Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Март, 2023 - 17:58

Многие мои знакомые совершенно не любят вино, некоторые предпочитают именно белое. А вот красное и розовое практически никто не признаёт. Впервые, я попробовала, именно, игристое розовое вино несколько лет назад. Классическую версию розового вина я попробовала не так давно. При этом я обнаружила весьма интересный момент.

Розовые вина чаще всего получают только из красного винограда, но существуют и иные методы. Возможно получать вино розового цвета смешиванием белого и красного винограда или сока из белого и красного винограда — полученное розовое вино в Центральной Европе известно как ротлинг. Так же, для получения вина розовых оттенков можно смешивать белое и красное вино.

Я совершенно не люблю белое вино, за исключением игристого, но и то немного. Красное люблю сладкое или хотя бы полусладкое. Сухое вино мне не нравилось совершенно. И только розовое вино мне понравилось в любом его проявлении, даже сухое.

В данном случае у меня недорогое полусладкое розовое вино "VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA". Напиток находится в прозрачной стеклянной бутылке с довольно интересным оформлением.

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA отзыв

Вино розовое и этикетка тоже розовая, причём фактурная. Дизазайн упаковки простой, но при этом привлекающий к себе внимание. Во-первых, сразу бросается в глаза перфорация в виде буквы "V", а во-вторых, наличие надписей и фактурное оформление стекла.

Спирт: 10,5 - 12,5% об

Сахар: 34,0 - 44,0 г/дм

В оформлении этикетки использоны надписи с тонкими изящными шрифтами, а также рукописные.

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA отзыв

На обратной стороне бутылки этикетка простая, фактурнорности нет. Здесь расположена информация с описанием алкогольного напитка, состав, пищевая ценность, условия хранения и контактные данные производителя.

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA отзыв

При покупке данной бутылочки я руководствовалась приемлемой стоимостью, но больше всего меня подкупило именно оформление продукта.

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA отзыв

Даже на стекле под горлышком имеется рисунок.

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA отзыв

А внизу расположилась рукописная надпись.

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA отзыв

Колпачок чёрного цвета выглядит интересно, сверху находится абревиатура "VK".

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA отзыв

Вокруг горлышка расположилась надпись.

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA отзыв

Мне очень нравится цвет напитка, он не столь розовый, а скорее светло-красный.

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA отзыв

Я не умею правильно описывать алкогольные напитки. Но данном случае есть что сказать помимо банальных слов "Вкусно - не вкусно". Во-первых, вино не кислое, а именно такое каким должно быть полусладкое. Вкус довольно мягкий, без горечи, но с ощущением того, что это всё же алкоголь. Но самое главное, что вкус напитка меня очень удивил, ранее я не пила ничего похожего. В вине присутствует что-то цветочное. Помните чайные напитки с лавандой и жасмином?! Здесь есть что-то похожее, даже скорее ближе к розе. Цветочные напитки мне никогда не нравились, но в данном вине, благодаря, его лёгкости, необычный вкус я оценила.

Вино полусладкое розовое столовое "VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA" рекомендую лишь для разнообразия, так как вкус очень специфический и явно на любителя.

Достоинства
  • Интересное оформление
  • Легко пьется
  • Мягкий вкус
  • Недорогое
Недостатки
  • Вкус на любителя
Olga Shevрекомендует