Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 20:48

В августе 2016 года довелось побывать в настоящем Сафари Парке в Геленджике.

Когда отдыхали в Архипке - народу в Архипке в сезон была как в банке с килькой - фото пляжа шокирующие по ссылке. Народу в Сафари - Парке было тоже как в муравейнике:) Сезон.

Добирались на авто, минут за 40 доехали до парка по красивым извилистым дорожкам.

Дорога от Архипки к Сафари Парку

По причине огромного количества народу посетить канатную дорогу не удалось. Мало того, что за билетом стояли по жаре минут 30-40, еще и внутри на канатную дорогу огромная очередь - дети бы не осилили!

Часть очереди на Канатную Дорогу

Посетить Сафари Парк стОит, посмотреть на красиво оформленные просторные вольеры, на обезьянок, счастливых, которые качаются на гамаках и качелях, 10 величественных львов, 13 красавцев амурских тигров, 22 медведя (бурые и белые), слон, зебра, другие копытные, мелкие грызуны, птицы и земноводные, рептилии и т.д.)

ЦЕНА билетов вовсе не дешевая - 1000 рублей с КАЖДОГО человека, в том числе и с детей!

Льгота только детям по 5 лет, все остальные проходят за полную стоимость.

Можно сэкономить 5%, если рассчитаетесь картой (при безналичном расчете 950 рублей с посетителя)

Если хотите прокатиться на канатной дороге, то это будет стоить дополнительно 500 рублей (при расчете картой 475 руб.)

Корм для животных – 100 рублей за небольшой пакетик. Но животные этот корм не ели, накормили им только ослика немножко, остальные воротили носы.

орм за 100 рублей, который почти никто не ест.

Что поразило - это просторные вольеры для животных.

У бурых медведей - каменные берлоги, бассейн, большая площадь.

Бурый медвель

У белых медведей поддерживают низкую температуру, вода +10 в бассейнах.

У амурских тигров самая шикарная территория- с водопадом, бассейном, зеленая травка, деревья.

Амурские тигры

Амурские тигры

Вид на бухту. В парке есть много скамеечек, где можно присесть и отдохнуть

Вид на море

Зебра общаться ни с кем явно не желала.

Зебра не хочет смотреть на посетителей. Достали.

Слоник за стеклом, песок в глаза не сможет бросить:)

Слоник

Корм купленный ел только буйвол.

Буйвол ел корм!

Буйвол

И ел наверное по причине того, что у него был малыш и поэтому голодный всегда.

Буйвол

Малыш Буйвола

Еще ослик порадовал желанием угоситься сухариками.

Ослик тоже ел корм на радость детям!

Много вольеров с обезьянами, где действительно большие площади и раздолье - есть где разгуляться: гамаки, канаты, качели, ветки деревьев.

Раздолье для обезьянок

Уставший лёва на жаре.

Царь зверей

Пейзажи в округе

Не помню название зверька, но у него была табличка, не стучите по стеклу, я не мертвый - я так сплю!

Я не умер - я СПЛЮ!

Дикообразы

В парке много табличек с указателями, и в нескольких местах карты - не заблудиться не получиться:)

Карта Сафари Парка

Советы при посещении Сафари-Парка:

1. Посещать в сезон лучше в будни, с утра (чтобы не было много народу).

2. Корм брать за 100 руб. не обязательно - некому особо скормить.

3. Себе вода желательно. Ценники внутри приличные, 60 руб вода 0,5, за мороженое 80 руб. за стаканчик «Коровка».

4. Расплачивайтесь картой, чтобы сэкономить 5% от стоимости билетов.

Достоинства
  • Красивые животные
  • Красивый парк
  • Потрясающий вид на бухту
  • Стеклянный туннель
Недостатки
  • Дорого
  • Огромная очередь на канатную дорогу
lenchik-ekbрекомендует
02.06.2017
Нам повезло, мы посетили с удовольствием это место, посмотрели всех животных, особенно мишки были хороши, прокатились на канатке, увидели Геленджик во всей красе, когда спускались с горы и получили море, нет, океан впечатлений. Это было круто и я непременно хочу туда вернуться.
02.06.2017
Бывали несколько раз в Геленджике, но вот до Сафари -парка так и не добрались семейкой...
Спасибо за классный отзыв-экскурсию! Laughing out loud
Какое хорошее место
03.06.2017
Цены они конечно загнули) Хотя сейчас у всех такая политика. Хочешь полюбоваться на красоту, значит плати деньги Smile
03.06.2017
Есть где разгуляться и что посмотреть. Smile
03.06.2017
Grunez , мы тоже всех посмотрели, но на канатку из-за толпы не стали время тратить. Жара, дети устали.

momJulia, есть повод исправить это при случае:)

чёрныйБриЛлиант, да отличается от городских зоопарков - на горе расположен и места много.

blackberry89, цена для семьи завышена. Если пойти нам с мужем + 2 ребенка - это ведь 4 тыщи + там на мороженки. Но муж у меня отказался - не любит такое. Так что мы с детьми и с сестрой ходили.

milarita, да можно провести весь день там.
Не знала, что и в Геленджике теперь есть Сафари парк)
03.06.2017
Спасибо. Уже задумаваюсь, а стоит ли. Зоопарк он и зоопарк. Люблю зверушек, но очень не люблю толпы народу.
05.06.2017
Хороший парк. мы, когда в Геленджике были, на него не стали подниматься)
07.06.2017
Давно в Геленджике была последний раз
08.06.2017
не знал что у нас такой существует. Красиво.
08.06.2017
Урсула Буффе, от Геленджика в сторону Архипки, в горах

Куцухвост, если не в пик сезона (август), то и с народом будет норм.

Nata ref, дороговато, но интересно посмотреть

Олегben, да, красивые вольеры и ухоженные звери.
01.08.2018
очень интересно и красиво)