Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Январь, 2015 - 12:07

Это вино прикупили спонтанно. В прошлую пятницу заехали в Перекрёсток с мужем за продуктами и муж предложил прикупить на вечер бутылочку вина (неделя выдалась тяжёлой, вот и решил снять напряжение). А тут ещё и акции на вино.

В последнее время мы больше предпочитаем белые вина, а тут муж стал настаивать на красном. Скрепя сердце согласилась, так как красное не очень хотелось. Но цена подкупила (со скидкой оно стоило всего 260 рублей, что по нынешним посленовогодним ценам почти даром для вина такого качества).

Итак, вот она, бутылочка:

Этикеточка лаконичная, ничего вычурного и лишнего:

Нормальное вино с нормальной этикеткой должно содержать следующее:

* регион происхождения (если вино контролируемое по месту происхождения, что предпочтительнее)

* категория вина (столовое, IGT, IGP, DOC, DOCG)

* сорт(а) винограда, из которых изготовлено вино

* год урожая

* описание цветовых и вкусовых нюансов вина

* к каким блюдам подавать и до какой температуры охладить перед подачей

Вот пример такой этикетки:

Как я рассказывала в предыдущих отзывах, мы предпочитаем сухие вина географического наименования.

И вот дома мы его разлили, оценили аромат, пригубили. Знаете, давно не пила красного, но это мне понравилось. Обычно красное пьётся тяжелее белого, а я после длительного "сухого закона" очень на это реагирую. А это пилось легко! Ещё понравилась сладкая нотка, чем-то напомнившая чернослив.

И вот тут решила почитать этикетку на предмет сравнения своих ощущений с тем, что обещано на этикетке. Они действительно совпали, там тоже было о том, что вино легко пьётся, прям мои слова! И про баланс танинов и сахара тоже всё верно. Но когда про сахар прочитала, подняла взгляд выше и увидела, что вино-то не сухое, а полусладкое!

Мы сто лет не брали полусладкие вина (исключение только для игристых итальянских), а тут схватили. Поэтому и цена такая невысокая была, сухие обычно дороже. Скорее всего, увидев это в магазине, сделали бы выбор в пользу другого вина, сухого. Но я рада, что так получилось!

Мне вино понравилось. В отличии от дешёвых столовых вин это не сладкий компотик, а действительно ВИНО, ведь я пока на этикетке не прочитала, что оно полусладкое, у меня и мысли об этом не возникло, просто приятная сластинка в послевкусии, причём очень органичная и не забивающая букета вина, а подчёркивающая его.

Мне кажется, это универсальный вариант и для любителей сухого, и для любителей полусладкого, некий компромисс.

Ту бутылку мы конечно допили, и пока была скидка, прикупила про запас вторую. Но такое вино и без скидки буду покупать, если повод налить бокальчик появится;)

Точно не помню, какая у него цена без скидки, но однозначно не самое дорогое, цена приемлемая.

Кстати, видела здесь отзывы на вина из этой серии (розовое и красное сухое) - все с наивысшей оценкой!

++++++++++++++++

Конечно рекомендую!

Достоинства
  • Вкусное и ароматное
  • Качественное
  • Компромиссный вариант
  • Недорогое
Данюхина МаМашарекомендует
30.01.2015
Спасибо за полезный отзыв)
Цена вполне приемлемая, запомню, что вкусное.
30.01.2015
Винца сто лет не пили...
Если пригодится отзыв, буду рада Smile
Конечно, личных предпочтений никто не отменял и вкусы у всех разные, но мне оно реально понравилось и поэтому не могла не поделиться своими впечатлениями!
нужно будет попробовать)
Надеюсь, Вам понравится Smile
31.01.2015
Предпочитаю белое,на красное у меня аллергия(
Вы не первая с такой аллергией Sad Моя мама красное не пьет. У меня нет аллергии, но белое намного чаще выбираю, чем красное.