Опубликовано 21 Август, 2014 - 09:50

Начну с того,что решили мы с семьей отдохнуть в этом году в Витязево,Анапский район.Помимо моря хотелось еще и развлекух,а в данном поселке с этим напряг,вот и посещали мы всякие-разные экскурсии.дошла очередь и до канатной дороги И сафари парка в Геленжике.Воспользовались услугой фирмы Вояж 18.08.14.в автобусе с нас взяли тысячу рублей за канатную дорогу ,сафари парк,парочку музеев на територии ,набережную Геленжика и дегустацию вина.Приехала я туда с сыном ,с сестрой и племяшом.Выехали мы в 14 часов,а приехали аж в 18:00,всвязи с ремонтными работами близ Геленжика.это ладно,радостно выпорхнув из автобуса мы ринулись ко входу в сафари парк.возле входа случилась забавная ситуация,из парка выскочила девушка с парнем и обернувшись на нашу счастливую толпу туристов,прокричала-кошмар!простояли 2,5часа в очереди на канатную дорогу и обратно 2,5 часа!не ходите!!!

Хех)мы слегка опешили,но двинулись в парк.И открылась нашим глазам эта самая очередь на канатную дорогу:)такого я еще не видала.за водкой в ссср меньше народ стоял:)В автобусе нам сказали что последний спуск будет в 20:30,так что все успеют полнятся и спустится. экскурсовд упокоила нас ,благословив на посещение сафари парка,а сама встала в очередь ,сказав приходить через часок.ммм..сам парк нам понравился,животные ухоженные ,довольно обширная территория ,есть ларьки,туалет.ходили мы ходили ,в положенный час прибыли в конец очереди к нашему гиду,про двинулась она за час не намного и по ее рекомендациям пошли мы проведать кабана Васю.к слову стало холодать,ветерок усилился ,а мы в маевках и шортиках(дама продававшая билеты о теплой одежде ничего не сказала).мы смотрели как люди отчаливают от бренной земли и уносятся в неизведанную даль ,а на той самой земле в очереди недовольный ропот усиливался.одна женщина из нашей группы ругалась с гидом,та говорила не печалитесь все вернутся,наверху еще никто не оставался.Все в очереди слегка замерзали.Одна из женщин сказала,что можно взять плед на прокат..но увы нам не досталось!!. Часы показывали 20:45 когда нас с малым усадили таки на подъемник и мы поехали вверх.ББыло еще светло и обзор открылся нам полностью,но так холодно что было вообще ,не до него.Я обняла сына и пыталась хоть как-то его согреть.ветром нас довольно таки сильно раскачивало и это усилило ощущения:)Люди катившиеся навстречу,выглядели замученными,я крикнула-наверху большая очередь?Мне ответили-огромная!и Куда вы без пледа едите?!

Ответы порадовали и мы счастливые что не околели по пути спрыгнули с вагонетки в конце подъема.Здесь по идеи нас ждала смотровая площадка ,пещера,и остальной обзор сафари парка,вообщем все то за что мы заплатили...но походевшие ноги несли только в кафе,где нас ждал горячий чай за 50рублей стаканчик..брррррр..Одним глазком племянник оценил очереди пошел стоять ,а мы сидели грелись ...но не долго..нас и толпу счастливых туристов успешно выгнали,сказав что кафе закрывается.мы пошли дом ерзать в очередь .вообщем простояв 1час 20минут,за мерзнув окончательно ,где-то в 23 часа мы сели в вагонетку .было уже темно,вид на море и бухту осветился фонарями и довольно красиво...но жутко холодно ,и одна мечта подогревала -теплый автобус!

Естественно никуда мы больше не заезжали,ничего не смотрели.Народ сильно возмущаелся в автобусе,гид Марианна сказала что это форс -мажор;)но думаю летом там всегда такая жесть .

Все обошлось без воспаления легкий(чего мы боялись).Ну и Вас предупредить не помешало

Мазепане рекомендует
21.08.2014
Очень жаль, что так вышло. Недосмотров среди организаторов много, конечно! Даже большой наплыв туристов в этом году - не оправдание. Хорошо, что несмотря ни на что, Вы вспоминаете об этом с большой долей юмора Wink