Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 01:03

Всем здравствуйте! Расскажу о замечательном месте в Геленджике, как Сафари парк. Всем, кто находится в Геленджике, рекомендую к посещению. Однозначно, выбирайте экскурсию в зоопарк и на канатную дорогу, даже без детей!

Итак, многие экскурсоводы предлагают трансфер до Сафари парка и покупку билета вне очереди. Но минус в том, что время при посещении с экскурсией ограничено! А там так красиво, что хочется там находиться и находиться! Рекомендую, если без детей, добираться самим на маршрутке, по городу их много. Либо туда на автобусе, а обратно своим ходом, парк находится недалеко практически в черте города, через дорогу мост и город.

У подножия гор находится сафари парк, животных очень много! Вначале они прятались в больших вольерах, но всё равно рассмотреть можно!

Ламы.

Далее на 2 ярусе начинались вальеры за стеклом, и животные находились совсем рядом! Тигры, львы, купание белого медведя, рыси, павлины, медведи, волки, лисы...

Условия для проживания для животных лучше, чем в некоторых других зоопарках. Только жарко!

А вот здесь плавает медведь, это прекрасно!

Впечатлили пара львов! Как храбрый царь зверей охранял свою львицу.

Впервые услышала его рёв вживую! Дразнить животных в зоопарке запрещено...Но муж попробовал, подкрадываясь к стеклу. В итоге с ревом лев прыгнул к стеклу и резко затормозил возле него, и рычал, не упаская нас из вида, пока не ушли. Ощущения экстремальные! Лучше не повторяйте Smile

Впечатлил также гималайский медведь. Он огромный, с мясистыми лапами и длинными когтями. Причем сделан стеклянный пол, а под ним ходит по бревнам медведь, очень грациозно, несмотря на размер.

На вершине горы террариум, тоже интересный. И парк огромных динозавров.

Из обуви выбирайте кроссовки, потому что ходить нужно "в горку". Берите с собой воду, пить хочется!

После поднятия по канатной дороге можно охладиться, на вершине температура на 4 градуса ниже. О канатной дороге читайте в следующем посте.

Всем спасибо, кто дочитал!

Достоинства
  • Всё супер!
  • Канатная дорога
  • Красивые животные
  • Незабываемые впечатления
  • Стеклянный туннель
Недостатки
  • Крутые подъемы и спуски
  • Не достаточно мест для перекуса
Карелия Likeрекомендует
17.11.2019
Я бы с удовольствием посетила этот парк Smile
24.11.2019
Приезжайте, побыть несколько дней в Геленджике, одно удовольствие