Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 16:47

1200 р.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!

Salerm 21 Shampoo - это мой второй шампунь для волос от Salerm, первым был протеиновый шампунь Salerm Linea Oro Shampoo Protein. Эта фирма мне очень полюбилась в последнее время, потому пробую многие их средства в поиске тех баночек, которые надолго займут свое место на полочке в ванной.

Описание продукта от производителя:

Идеальный шампунь для сухих и поврежденных волос, требующих дополнительного ухода. Его формула с гиалуроновой кислотой глубоко восстанавливает волосы, делает их мягкими, не нарушая pH кожи головы. Видимый результат с первого применения.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Цена: 1200 р.

Объем: 300 мл.

Тип волос: сухие.

Линия: Salerm 21, для интенсивного ухода и защиты волос.

Назначение: очищение, увлажнение, восстановление.

Производитель: Salerm, Испания.

Товар занимает 1 место в рейтинге шампуней для сухих для волос 2022 года.

• УПАКОВКА!

Шампунь Salerm 21 - это среднего размера вытянутая туба белого цвета с голубой крышкой и надписями. Туба мягкая, потому выдавить необходимое количество средства не сложно.

Шампунь Salerm 21 Shampoo
С лицевой стороны упаковки расположено не сильно много информации. Только самое основное - производитель, линейка, название, назначение средства, объем.

Шампунь Salerm 21 Shampoo
Более детальное описание средства представлено с обратной стороны упаковки.

Описание на русском языке:

Шампунь Salerm 21 Shampoo
Крышка формата флип-топ. Открывается легко. Я бы даже сказала, что слишком легко. У меня она один раз открылась, когда лежала в сумке со спортивной формой. Пока я добралась до дома, средства вылилось в нормальном таком объеме. При чем проблема не в том, что крышка плохо закрыта, а в том, что она слишком легко открывается, как бы ты ее не вдавливал.

Шампунь Salerm 21 Shampoo
Момент с открывающейся крышкой я считаю существенным минусом.
Потерять часть шампуня просто так, ни почему - это обидно.

• СОСТАВ!

Состав шампуня Salerm 21 выглядит так:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Cocamidopropylamine Oxide, Hyaluronic Acid Serica, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxypropyl Methylcellulose, Hydrolyzed Silk, PG-Propyl Methyl Methylsilanediol Crosspolymer, Linoleamidopropyl, PG-Dimonium Chloride Phosphate, Carrageenan, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Glycerin, Amodimethicone, Glycol Distearate, Lecithin, Sodium Benzoate, Citric Acid, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Diazolidinyl Urea, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Potassium Sorbate, Parfum, Amyl Cinnamal, Benxyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Limonene, Linalool, CI 19140.

Да, шампунь сульфатный. Однако в списке ингредиентов можно увидеть массу смягчающих, увлажняющих, ухаживающих добавок. Наверное, за этот счет шампунь в использовании максимально мягкий. Я всегда промываю им волосы дважды и он абсолютно не сушит длину. Также о мягкости средства можно судить по тому, что оно не продлевает чистоту волос (как мыла голову через день, так и продолжаю).

В состав входят такие полезные компоненты, как протеины шелка, провитамин B5 и пантенол.
Шампунь не содержит парабенов.

• ЧТО ВНУТРИ?

Цвет у шампуня жемчужный, перламутровый, полупрозрачный.
Когда пенится, становится белым (но пены получается не сильно много).

Шампунь Salerm 21 Shampoo
Запах очень яркий и запоминающийся - это ладан. Да, шампунь пахнет ладаном!
И даже от волос пару часов после мытья слышен этот приятный аромат Wink

Консистенция гелевая, скользкая.
Из-за такой текстуры шампунь распределяется по волосам прекрасно.

Шампунь Salerm 21 Shampoo
Шампунь пенится не очень сильно, потому расход получается выше среднего.
Это второй минус, который я выделила для себя относительно этого продукта.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!

Я наношу шампунь на влажные волосы, вспениваю на корнях и массирую кожу головы, после чего распределяю пену по длине волос и смываю под теплой проточной водой. Как правило, повторяю процедуру дважды, потому что шампунь достаточно мягкий и потому что мне нравится эффект после такого мытья.

• ЭФФЕКТ ОТ ШАМПУНЯ!

Мои волосы:

1. нормальные, склонные к жирности (мою голову через день);
  2. прямые;
  3. натуральные;
  4. есть сухость на концах.

После использования шампуня Salerm 21 волосы выглядят так:

Шампунь Salerm 21 Shampoo
Первое, на что я обратила внимание - это отсутствие торчащих волосков у корней.

Волосы гладкие и блестящие по всей длине, в том числе гладкие и прямые маленькие волоски в прикорневой зоне, которые обычно сильно пушатся непосредственно после мытья.

Шампунь Salerm 21 Shampoo
Волосы очень мягкие, тактильно приятные. Также они легко расчесываются.
Я считаю, что то, какие волосы наощупь, а также то, путаются они или нет сразу после мыть головы, тоже характеризует шампунь как хороший или не очень. И шампунь Salerm 21 проверку прошел, дотрагиваться до волос - одно удовольствие Smile

Шампунь Salerm 21 Shampoo
Волосы рассыпчатые. Они не сбиваются в прядки, нет "сосулек". Это значит, что несмотря на мягкость шампуня, он качественно промывает и корни, и длину.

Шампунь Salerm 21 Shampoo
Сухости и жесткости нет даже на второй третий день после мытья головы. Однако свежесть волос шампунь совсем не продлевает (у меня волосы становятся грязными через 2 дня).

• РЕКОМЕНДУЮ!

Мне этот шампунь очень понравился.
И вот почему (плюсы):

1. Он качественно промывает корни волос, а также длину.
  2. Волосы после мытья этим шампунем максимально мягкие и приятные, легкие.
  3. Полотно волос цельное, гладкое, блестящее - волосок к волоску.
  4. Нет сухости, пушистости, ломкости.
  5. Раздражения и перхоти нет.

Из минусов выделила такие:

1. Плохая крышка, которая позволяет пользоваться шампунем только дома (в спортзал в сумке я его точно больше не понесу).
  2. Расход выше среднего.

Вам будет интересно:

1. Увлажняющая маска Salerm Purificante Emulsion.
  2. Масло для волос Salerm Grapeology.
  3. Протеиновый шампунь Salerm Linea Oro Shampoo Protein.
  4. Кондиционер Salerm Anniversary Limited 21.

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Гладкость волос
  • Легкое расчесывание
  • Мягкое очищение
  • Придает объем
Недостатки
  • Быстрое загрязнение волос
  • Не экономичный расход
ksukuliрекомендует