Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 06:47

После удачных проб сухенького решили не тормозиться с Голубицким и дернуть еще одну бутылочку, но уже в полусухом варианте.

Поэтому в этом отзыве речь пойдет о таком бухлишке как вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry

🍾Бутылочка такого напитка обошлась в 1212 рублей

"Tete de Cheval" — премиальная линейка игристых вин, которые создаются на винодельне Поместье Голубицкое по традиционному методу шампанизации из винограда, выращенного на Голубицкой стрелке Таманского полуострова. От начала сбора урожая до момента поступления игристого вина в продажу, проходит минимум 20 месяцев. Процесс изготовления включает в себя 10 этапов, в том числе длительную бутылочную выдержку по традиционному методу шампанизации. Игристые вина выдерживают в прохладных погребах винодельни минимум 12 месяцев.

Без бонусов магазина она стоит 1400 руб.

вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry
Конечно же так же можно дождаться акции и прикупить такой пузырек в районе тысячи.

вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry

От сухого собрата этот вариант отличается цветом этикетки. Она тут коричневая.

И конечно же как всегда присутствует фирменный логотип.

вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry
Данный вариант естественно от отечественного производителя и производится в Краснодарском крае.

"Tete de Cheval" Semi-dry — элегантное игристое вино с тонким ароматом и свежим, гармоничным вкусом с хорошим балансом и приятным длительным послевкусием. Вино производится из отборного винограда сортов Рислинг Рейнский, Шардоне и Пино Серый. Это игристое вино великолепно в качестве аперитива, а также как сопровождение морепродуктов, рыбы, птицы, мягких сыров, фруктов и десертов.

В общем вся сопутствующая информация имеется на этикетке.

вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry
Под мюзле мы вновь увидим фирменный логотип.

С проработкой дизайна у этой компании всё нормально.

вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry
Открываем пенный напиток с характерным хлопком и понеслась душа в рай.

вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry
Изначально пена странно сыграла т.е. получилась как пивная, но только ее сфоткал как она моментом осела и шампанское приобрело знакомый для нас вид.

вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry

Аромат тут легкий и конечно же освежающий. С явно фруктово-цветочными оттенками.

вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry
Цвет у винца светло-соломенный с слегка золотистыми бликами и переливами.

По вкусу тут нас сопровождают фруктово-цитрусовые акценты и на отдалении что-то цветочное.

вино игристое белое полусухое Tete de Cheval Semi-dry
В итоге винишко понравилось, но в этот раз без какого либо сильного удовольствия. Т.е. оно какое-то без изюминки чтоль. Вкус, аромат всё сбалансировано, но и этим оно не отличается от аналогов в более низкой ценовой категории. Такое выпил и забыл. С сухим вариантом игристого было иначе.

От этого вижу тут 4 звезды ⭐⭐⭐⭐и могу рекомендовать!

🥂Про импортное шампанское есть немного туточки!

Достоинства
  • Весьма питкое
Недостатки
  • Цена без акции
СергейБорекомендует
29.12.2023
В Голубицкой научились вино делать? Вы меня приятно порадовали. Отдыхала там лет 7 подряд, покупала местное вино, было никакое
29.12.2023
Местное всегда никакое т.к. хорошего на всех туристов не хватит) Одно "гранатовое" чего стоит))
29.12.2023
Мы просто от них красное брали сухое и тоже достойно
29.12.2023
Не пробовала такое. Интересное оформление.
29.12.2023
Ну за такую стоимость я пока что не готова пить такое игристое вино Laughing out loud
По описание классный напиток, может будет какой-то повод и я куплю, не пожалею денег.
29.12.2023
А сейчас всё подорожало, например в том году брал Grande Reserve Brut за 4 тыс, в этом посмотрел так уже 8 просят) С такими ценами лесом пускай идут)
Не встречала такое.
29.12.2023
О, тоже надо попробовать)))
29.12.2023
Тоже пробовали эти лошадиные головы в разных вариантах)
30.12.2023
Ах, как красиво оно в бокале! Я бы попробовала
30.12.2023
Интересный вариант 😍Я бы попробовала.
31.12.2023
Эх, увы, я ни бельмеса в вине!(
31.12.2023