа тактильно становится бархатистой и более ровной... за счет пленкообразующих компонентов.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв
Лично я никогда не чуралась силиконов в уходе и даже наоборот держу всегда под рукой крема с такими компонентами из-за сухой и шелушащейся кожи, которой бывает просто необходима дополнительная пленка на поверхности, защищающая от неблагоприятных факторов окружающей среды и препятствующая иссушению, но никакого значительного эффекта от Collagen Specialist я не заметила.

Во-первых, этот крем не обеспечивает мне должного питания в зимний период. Впрочем, питание нам и не обещают. Но в качестве ночного ухода я все-таки отдаю предпочтение другим кремам.

В качестве дневного ухода Vichy подошел намного лучше, за счет своих сглаживающих и выравнивающих свойств он служит отличной базой под макияж, совмещая в себе праймер иуход, но тут возникает во-вторых - вечером после смывания макияжа я чувствую ровно те же сухость и шелушения, что были с утра.

Collagen Specialist не обеспечивает мне необходимого увлажнения. Вот увлажняющая линейка Виши Aqualia Thermal Serum для интенсивного увлажнения кожи по-настоящему давала мне заметное увлажнение, хотя в составе тоже были силиконы...

Однако производители Collagen Specialist делают все-таки упор на анти-эйдж свойства, при этом обещая результаты без излишеств в цифрах (8-16%). Мне сложно судить о таких омолаживающих свойствах, ведь я уже давно занимаюсь профилактикой мимических морщинок, пробуя разные средства. В принципе Collagen Specialist стал для меня не плохой профилактикой в этом плане, особенно сразу после нанесения, когда силиконы заполняют все неровности... но каких-то накопительных эффектов я не вижу.

Обобщая все вышесказанное, могу сделать следующие выводы:

• Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist подошел бы мне больше на весенне-осеннее время, когда моя кожа не нуждается в более интенсивном увлажнении. В холодное время года данного крема в качестве уходового дневного мне недостаточно.
  • Визуально крем творит с кожей чудеса, выравнивая поверхность и придавая сияние и бархатистость - этакий идеальный праймер под макияж без липкости, жирности и скатывания и полезными компонентами в составе.
  • Хотя явного омоложения я не заметила, в плане анти-эйдж это неплохая профилактика мимических морщин.

Откровенно ругаться на крем не из-за чего, питания и интенсивного ухода за сухой кожей нам никто и не обещал. Объективно по факту выполнения своих обещаний на моем типе кожи я поставлю крему тройку в отличии от маски с гиалуроновой кислотой из этой же линейки, вот от нее я осталась в большем восторге.

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask Гиалуроновая экспресс-маска - отзыв

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist отзыв

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Идеален под макияж
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Морщины никуда не делись
  • Недостаточно увлажнения для сухой кожи
LiarSweetLiarрекомендует
04.12.2018
Интересная маска. У меня кожа жирная, мне должна подойти
04.12.2018
Это крем, если мне не изменяют глаза.
Совершенно верно)
04.12.2018
А у меня сухая, скорее всего не подойдёт Puzzled
Жаль, конечно что вам не очень подошло средство, мне раньше казалось, что Виши это вообще для всех и каждого.
04.12.2018
Я люблю хорошие составы, но если крем дает шикарный результат, уже на состав все равно)
04.12.2018
думаю и для меня зимой будет слаб Laughing out loud
Я любовалась фотографиями - как всегда безумно красиво Love
04.12.2018
В какой то степени я с тобой согласна, нельзя (как не старайся) создать одинаково идеальный крем для разных типов кожи в одной баночке. Ну что значит универсальный?
Мне для моей жирной он хорошо подошёл и на зиму его вполне хватает.. А для сухой наверное что то более питательное надо? Или наоборот полегче?
у меня сейчас такая же беда настала. Спасаюсь всем, чем можно Smile
Радует, что крем тебе подошел Smile
25.11.2019
Присматриваю, что купить на день, все закончилось. Этот крем после чтения отзывов все же засмущал...