Опубликовано 27 Март, 2022 - 15:45

полгода или более

Вот и настало то время, когда я пишу отзыв на антивозрастную косметику. Мне почти 35 лет и время другого ухода для кожи пришло.

Ведь в косметических средствах данной группы главное предотвратить по максимуму преждевременное старение кожи и избежать заломов на коже и углубления морщин.

Поэтому всё нужно начинать вовремя и уход за кожей в том числе - именно на это и направлен данный уход от Vichy Liftactiv Collagen Specialist, сохранить эластичность кожи и помочь ей выработать собственный коллаген.

Крем можно приобрести в различных аптечных сетях и на официальном сайте компании.

Прямая ссылка: Дневной крем Liftactiv Collagen Specialist

Цена: 4398 руб.

Объём: 50 мл.

Срок годности: 3 года с даты производства

После вскрытия упаковки: 6 месяцев

Производство: Франция

УПАКОВКА ТОВАРА

Изначально крем находился в плотной картонной коробочке красного цвета. Упаковка надёжно защищает средство от повреждений при доставке.

На ней нанесена вся необходимая информация о креме, а именно: о составе, производителе, сроках годности крема.

Сам крем находится в плотной стеклянной баночке. Плюс упаковки в том, что она защищена от первого вскрытия, для меня это несомненно плюс, так как можно быть уверенной в том, что крем был герметичен и до первого вскрытия его никто не трогал.

Закрывается он при помощи пластиковой крышки белого цвета, она достаточно легко откручивается, но при этом крепко фиксируется при закрытии.

Хочу отметить, что упаковка брендовой косметики - это отдельный вид искусства, в ней идеально всё: премиальный картон, стекло, надписи. Так что удовольствием от использования начинаешь получать уже во время распаковки средства.

ПРО КРЕМ.

AQUA / WATER; GLYCERIN; DIMETHICONE; ISOHEXADECANE; ALCOHOL DENAT; SILICA; HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID; PROPANEDIOL; SYNTHETIC WAX; PEG-10 DIMETHICONE; EPERUA FALCATA BARK EXTRACT; PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE; STEARYL ALCOHOL; SORBITAN OLEATE; DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER; DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER; CETEARETH-6; SODIUM ACRYLATES COPOLYMER; SODIUM CITRATE; SODIUM HYDROXIDE; SODIUM PHYTATE; CYCLODEXTRIN; ADENOSINE; ASCORBYL GLUCOSIDE; NYLON-12; ISOPROPYL ALCOHOL; PROPYLENE CARBONATE; DIPROPYLENE GLYCOL; CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; CAPRYLYL GLYCOL; ACETYL TETRAPEPTIDE-9; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; DISTEARDIMONIUM HECTORITE; DEXTRIN; PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT; TOCOPHEROL; PHENOXYETHANOL; CI 15985 / YELLOW 6; CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE; PARFUM / FRAGRANCE

Основой крема служит вода, а значит текстура не жирная и быстро впитывается в кожу, я люблю такие средства для дневного ухода.

Глицерин

отлично увлажняет кожу сохраняя в ней влагу и помогает клеткам удержать её.

Для меня это важно, так как кожа в зимний период сохнет и качественное увлажнение перед нанесением макияжа просто необходимо.

SODIUM HYDROXIDE

стабилизатор, щелочь и регулятор кислотности.

SODIUM CITRATE

безопасный компонент и мягкое ПАВ, вещество для стабилизации рН-баланса.

SODIUM PHYTATE

натуральное вещество - улучшает чувствительность кожи, содержит антиоксиданты

ADENOSINE

натуральный смягчитель для кожи растительного происхождения.

ASCORBYL GLUCOSIDE

стабильная форма витамина С, регулирует выработку меланина и стимулирует выработку коллагена; обладает антивозрастным и подтягивающим действием.

CAPRIC TRIGLYCERIDE

натуральный смягчитель и увлажнитель кожи.

CAPRYLYL GLYCOL

эмолент, уменьшает потерю влаги кожей, придает ей гладкость и мягкость. Защищает кожу, оказывает антибактериальный и успокаивающий эффект.

PISUM SATIVUM EXTRACT

повышает защитные функции кожи, тонизирует ее.

TOCOPHEROL

(витамин Е), обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, питает и смягчает кожу,снимает воспаления.

Дневной крем от Vichy Liftactiv Collagen Specialist

В составе крема имеются важные компоненты: био-пептиды 1 и 2 типа, которые стимулируют выработку коллагена в коже.

Да, конечно, в целом состав крема не идеален и содержит силиконы и синтетические вещества, но я если честно и не верю, что органические средства могут способствовать качественному лифтингу кожи и разгладить морщинки.

Аромат у крема достаточно парфюмированный, сладкий и манящий. После нанесения на кожу некоторое время сохраняется на ней.

Консистенция кремообразная, внешне крем выглядит достаточно плотный и тяжелый, но это не так и благодаря основному компоненту в составе - воде, текстура лёгкая.

Цвет - молочный.

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА

Перед нанесением крема кожу нужно подготовить, поэтому первый этап - ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ

После пробуждения обязательно нужно умыться, так как пока мы спим, наша кожа работает, а именно происходит восстановление клеток и всё что она выделяет необходимо очистить. Умыться просто водой не получится, так как она не очистит поры и не удалит омертвевшие клетки с кожи.

С утра я использую различные средства для умывания, но выбираю более легкие варианты, которые подходят к моему типу кожи.

Кожу после умывания я промакиваю бумажным полотенцем, так так тканные способны сохранять на своей поверхности бактерии и это не совсем гигиенично для лица.

Дневной крем от Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Далее - этап ТОНИЗИРОВАНИЯ.

Многие этот этап пропускают и допускают большую ошибку! Ни одно средство для умывания не очистит кожу до конца, именно тоник способен завершить процедуру очищения кожи на 100%. Также тоник восстанавливает ph баланс кожи после использования водопроводной воды и подготавливает кожу к нанесения крема.

Дневной крем от Vichy Liftactiv Collagen Specialist

И только завершающим этапом идёт НАНЕСЕНИЕ КРЕМА!

Сразу отмечу, что данный крем не предназначен для использования на коже вокруг глаз! Он направлен на работу с морщинами, а значит более интенсивен, кожа же под глазами более чувствительная и тонкая.

Крем я использую один раз в день с утра, наношу сразу после очищения кожи на всё лицо и область шеи. После нанесения похлопывающими движениями вбиваю его в кожу. Затем использую ролик для массажа лица, как завершающий этап.

Несмотря на внешне плотную текстуру, крем очень лёгкий и предназначен для ежедневного применения. Наносится он очень комфортно и по коже распределяется моментально.

Впитывается крем не сразу, но минут через пять уже можно приступить к нанесению макияжа.

Большой плюс данного средства в том, что при нанесении не возникает чувства липкости и жирной пленки на коже!

Ещё меня порадовало то, что после использования данного крема можно сразу приступать к нанесению макияжа, без использования базы. Тональное средство ложится просто идеально, кожа при этом не шелушится и выглядит бархатистой.

Расход у крема достаточно экономичный, благодаря текстуре и тому, что используешь его один раз в день. Я использую крем более полугода и он ещё не закончился.

Храню я крем в винном холодильнике, там температура 14 градусов и она идеальная для косметических средств.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМА

Сразу после первого нанесения видно, как кожа преображается. Она становится более гладкой и напитанной, тон выравнивается, при этом пропадает шелушение и чувство стянутости после использования тоника.

Мелкие и мимические морщины заполняются за счёт питания кожи и становятся менее заметны! Хочу сделать акцент на том, что ни одно средство не избавит от глубоких и сформировавшихся морщин, задача антивозрастных средств, чтобы они не углублялись. Поэтому и важно начать использовать крема данной категории вовремя.

Дневной крем от Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Ещё мне очень понравился эффект бархатистой и матовой кожи сразу после нанесения. Лицо становится идеальное, не блестит и напитано.

Морщины появляются из-за естественного процесса повреждений и разрыва коллагеновых волокон, который происходит с возрастом.

Крем от Vichy направлен именно на активацию собственного коллагена в коже, поэтому эффект непременно будет, но не сразу.

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена.

Дневной крем от Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Спустя пол года использования мелкие морщины стали менее заметны, кожа приобрела тонус и стала более упругой, овал лица подтянулся.

Крем я использовала в комплексе: дневной уход и ночной уход.

Если вы в поисках достойного антивозрастного продукта, то я рекомендую попробовать данную серию Liftactiv Collagen Specialist от Vichy!

Дневной крем от Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Идеален под макияж
  • Не создает пленку на лице
  • Отсутствует жирный блеск после нанесения
  • Потрясающий эффект бархатистой кожи
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает морщины
АннаN17рекомендует
27.03.2022
Крем прекрасный по действию и только порадовал.
28.03.2022
Мне понравился 👍
01.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
02.04.2022
Для своего возраста Вы очень классно конечно выглядите Wink
Результат меня прям впечатлил Smile
02.04.2022
Благодарю ♥️
23.08.2022
Ооо у вас носогубки заметно менее выраженные стали, круто!
Пробовала ночной крем из этой серии. Влюбилась.