Опубликовано 4 Март, 2018 - 20:23

Всем здравствуйте, сегодня я наконец созрела написать о маске Salerm-21 3 в 1.
Я очень хотела ее купить,начитавшись отзывов. Но как можно не соблазниться маске, мало того,что 3 в 1,так еще и в составе которой шелк,протеин,пантенол и провитамин В5? Да, согласна, очень трудно. Вот и я не смогла.
Хотя по моим меркам, она не из дешевых, это моя самая дорогая маска,на минуточку.

Производство: Испания.

Производитель:

Быстро восстанавливает самые травмированные пряди, делает их очаровательно блестящими и шелковистыми на ощупь, послушными и более пышными.

Кондиционер защищает от солнечных лучей, тепла, хлорированной воды в бассейне и соленой морской воды.
Рекомендуется для поврежденных, пористых или обезвоженных волос. Основные ингредиенты: протеины шелка и провитамин B5.

Упаковка:
Меня вообще удивляет простота дизайна Салерм-21, они, по-видимому, больше внимания уделяют содержанию,чем внешнему виду.
Не огромных размеров тюбик в 196 грамм. Дозатор удобный, легко можно выдавить сколько твой душе угодно,но много не понадобится.

Запах и консистенция:
Запах не очень приятный, но и не сказать,что прям ужасный. Ради эффекта можно и потерпеть. К тому же, после соприкосновения с волосами запах вообще не ощущается.
Консистенция плотная и густая, но хорошо распределяется по волосам. Маска почти прозрачная, слегка желтоватого цвета.

Активные вещества:

провитамин B5, УФ фильтры, протеины шелка, глицерин, пропиленгликоль, гидролизированный шелк, натуральный экстракт морских водорослей, амодиметикон, цетримония хлорид, лецитин

Протеины шелка способны максимально успешно восстанавливать поврежденные волосы, обеспечивается разглаживание структуры, исчезновение микротрещин, блеск волос. Протеины создают особую пленку, которая защищает волос.

Провитамин B5 укрепляет волосяные волокна, интенсивно питая и восстанавливая секущиеся кончики, делает волосы здоровыми, крепкими, послушными.

гидролизированный шелк- восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, придает гладкость и блеск. Создает защитную пленочку, которая удерживает влагу и тем самым придает волосам эластичность.

экстракт морских водорослей -способствуют глубокому проникновению и удержанию влаги

лецитин - оказывает смягчающее действие

Применение :

Есть три способа применения, как вы уже могли догадаться.
Первый:как маска на 10-15 мин.
Второй: на чистые вымытые влажные волосы.
Третий: на сухие волосы для лучшего расчесывания.
Я попробовала все и сейчас расскажу.

•••Как маску я его люблю использовать больше всего. Надо горошину на всю мою длину, она распределяется очень быстро и мимолетно поглощается волосами, моргнуть не успеешь. Волосы просто всасывают ее как губка. Когда проводишь по волосам, распределяя маску уже чувствуешь какие волосы гладкие и разделенные и как им она нравится.
Когда смываю, то волосы очень мягкие и рассыпчатые. И самое главное, не надо использовать кондиционер! Вообще не надо, Карл! Они и так не пушатся, в разные стороны не торчат, они мягкие, блестящие, рассыпчатые и гладкие.

•••На чистые вымытые волосы я тоже люблю ее наносить, если честно, особый разницы между первым и вторым способом нет. В итоге эффект получается одинаковый. Волосы мягкие,блестящие, рассыпчатые, гладкие и красивые. Преимуществом этого способа является то, что не придется смывать все это чудо-ингредиенты и они останутся на волосах до следующего мытья. Так как-то еще спокойнее за свои волосы. Тем более этот способ еще придает защиту от воды и солнца.

•••Третий способ я не оценила. Либо я наносила много или мало средства, либо что, но мне не нравится. Волосы выглядят нормально, но на ощупь они мне не нравятся, они какие-то не сказать, что прям жирные ,но что-то похожее. Не нравится и всё.

До скорого♥