Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 23:13

Доброго времени суток!

Маленькими шажками, немного покачиваясь😀, бреду к завершению цели. Когда- то сформировалась навязчивая идея (после употребления вкусного гранатового вина АРАМЭ) попробовать фруктово-винную Аремению на вкус.

Чтож, остаётся только испытывать вкус армянских вин, если пока потуристичничать не получается😕

Вдруг во сне воспарю 🦅 после пары выпитых бокалов, например, над монастырем Хор Вирап с видами на гору Арарат🗻

Про вино гранатовое АРАМЭ писала здесь.

Стала искать -где можно купить фруктовые вина этого же производителя и нашла.

Купила ежевичное, сливовое, кизиловое, айвовое, мое любимое гранатовое и это малиновое в магазине Галерея градусов (если еще не ТОПали в этот отзыв, приглашаю😉). Все перечисленные вИна купила не из разряда дорогих, они вполне доступные для среднестатистического покупателя (чек приложен). Причём, думаю, что вино производителя АРАМЭ может даже взыскательного покупателя порадовать.

🎈🎈Компания питоков🎈🎈того вечера, проведенного под хороший фильм и 😠привязавшуюся песню «Малиновое вино» Игоря Николаева:

👸Я, и опять Я- любимая😊 Ведь приятно пить с хорошим человеком за здоровье, чтоб коронавирус не пристал, ну и все остальные болезни, заодно, отступили.

Но не подумайте, что пью спиртное в одно свое любимое лицо. Компанию питоков за здоровье свое и ближнего составил мне муж. Я не большой любитель шумных компаний, а он не любитель полусладких вин, потому в этих условиях меня не покоробила мысль, что вино предстоит выпить одной. Надо быть иногда эгоисткой, и перестать делиться. Смешно, конечно, сказано, ведь именно спиртным и надо делиться😀

👤Муж в тот вечер пил крепкий напиток. Но для получения второго независимого мнения, я заставила его попробовать это вино🍷.

Теперь про само вино.

🎤🎶Постарайтесь не вспоминать эту дурацкую песню Игоря Николаева "Малиновое вино", а то привяжется🎤🎶

📌Название: Столовое фруктовое вино малиновое "АРАМЭ" полусладкое.

📌Производитель:ЗАО "МАП", 0926, Республика Армения, Армавирский регион, с. Ленуги.

📌Место покупки: интернет-магазин CIGARPRO, с доставкой по адресу магазина Галерея Градусов, г.Москва, Серпуховской вал, д. 5

📌Цена 394 рубля

📌Крепость: 11,5%

📌Объем: 0,75 л

📌Сахар: не менее 30 и менее 80 г/дм

📌Пищевая и энергетическая ценность в 100 мл.: углеводы-5,5; 85 кКал.

📌информация о вине от производителя:

Малиновое вино с воздушным пряным ароматом спелой армянской малины. Цвет насыщенный, розовый с темно-фиалковым отливом. Вкус фруктовый, сладкий, гармоничный, с лёгкой терпкостью малины.Послевкусие мягкое, элегантное, запоминающееся.

Рекомендуется подавать охлажденным до 15-18°С

📌С чем сочетается:

С сырами, острыми блюдами и десертами с лёгкой кислинкой.

📌Состав:

Вино малиновое, пищевые добавки: консерванты-диоксид серы и сорбат калия, регулятор кислотности -лимонная кислота.

📌Внешний вид бутылки:

Бутылка из темного стёкла, хотя на сайте представлена в белой бутылке.

Этикетка на лицевой стороне очень сдержанная в 4-цветовой гамме (бело-бордо-черно-золотой). В овале черно-белый рисунок армянских гор и аккуратно засаженных полей и рисунок ветки малины.

На оборотной стороне имеется вся интересующая покупателя информация, часть которой я привела цитатах👆.

Имеется акцизная марка.

Горлышко запечатано пробкой и обернуто в чёрную прочную слюду, которая легко распечатывается по отрывному перфорированному шву.

Пробка хоть и не натуральная, а прессованная, выглядит интересно, с оттиском двухглавого орла.

В ней нет распухающей резиновости и выглядит она не дешевой.

Пробкой можно без усилий повторно запечатать недопитую бутылку.

📖Отдельно про пользу и противопоказания употребления малинового вина из интернета.

Полезные свойства

• справляется с симптомами тревоги и стресса;
  • способствует укреплению нервной системы;
  • значительно повышает настроение;
  • улучшает память и предотвращает появление склероза;
  • помогает справиться с простудой, особенно на начальной стадии ее развития.

Противопоказания

• при планировании беременности и во время нее;
  • женщинам, кормящим грудью;
  • при наличии индивидуальной непереносимости или аллергии;
  • при язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • при нарушении работы почек;
  • при алкогольной зависимости.

В общем, отличается от других только тем, что при простуде может помочь. Но это все из-за полезных свойств малины. Я бы, конечно, при простуде не экспериментировала, а лучше варенье малиновое с чаем съела вместо вина.

А теперь моя оценка:

🍷Цвет:

Вино презентуется как розовое🌸

Ну, скажу, что чистый розовый цвет в моем представлении чуть другого оттенка.

Здесь он выглядит красно-оранжевым.

Обожаю рассматривать цвет вина в бокале через яркий свет потолочного светильника. Но можно рассмотреть и на фоне белого листа бумаги.

Я читала, что по цвету вина можно рассказать о зрелости вина. Про белые и красные оттенки зрелости знаю, а вот про розовые могу только догадываться.

Белое зрелым считается при оттенке соломенного цвета (но не зеленоватого, свойственного молодым винам), а красное при наличии оранжевых, рубиновых и темно-красных оттенков (не фиолетовых).

Здесь в розовом вине нечто среднее, оттенок теплый, оранжевый.

🍷Текучесть:

Чтобы оценить маслянистую текучесть, я люблю играть с жидкостью, наклоняя бокал круговыми движениями, а потом возвращаю содержимое в состояние покоя. И вот тут начинается светопредставление: вязкие компоненты начинают задерживаться на стенках бокала и стекать в форме слезок.

Первый бокал был с пузырьками, которые предательски оставались на краях стекла. Но потом, жидкость в бутылке успокоилась и я увидела падающие толстенькие слезы. Лучше всего смотреть их через прозрачное ровное стекло, у меня же рифленое стекло, передать эффект сложно.

У этого вина слезки не такие плотные, тонкие и сужающиеся, как у хорошего коньяка. Они есть, но больше похожи на неровно текущую лаву вулкана.

🍷Прозрачность:

Если посмотреть на свет, то цвет вина равномерный без каких либо примесей и взвесей.

🍷Аромат

Коронавирусом, вроде, не болела, просто мучаюсь постоянной заложенностью носа, да еще и порог обонятельной чувствительности у меня низкий. По мне, так из бокала улавливается запах кисленькой малинки, которую если долго вдыхать, то тихонько пьянеешь, а у основания языка начинаешь реально ощущать, будто съел что-то кислое.

Пришлось привлечь мужа для описания, у него нюх, как у ищейки. Он сразу уловил малиновый букет лесных ягод, в вместо кислятины, что посетила меня при долгом вынюхивании аромата, он ощутил терпкость на рецепторах языка.

В общем, не знаю как это у него получается, но точно знаю, что у всех разные пороги чувствительности, и ассоциативного распознавания ароматов. Наверное, советую довериться описанию аромата мужем.

🍷Вкус. Для меня это самая первая главная характеристика.

Это вино очень вкусное. Оно в меру сладкое, в меру кислое, в меру горькое. Все в балансе.

Его хорошо как пить большими глотками, так и катать во рту, насыщая и обволакивая слизистую полости рта и рецепторы языка.

Танинность присутствует, ведь в зернах малины есть дубильные вещества, от этого и ощущается лёгкая горечь. Но она не такая, как остаётся после виноградных мускатов. А намноооого мягче.

Вкус, во многом, зависит от того какая была температура подачи. Чем холоднее, но не меньше нормы 15-18°С, тем слаще. Если погреется в руках или на столе, начинает кислить.

Если говорить о послевкусии, то после проглатывания оно исчезает не сразу, а приятно держится во рту.

Немного скажу насчет кислоты. У меня чувствительные зубы, если кИсло, то зубы начинают реагировать. Здесь явной проблемы не было. Может выпила немного -всего пол бутылки.

​​​

🍷Ещё одна из главных характеристики вина -это хмель и самочувствие с утра.

Хмель не головно-болевой, а такой приятный, лёгкий, не отпускающий быстро, как порой это делает дёшевое шампанское.

Допускаю, что мое восторженное впечатление может быть ошибочным из-за того, что давно с удовольствием не пила вино. Ключевое слово -с удовольствием, так как без удовольствия, как раз приходилось выпивать чаще в компании друзей, чтобы уважить и не обидеть.

А это малиновое пилось с удовольствием, как вкусный терпкий компотик, после которого хмель приятно разливался по телу, расслабляя конечности, чтоб успокоились немного от жизненной гонки, и отключая мозг от желания продуцировать суету сует.

Выпито мною было всего пол бутылки за вечер, закуска была чисто символическая.

Последствий никаких: В пляс не пустилась, ни родным, ни коллегам, ни начальнику претензий не прилетело. Проверено и безопасно😇

По поводу хранения после вскрытия, есть информация от производителя:

После вскрытия, хранить не более 5 дней в закрытом виде при температуре +5 до +6°С, избегая попадания прямых солнечных лучей

🍷Вывод:

Я довольна тем, что попробовала малиновое вино АРАМЭ.

🍷Очень достойный вариант вина, который не стыдно поставить на праздничный стол. С ним можно получить удовольствие от лёгкого хмельного расслабона, как в тесном семейном кругу, так и для создания романтической атмосферы.

🍷Бутылка выглядит достойно, лаконично, нет аляпистости.

🍷Вкус приятный, а для тех, кто ещё не пробовал малиновые вина, вкус еще и необычный. Не ВАУ, но необычный.

🍷На стекле оставляет благородные подтеки, так называемые слезки, очень приятно за ними наблюдать.

🍷Хмель от вина приятный. Но если не забывать меру.

Из минусов могу отметить один жирный. Вино не продаётся в доступных народных магазинах. Очень жаль, что не все могут попробовать, а только самые замороченные на покупку .

Если вы москвич или ближнеподмосквич, удобно заказать здесь, а потом забрать в магазине Галерея градусов.

Скоро Новогодние посиделки, и, как правило, без вина они не обходятся. Отойдите от привычки покупать надоевшее виноградное вино, попробуйте что-нибудь с непривычным вкусом.

Мой рейтинг и мужа из тех вин, что попробовала у АРАМЭ совпал:

🥇1 место Вино Гранатовое

🥈2 место Вино Малиновое.

На этом вине мои хмельные отзывы не закончились. По мере уничтожения фруктовых вин из списка приобретенных, буду рассказывать дальше. Следующее хочу попробовать кизиловое🍸

Спасибо за внимание к отзыву! И желаю Вам иногда позволять себе расслабляться с удовольствием и без последствий 😉

📌В довесок к отзыву:

Так как в отзыве я вспомнила про Новый год🌲, советую подарить себе Деда мороза и Снегурочку, но не тех, что должны ходить по домам, разнося в обычный год подарки, а в этот год вирус COVID-19, а пару красивых кукол под елку😙

И учтите, я не все хвалю, есть и то, что мне не понравилось, например, это гранатовое вино Аспети.

Достоинства
  • Ароматное и в меру терпкое
  • Даёт игру стекающих капель
  • Красивый цвет
  • Непривычный вкус
  • Сдержанный дизайн
Недостатки
  • Труднодоступно в розничной продаже
Calmnessрекомендует
24.11.2020
Интересно было бы попробовать это винишко:)
25.11.2020
Жаль, что по Пятёрочкам такое не возят(
Как интересно Вы его описали😊👍
25.11.2020
Так, если понравилось Laughing out loud А во хмелю чувства обостряются, ещё больше хорошим опытом поделиться хочется Love
Люблю фруктовое вино
Да, оно Вкусное Smile
25.11.2020
Как вы качественно описали) добавлю в закладки, интересно попробовать)
25.11.2020
Главное-его найти. И жаль, что на алкогольную продукцию нет доставки Sad
25.11.2020
Интересное вино. А у нас столько малины пропало в этом году. Не съели. Можно было вино сделать. Sad
25.11.2020
Надеюсь, в следующем году у вас будет такой же урожай Smile
Очень необычное вино!
Это верно Smile
Надо попробовать Smile
Smile
Дизайн этикетки интересный)
25.11.2020
Ничего лишнего и на ощупь бумага приятная Smile
Буду знать) Не пробовала😉
Smile
Захотелось попробовать)
Хорошее желание👍
25.11.2020
Вино не продаётся в доступных народных магазинах.
И в самом деле очень жирный минус - я бы такое попробовала. Ну, или маме с сестрой в подарок прикупила.
25.11.2020
Ну вдруг чудо произойдёт, и его привезут, покупайте. По крайней мере, я гранатовым раньше в Пятерочке закупалась. Увы теперь найти сложно(
Вот это Вы закупились! Так бокальчик красненького захотелось... Smile
25.11.2020
С моей скоростью черепахи, я их пить буду год. Надо друзей звать на подмогу Smile
25.11.2020
Не пробовала это вино, возьму на заметку, спасибо! Smile
Думаю, мне бы понравилось
Возьму на заметку )
Я бы попробовала Smile
26.11.2020
Описано супер!) Малиновое никогда не пробовала, заинтриговали. Фото на свет - просто очаровательно...
26.11.2020
любопытное вино Smile интересно попробовать!
27.11.2020
действительно, необычное вино)
27.11.2020
Эка вы описали его вкусно)))
Я бы сейчас не отказалась от бокала. Smile
28.11.2020
Интересно было бы попробовать)
28.11.2020
Как же много разных видов
29.11.2020
Очень красивое описание. Аж тянет на грех))) по определённым причинам, продукция Армянских производителей у нас не продаётся. Поэтому вряд-ли удастся мне с ним познакомиться, если только в Россию поеду))) а пока наслаждаюсь Грузинским вином)
02.12.2020
Классный отдых! Даже захотелось праздника и вина Smile
03.12.2020
Захотелось попробовать!
08.12.2020
Хорошее вино)
02.01.2021
Какое интересное вино. Теперь хочется попробовать)
03.01.2021
хорошее вино )))