Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Май, 2022 - 07:38

Шашлыки не доели, посиделки продолжаются, а бутылочка красного закончилась? Нужно ехать в магазин! Так мы решили и поехали, но вскоре я пожалела, что выбрала вино Lirico Valencia, а не пиво.

Общая информация:

Где купить - мы покупали в маленьком магазине на даче, но думаю, что не составит труда его найти и в обычном магазине

Цена - 380 рублей

Объем - 0.75 мл

Крепость - 12.5

Страна - Испания

Дизайн:

В принципе, дизайн довольно привлекательный: золотые узоры на белом фоне и красивое название Lirico. У меня этикетка ассоциируется с чем-то литературным.

Вообще я выбираю конфеты, вина, и другую как-то продукцию по упаковке. И если бы я была в городе, я не обратила бы внимание на эту бутылочку. Но за именеем ничего в дачном магазине, выбор пал на эту, да и цена была самая дорогая.

На обратной стороне имеется описание вина, а также состав и другая информация. Шрифт хороший, буквы не пляшут, читается все легко.

Крышка обычная пластиковая, легко открывается и закрывается.

Аромат, цвет:

Аромат насыщенно спиртовой. Аромат при различным освещении разный. Когда мы только разлили вино в стаканчики, цвет был очень насыщенный. После, особенно когда его осталось мало, цвет был как будто разбавлен водой.

Впечатления:

Красные вина я раньше пила и даже пыталась найти что-то вкусное, но так и не нашла. Мне попадались кислые и спиртовые вина. Так и не найдя что-то стоящее, я отказалась от идеи полюбить вино и перешла на пиво. Но все же иногда за компанию могу выпить 1-2 бокала красного и поморщится. Это вино тоже не исключение.

При первом глотке раздаётся жуткая спиртовая нотка, а после - кислятина, от которой немного морщин. Вино достаточно дерзкое и кричащее, как стадо разъяренных быков. Хотя чего еще стоит ждать от Испанского вина?

Вино достаточно терпкое и как его пить с фруктами и сыром, к примеру, я совершенно не представляю. У нас же было мясо, и это было в самую точку. Оно прекрасно зашло и сглаживало кислость.

Итог:

Вино мне не понравилось от слова совсем, для меня оно оказалось слишком дерзким, хотя другим - понравилось. Повторную покупку, естественно, я для себя не рассматриваю.

Поросенок Сьюне рекомендует
11.05.2022
Спасибочки 🙏 буду знать, что не стоит тратить ни время, ни деньги, ни здоровье Laughing out loud