Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 07:49

В какой-то там из дней празднования Нового года удалось продегустировать несколько напитков и с реди них был весьма интересный вариант в виде такого бухлишка как вино игристое белое брют Tete De Cheval Blanc de Blancs.

вино игристое белое брют Tete De Cheval Blanc de Blancs.

📌Бутылочка объемом 0.75л обошлась в 1236 руб.

"Tete de Cheval" — премиальная линейка игристых вин, которые создаются на винодельне Поместье Голубицкое по традиционному методу шампанизации из винограда, выращенного на Голубицкой стрелке Таманского полуострова. От начала сбора урожая до момента поступления игристого вина в продажу, проходит минимум 20 месяцев. Процесс изготовления включает в себя 10 этапов, в том числе длительную бутылочную выдержку по традиционному методу шампанизации. Игристые вина выдерживают в прохладных погребах винодельни минимум 12 месяцев.

И да, это цена за отечественного производителя. От этого оно становится более интересным.

вино игристое белое брют Tete De Cheval Blanc de Blancs.

Цена обусловлена тем, что это премиальная линейка игристых вин и первое знакомство с ней у меня состоялось в том году. Ранее даже не знал о этом бренде, хоть он и не является новым на нашем рынке.

вино игристое белое брют Tete De Cheval Blanc de Blancs.
Данное вино изготовлено из одного сорта винограда Шардоне.

Почему указал на это? Так от того что в линейке есть подобный брют ("Tete de Cheval" Brut) и он собран из нескольких сортов винограда. Но он как-то не зашел (всё дело вкусов).

Фирменные фишечки
Собственно всё указывает на премиальность линейки т.е. даже брендовый шильдик жестко закрепленный за мюзле выполнен в форме искусственного старения материала. И конечно же присутствует фирменный логотип.

С дымком)
В остальном это обычная бутылка шампанского и не вижу причин что бы ее не выпить Smile

Не испытывая особого трепета переходим к дегустации. Ведь есть не очень положительный опыт от предыдущего распития данного бренда. По большому счету бутылка выбиралась по остаточному признаку.

По утрам шампанское пьют...
👉Аромат игристого вина встречает нас фруктовым оттенком смещенным в сторону цитрусовых.При этом газация неуловима и по ощущениям это обычное вино.

вино игристое белое брют Tete De Cheval Blanc de Blancs.

👉Цвет тут классика т.е. он светло-соломенный и при этом по стенкам бокала идут тонкие пузырьки. Смотрится классно!

вино игристое белое брют Tete De Cheval Blanc de Blancs.

👉Вкус мало расходится с ароматом и мы всё так же чувствуем фруктовые, бодрящие нотки. Даже вкус скорей не бодрящий, а освежающий. Самое главное поймать правильную температуру подачи.
вино игристое белое брют Tete De Cheval Blanc de Blancs.
С дуру накрошил конкретный закусон т.к. не думал, что этот вариант шампуса окажется нормальным. В идеале надо было бы подать просто с сыром.👌

Всё! Я кончилось!
В целом такое шампанское весьма понравилось. Даже кому не особо заходит брют в этом случае порадовались (или сделали вид Smile ).

Опять же если сравнивать с брютом от этого производителя с красной этикеткой ("Tete de Cheval" Brut), то это будто два разных напитка. Из которых конечно же мое предпочтение тут.

По минусам тут цена, но и линейка вин всё же относится к премиальной.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Вкус
  • Отечественный производитель
Недостатки
СергейБорекомендует
Бутылка красивая)
14.02.2022
В пьяном угаре кому-то об голову красиво пойдет))
Любопытное
14.02.2022
Интересный логотип, конечно. А по поводу цены, мне она кажется вполне приемлемой за качество
14.02.2022
Да такая цена просто не очень уместна для отечественного производителя)
14.02.2022
У Поместья Голубицкого вина считаются неплохими! Но сам я не пил пока Big smile !
14.02.2022
А я относительно недавно о нем узнал)
14.02.2022
Только из отзыва узнала об этом производителе. Поинтересуюсь
14.02.2022
Тоже не очень давно с ним познакомился)
В какой-то там из дней празднования Нового года
В какой-то там день...какого-то года было выпито что-то Big smile
Оформление привлекает внимание)
14.02.2022
Было выпито что-то и кем-то)
Заинтриговали😁
14.02.2022
Разрешите побыть занудой. Но картинка не на мюзле, а на плакетке. Мюзле - это проволока, которая удерживает пробку.
14.02.2022
Ну как бы это и так понятно, на фото же видно что плаке держится в мюзле и разбора по частям не требуется т.к. не в этом суть.
14.02.2022
Это как сказать, что шифер укладывается на фундамент. На фото же видно, что между ними еще стены стоят. Не в этом же суть.
14.02.2022
Собственно всё указывает на премиальность линейки т.е. даже картинка на мюзле выполнена в форме искусственного старения материала. И конечно же присутствует фирменный логотип.
Сразу видно - фирмА Wink А если серьезно - оформление бутылки и правда приятное
Да и содержимое тоже - на уровне
14.02.2022
Да вроде ничего такое) Всё дело вкусов)
14.02.2022
Ух ты, эту прелесть разливают в России!
Ага)
14.02.2022
Мы как-то брали на пробу обычное шампанское и традиционное. Стоимость разнилась сильно, а по вкусу разница была не так видна. Big smile
14.02.2022
ДА сейчас высокая цена это не показатель качества, можно и по приемлемой цене взять что-то достойное)
Надпись "Тёте" Big smile
Не пробовала...
Хорошо что не "Тити" )
15.02.2022
Тогда бы с полок сметали Big smile
красивое оформление
Smile
Надо попробовать в соло такую дернуть.
Шипучка, быстро отпускает)
Красота какая Smile
16.02.2022
По типу: выпьешь, будешь скакать, как конь...Или, чтобы заработать на такое, надо пахать, как лошадь?
16.02.2022
будешь скакать, как конь..
Там наверное глубокий замысел) Типа даже пони выпив такое вино, будет ржать как лошадь))
Бутылка крутая. Не знала, что в Голубицкой вино делают 👍
16.02.2022
Да я о самом бренде относительно недавно узнал)
16.02.2022
Выглядит дорого и богато, да и на вкус все хорошо, но брют не особо мое, хотя, вроде как, по отзыву он даже зашел некоторым.
17.02.2022
Да, брют весьма на любителя)
И вино классное, и стол элегантно накрыли! Wink
23.02.2022
Big smile