Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 23:54

Доброго всем времени суток!

О винах ТМ Villa Krim я уже писала. Те из них, которые я пробовала, отличаются прекрасным вкусом и отличным дизайном упаковки и мне очень понравились. Пить их легко и приятно. Это вино не стало исключением Smile

Сегодня речь пойдет о розовом полусладком вине с красивым названием "Shateau Le Grand". Такое вино у меня ассоциируется с веселой девичьей компанией, пирожными, конфетами, цветами и прочими милыми штучками Smile Но и для романтического вечера со второй половинкой оно тоже отлично подойдет. Может я неправильная, конечно, но не представляю, как таким вином можно запивать мясо, шашлык и прочую тяжелую и жирную пищу. ИМХО, оно создано для сладостей и романтики Smile

"Villa Krim" Shateau Le Grand — розовое полусладкое вино из классической коллекции вин марки "Вилла Крым". Купаж вина составляют мускатные белые и красные сорта винограда. Вино обладает красивым розовым цветом, деликатным ягодно-цветочным ароматом и насыщенным фруктовым вкусом. Рекомендуется к подаче с салатами, креветками, блюдами из белого мяса, сырами и фруктовыми десертами.

Начнем с бутылки. Дизайн ее такой же, как и у других вин этой марки - ничего лишнего, просто, не вычурно, но смотрится красиво. Особенно эффектно смотрится в ней вино - легкий полупрозрачный оттенок так и манит попробовать Wink

Обьем - 1 литр, но, насколько я помню, есть меньший и больший обьемы (0,75 л и 1,5 л соответственно).

Цена бутылки обьемом 1 литр - около 75 грн. (около 185 рублей).

Производитель: ООО "Атлантис", Украина.

Содержание сахара и спирта:

-спирт 9-13% об.

-сахар 3-8% об.

Бутылка плотно закрыта корковой пробкой, которую, тем не менее, легко вытащить с помощью штопора.

На ней имеется наклейка, на которой производитель указывает состав и т.п.:

Как я уже писала выше, вино очень красиво и эффектно выглядит в бутылке, а также в бокале:

Оттенок этот я бы назвала нежно-розовым, таким, каким бывает небо на закате. Он ассоциируется у меня с легкостью и прохладой, и со свежестью.

Вкус вина насыщенный, фруктовый, с освежающим послевкусием, в котором остается пряная имбирная нотка.

Что касается вкуса и аромата, то и здесь вино не подкачало. Он легкий, с небольшой, едва уловимой терпкостью, приятным послевкусием и вкусными фруктовыми нотками. Имбиря я здесь не ощущаю. Чувствую лишь фруктовый микс, эдакий "компотик" с неким цветочным оттенком, но этот компотик очень приятный, не приторный. Очень насыщенным его назвать нельзя, в нем всего в меру. Свежий, но не кислый. Пьется легко, почти как вода. Мне это очень нравится, так как не люблю слишком крепкие напитки. Как раз то, что надо.

Спиртом вино не отдает, после него нет ощущения разбитости и не болит голова.

Думаю, оно вполне достойное в своей ценовой категории.

Рекомендую попробовать и оценить самостоятельно.

Спасибо всем за внимание! Wink

Вино полусладкое розовое столовое VILLA KRIM MUSCAT RIVIERA

Вино белое полусладкое Villa Krim Shateau Baron

Ликер Canari Liqueur Tiramisu

Достоинства
  • Красивый дизайн бутылки
  • Недорогое
  • Приятный вкус и аромат
Curious Catрекомендует
Вкусное ? вино !
08.02.2019
Да Smile
Люблю полусладкие вина Smile по описанию это очень хорошее)
29.07.2019
Необычно