Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 18:16

В этом отзыве хочу поделиться мнением о парфюмированной воде от Byredo - Sundazed

Семпл аромата мне попался в составе бьютибокса.

• Если честно, с нишевыми Byredo у меня всегда как-то не особо складывались отношения. Их ароматы для меня звучат слишком плоско и вообще не ассоциативно - а в парфюме для меня это главное.

Когда в бьютибоксе я увидела два семпла от Byredo (отзыв на аромат Lil Fleur), я даже немного расстроилась, хотя знаю, что многие мечтают заполучить их ароматы.

ПИРАМИДА SUNDAZED:

верхние ноты: калифорнийский лимон и мандарин

средние ноты: нероли и жасмин

база: белый мускус и сладкая вата

состав

Семпл представлен в объёме 2 мл, я не умею надолго растягивать такие объемы, откладывать их на несколько сезонов и т.д. Поэтому этот семпл закончила буквально за неделю (ровно на столько его и хватает).

В отличие от Bal D'Afrique и Gypsy water от Byredo, Sundazed меня зацепили в большей степени.

Досдовно “Sundazed” можно перевести как ошеломлённый солнцем.

При первом затесте аромата на рукав вискозного платья он также как и многие другие ароматы бренда звучал плоско, хотя и весьма интересно -

сок спелых лимонов, кожура оранжевых мандаринов, есть и более терпкий узнаваемый бергамот, хотя его в пирамиде нет. И все. То есть только цитрусы. Много цитрусов.

На моей холодной коже он звучит сложнее - на старте все те же цитрусы, но довольно быстро к аромату подключаются белые весенние цветы и липкая сладкая вата.
Где-то через 10-20 минут, после распыления на кожу, аромат звучит очень необычно -

• все ещё слышны кислые и сочные цитрусы, уже вступили яркие и самодостаточные нероли и жасмин, и база из сладкой розовой ваты, которая вроде как должна сидеть тихо и близко к коже, чуть ли не перекрикивает весь этот цитрусово-цветочный коктейль.

• Это аромат душного июня, первых только что появившихся веснушек, вечерних прогулок на закате с подругами по парку в центре города, запах апероля в пластиковых стаканчиках и мыслей о приближающемся отпуске у моря.

Аромат летний и очень Московский. В нем хорошо все, кроме душной липкой базы из сладкой ваты и мускуса.
Я вообще не представляю этот аромат осенью, зимой или даже весной. Он чисто летний, но носить его в жару из-за этого тёплого тягучего сиропа просто невозможно.
Шлейфит также долго и сладко - вата и нероли.

Однозначно женский, по-юношески бестолковый и легкомысленный. Не представляю его на взрослых, статусных женщинах, также как и не представляю его вместе с белой блузкой и туфлями-лодочками - будет дешевить.
Обычно про аромат «на любителя» я говорю о тяжелых, восточных или шипровых композициях вроде Estée Lauder- Knowing или Chanel- Coco Noir. Но Byredo - Sundazed, несмотря на то, что не относится к тяжелому парфюму ещё как «на любителя».

Рекомендую покупать только после затеста на коже и одежде в разное время года.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Летний
  • Современный
  • Стойкий
  • Цитрусовый
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Липкий
  • Слишком сладкий
iamzavtraрекомендует
26.09.2020
О, это я, тот человек который мечтает о семплах Byredo...
не слышала ни один из их ароматов, но очень хочется...
26.09.2020
Я вот вообще не мечтаю о них Smile Спокойно к парфюмерии отношусь.
26.09.2020
Мне бы он понравился) летним вечером, одев свободную одежду на прогулку😉
26.09.2020
интересное описание аромата и новый для меня бренд, я бы попробовала)
27.09.2020
Ноты очень интересные! Я даже не представляю, как звучит аромат
27.09.2020
Аромат привлекает Laughing out loud
28.09.2020
Ничего себе, правда, немного разочаровывает...
27.06.2022
Попробую при случае) заинтересовал, но скорее всего, чисто из любопытства. Последнее время мало что нравится, все хорошее, кажется, уже выпустили Big smile