Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 07:03

Сегодня я вновь о своём, о девичьем, о больном. Та да даааам, любимая тема - удачи/неудачи волосяного маньяка. Устраивайтесь поудобнее:) Слушать мои восторги про восстанавливающий кондиционер Salerm21 Tongue

Salerm21 восстанавливающий кондиционер

Страна производитель: Испания

Объём: 100 мл

Стоимость: 500 р

Место покупки: ИМ [ссылка]

Я очень много хорошего слышала именно об этой линейке профессиональной косметики для волос Salerm. Очень хотелось попробовать этот кондиционер, и как раз подвернулась такая возможность) Если посмотреть цены на оф.сайте Salerm, сразу же выползает жаба откуда-то издалека: ни капли не выгодная доставка, если вы живёте не в Москве или не в СПб.

А тут знакомая девушка из моего города в центральной России предложила скооперироваться и сделать совместный заказ на краснодарском сайте Salerm. В итоге нас собралось 4 человека, наш заказ превысил сумму в 3000 рублей, доставка получилась бесплатной. А еще нам сделали скидку 10%:)

Обещания производителя:

Увлажнение: распределить небольшое количество Salerm21 по всей длине чистых влажных волос после мытья, уделяя особое внимание кончикам поврежденных участкам волос. Не смывать. Расчесать и высушить.

Маска: нанести 5-10 мл на сильно поврежденные волосы. Оставить на 5 минут. Затем смыть. Чтобы избежать разрыва волос из-за спутанности, нанести небольшое количество и расчесать.

Защита: от хлора, солнца и морской воды.

Aqua (water/eau), propylene glycol, cetyl alcohol, glycerin, cetrimonium chloride, cyclopentasiloxane, serica (silk/soie), panthenol, hydroxypropyltrimonium hydrolized silk, amodimethicone, linoleamidoproryl pg-dimonium chloride phosphate, chondrus crispus (carrageenan), tocopheryl acetate, lecithin, caprylyl glycol, edta, sodium methylparaben, phenoxyethanol, xanthan gum, potassium sorbate, citric acid, trideceth-12, parfum (fragrance), isomethyl ionone, ci 19140 /(fd&yellow №5)

Упаковка:

Простая и лаконичная. Тюбик занимает немного места, что очень удобно для любителей путешествий.

Крышечка из твёрдого и надёжного пластика. Пока ничего не откололось, да и думаю, не отколится.

Консистенция и запах:

Отдушка сильная. Напоминает какие-то духи времён молодости прабабушки (Красная Москва или что-то такое). Но не могу сказать, что запах термоядерный и просто намертво держится на волосах до следующего мыться. Я особо не чувствую и не страдаю.

По консистенции довольно густой крем. Многие девушки пишут, что на их гривы им хватает горошины. Мне не хватает. Мои волосы любят кушать. На свою длину я обычно трачу три таких горошины как на фото. Поэтому уже сейчас понимаю, что 100 мл - это для меня мало. И в ближайшем будущем собираюсь добыть себе 250 мл. Пока опять цены не скакнули.

Что нужно моим волосам?

У меня окрашенные пористые волосы, своего цвета около 10 см. Пористые, пористые и еще раз, очень пористые волосы. Тонирование спасает на время, но с моих волос любая краска вымывается достаточно быстро( Поэтому волосы превращаются в проволку... Мне нужно эффективное средство, которое будет забивать пустоты, и утолщать волос, делать его гладким, лощёным по возможности.

Еще, конечно, я в поиске хорошего увлажнителя.

Что я получила от Salerm21?

Данный продукт я использовала по-разному.

1) В качестве маски, по инструкции.

Salerm21 как маска, фото без вспышки

Salerm21 как маска, фото со вспышкой
Когда смывала маску, это был кааайф! Ощущения, как будто тебе на голову вылили ковш жидкого шёлка, и ты пытаешься это смыть.

Но после того, как волосы высохли с бигуди, которые распрямляют мои вьющиеся волосы, какого-то вау-эффекта я не увидела. Хорошая проф маска, но не больше.

2) В качестве несмывашки, на чистые чуть подсохшие волосы.

Вот тут я просто готова сочинять оды, петь гимны и орать на всю Ивановскую - Salerm21, я люблю тебя!

Salerm21 как несмывашка, фото без вспышки
Я наношу на влажные волосы (где-то на 40% влажные). Данное фото было сделано еще до последней моей покраски безаммиачным Estel , предыдущая краска с волос уже смылась, волос был пустой, никакой визуальной густоты.

Не прикладываю фото ДО, так как таких фото я просто не могла допустить. Волос был настолько пуст, что ужаснее, наверное, я ничего на своей голове не видела. Поэтому пока ожидала планируtмую покраску, питала и утолщала волосы извне разными косметическими средствами. Тяжёлая артиллерия, можно сказать.

Думаю, что обладательницы окрашенных пористых волос, которые хоть раз оказывались в такой ситуации, всё поймут и без фото.

Salerm справился со всеми проблемами:

✓ волос напитывается, становится толще

✓ сухие торчуны приглаживаются

✓ волосы становятся блестящими

Также прикладываю фото изначально уже не таких пустых волос, после покраски Estel Sense De Luxe 8/1. Тут Salerm21 работает еще круче!

Кстати, на этих фоточках на мне матовая помада Relouis (тык)

Кому подойдёт данный продукт?

Хотя многие писчат и визжат от Salerm21 (и я, и я того же мненииияяя), я знакома и с такими человеками, кто не в восторге. За такие-то деньжищи, как говорится))

Смею предположить, что особенно круто Salerm ведёт себя на окрашенных и сильно повреждённых волосах. Хотя, мне кажется, имея я сейчас натуральную длину, все равно бы не отказалась иметь этот продукт в своём арсенале Tongue

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на волосяную тему:

Достоинства
  • Делает пористые волосы более плотными
  • Достаточно экономичный расход
  • Здоровый блеск волос
  • Можно использовать как несмываемый флюид
  • Питает, увлажняет
  • Увлажняет
Лорелейрекомендует
15.11.2016
Интересная вещичка, надо будет присмотреться к нему)
15.11.2016
Моим волосам он очень помогал! Особенно, как и Вам, в качестве несмывашки)
19.11.2016
Я у нас такого не видела Stare теперь и мне надо Big smile
Прям волшебная вещь! У меня не такие вьющиеся, как у тебя и при любом удобном случае путаются. Уже и не знаю, что им способно помочь Big smile
20.11.2016
Пользовалась одно время этой маркой, очень достойные средства.
31.01.2017
А вы не пробовали формировать кудри, а не выпрямлять? У вас же явно вьющийся волос, может будет лучше направить уход на максимальное подчеркивание своего типа волос, а не на попытки сделать волосы прямыми?
31.01.2017
Cecilia, если честно, я не люблю свои недокудри. Волос вьющийся, да.
В волнистом состоянии они у меня выглядят очень неопрятно и неухоженно Sad