Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Январь, 2023 - 20:12

несколько раз

Привет!

Я не являюсь ярым любителем и почитателем алкогольных напитков.
Но в праздники иногда делаю исключение.

В этот раз мне захотелось попробовать что-то новенькое и вкусненькое. Обычно на праздники покупала красное полусладкое, но восторга оно у меня не вызывало, всегда хотелось чего-то послаще.
И тут в магазине меня заинтересовало вино из Бразилии BABALU с красивой яркой тропической этикеткой.

Ординарное сортовое красное вино "Babalu" Tropical Wine
Страна производства: Бразилия;

Крепость: 10%;

Объём: 750 мл.;

Калорийность: 82 ккал на 100г (всего 615 ккал на всю бутылку).;

Цена: я купила по акции за 350 ₽. Взяла сразу две бутылки.

Babalu Tropical Wine — сладкое красное бразильское вино, в производстве которого используется виноград сорта «Изабелла».

Ягоды произрастают на виноградниках региона Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии. Здесь преобладает тропический климат, возраст виноградных лоз составляет 10 лет. По окончании сбора урожая плоды подвергаются подсушиванию с последующим бережным прессованием. Ферментация проходит при контролируемой низкой температуре. Вино сочетается с пряными блюдами азиатской кухни, сладкими десертами, выпечкой и фруктами, а также является отличным аперитивом.

Цвет:

Вино насыщенного красно-рубинового цвета с фиолетовыми отражениями.

Вкус:

Вкус вина сладкий, гармоничный, с фруктово-ягодными оттенками, бархатистыми танинами и длительным послевкусием.

Аромат:

Вино обладает щедрым ароматом с доминирующими оттенками спелых красных фруктов и земляники.

Вино сочетается как с пряными блюдами азиатской кухни, так и сладкими десертами, выпечкой и фруктами, а также является отличным аперитивом.

Бутылка закрывается винтовой крышкой, поэтому штопор не потребуется. Непривычно.

Если честно бутылку открыла с трудом.
Зато её не подделать и это плюс.

☀️ Мои впечатления:

Теперь бразильское вино BABALU однозначно будет моим фаворитом!
Вино ну очень приятное, ароматное, быстро кружит голову, уже после первого бокала!
Определенно качественное.
Пьётся легко, как виноградный сок.
Для любителей сладких вин!
Аромат потрясающий, как откроешь бутылку, сразу чувствуется неповторимый запах винограда сорта «Изабелла». Я его обожаю.
После него, полусладкое вообще теперь кажется мне невкусным.
Вообщем, всем любителям чего-то послаще, определенно рекомендую попробовать данное вино!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Качество
Недостатки
  • Нет
Alena-Elektraрекомендует
31.01.2023