Опубликовано 18 Январь, 2019 - 16:28

Всем здравствуйте!

Если вы спросите меня, какая марка преобладает в моем арсенале уходовых средств за волосами, я отвечу - Salerm. Все дело в том, что моя подруга-парикмахер работаем именно на этой марке и снабжает меня запасами. Вот и на новый год она презентовала мне тюбик с маской Salerm Cosmetics Hi-Repair.

❧ ❧ ❧ Где купить, цена?

Маску можно приобрести на Salerm-online, либо у представителя Salerm вашего города.

Прямая ссылка на маску тут.

Стоимость маски зависит от объема:

• 50 мл - 410 руб. 320 руб.
  • 250 мл - 1140 руб. 900 руб.
  • 1000 мл - 3860 руб. 3000 руб.

Страна производитель - Испания

На сегодняшний день на сайте идут какие-то акции, поэтому товары на эту линию указаны по супер-скидкам. Особенно выгодным получается целый набор из трех средств линейки Hi-Repair.

Конечно же, выгоднее взять целый литр, что обычно я и делаю и разделяю эту банку на двоих с сестренкой.

Маска Hi Repair интенсивно восстанавливает структуру волос по всей длине, оставляет волосы шелковистыми и эластичными. Формула продукта последовательного действия Hair Care System возвращает первозданную красоту и блеск обезвоженным и поврежденным волосам. Не утяжеляет волосы. Видимый результат с первого применения.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

У меня оказалась самый маленький объем маски - 50 мл.

В таком объеме маска выпускается в пухленьком тюбике. Вся линейка Hi Repair выполнена в бело-розовом цвете, и мне нравится, когда производитель разбивает свои линейки по цветам.

Тюбик миниатюрный, за свою компактность я бы назвала его travel-версией, отличный размер для поездок.

На задней части традиционно указан состав и прочая информация от производителя.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl, Muristate, Behentrimonium Chloride, Lanolin, Hydrolyzed Silk PG-Propyl Methysilanediol Crosspolymer, Hydrolyzed Keratin, Amodimethicone, Citric Acid, Parfum, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, Disodium Edta, Cetrimonium Chloride, Benzyl Benzoate, Citronellol, Coumarin, Trideceth-12.

Состав довольно химический, как и вся продукция Salerm. Но я спокойно отношусь к химии, для меня лишь бы средство работало и не вызывало аллергии. И опять же, химия химии рознь, салермовская химия подходит мне в 95% случаев.

Прошу обратить ваше внимание, что на втором месте списка стоит алкоголь. Знаю многих, кто с осторожностью относится к этому ингредиенту, так как он может отрицательно повлиять на кожу головы. Но лично я не использую эту маку на кожу, отступая от корней, наношу непосредственно на волосы.

А теперь о хорошем - в составе на средне-верхних позициях находятся шелк и кератин. Хотя нигде Salerm не бьет себя в грудь и не кричит, что это "вау-шелковая" маска, как делают нынче в рекламах некоторых масс-маркетовых средств.

К сожалению, никакой защиты у маски не было, по крайней мере у моей. А ведь на боковой части указано, что срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Вот и неизвестно, вскрывали ли эту маску.

Крышечка откидывается, пластик мягкий, стоит немного надавить и маска появится на свет. И такое решение мне нравится больше, чем руками лезть и доставать из банки маску.

Хотя последняя литровая версия Salerm21 была снабжена дозатором, поэтому надеюсь, что и эта линия снабжается подобным агрегатом.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

Маска однородно белого цвета, плотная и матовая. Даже в руках она не течет.

По консистенции практически не отличается от многих подобных масок. Текстура плотная и тягучая, легко распределяется по волосам. После нанесения не растекается, а немного впитывается в волос. Собственно, из-за впитывания хочется постоянно нанести маску повторно, но это лишь тактильные ощущения. По факту на всю мою шевелюру вполне хватает того количества средства, которое показано на фото выше.

Аромат у маски не ярко выражен, скорее он нейтральный. Но у Салерм есть какой-то свой характерный аромат, который я смогу отличить от других масок.

❧ ❧ ❧ Использование

Для начала опишу кратко свои волосы:

• Длиной до лопаток, вьющиеся
  • Сухие концы (остатки обломанной макушки). Именно эта часть волос является поврежденной
  • Крашенные (в цвет "шоколадный бисквит") только по той причине, что имею с юношества стеклянную седину по всей голове.
  • Волос толстый и гладкий, не держит укладку вообще, объем средний
  • Жирнятся довольно быстро, но при определенных условиях приемлемого вида хватает на два дня

Способ применения: после мытья подсушить волосы с помощью полотенца и нанести Маску Hi Repair. Оставить на три минуты. Смыть.

Я мою волосы и ОБЯЗАТЕЛЬНО подсушиваю их полотенцем перед нанесением маски. Нет смысла наносить маску на мокрые волосы, эффект потеряется. Вот так выглядят волосы до маски:

Не расчесывая их (это чревато), наношу маску, и на следующем фото видно, как она быстро впитывается:

Наношу исключительно на волосы, отступая от корней 10-15 см. Волосы с маской:

На фото может показаться, что волосы запутаны, но на самом деле это не так. Они легко поддаются расчесыванию, расческа прямо-таки скользит по волосам.

Далее я делаю пучок:

И хожу с ним примерно 15-20 минут. Да, производитель рекомендовал 3 минуты. Но это именно та маска, которая работает по схеме "чем дольше, тем лучше". Лично на моих волосах за три минуты она мало что дает, а вот 15 минут делают свое дело.

По окончанию времени я смываю маску водой. Сначала делаю воду чуть теплой, а в конце стараюсь менять на прохладную, дабы чешуйки закрылись. Смывается она довольно быстро, легче, чем Salerm21. И во время смывания происходит мое любимое состояние - волосы с маской, словно шелк, струятся в воде. Невероятное ощущение!
Ожидаемо, что расческа даже по мокрым волосам будто бы скользит.

Моя волосы естественным путем сохнут всегда очень долго. И после этой маски они сохнут еще дольше! Вот настолько они напитанные влагой.

На фото волосы высушены естественным путем без фена.

Маска немного выпрямляет волосы, однако при этом на объем это никак не влияет. Обычно после очень увлажняющей маски мои волосы выглядят прилизанными, но с этой маской такого нет. Маска будто бы окутывает каждый волос, уплотняя его. Объем совершенно не страдает, при этом волосы увлажненные и напитанные влагой.

Маска придает волосам шикарный блеск.

Особенно мне нравится, как маска работает на сухой части волос, кончики лежат цельно, не топорщатся сосульками в разные стороны.

Передняя часть волос лежит плавной волной, хотя эта часть у меня настрадалась в свое время неудачным осветлением.

• Повлияла ли маска на чистоту волос и частоту мытья?

Нет, режим мытья сохранился прежним - один раз в два дня. Быстрее грязниться волосы не стали.

• На сколько хватает эффекта?

К сожалению, практически все подобные маски (в частности, у Салерм), не имеют долгого эффекта, хватает ровно до мытья волос.

• Есть ли накопительный эффект?

Я использовала этот тюбик 4 раза и заметила, что мои кончики и длина в целом выглядят просто отлично. Однако параллельно в будние дни я также использую в качестве кондиционера Salerm21, который также направлен на увлажнение.

❧ ❧ ❧ Выводы

Маска мне очень понравилась, я считаю ее рабочей лошадкой от Salerm.

• отлично увлажняет волос, делая их гладкими и послушными
  • ощущается, что волос после маски толще и тяжелее
  • маска не бьет по объему волос, они не лежат сосульками
  • придает блеск волосам
  • уплотняет волосы
  • экономичный расход, думаю, 50 мл при моей длине хватит примерно на 6-8 раз
  • удобный travel-формат у версии 50 мл, удобно брать с собой

Я планирую заказать литровую версию и travel-формат, так как эта маска отлично подойдет для жарких стран, где волосы будут находиться под палящим солнцем.

Спасибо за внимание!

Renieriрекомендует
Красивые у Вас волосы Love
18.01.2019
Отличный результат, особенно учитывая, что ты не сушилась феном Love
18.01.2019
ощущается, что волос после маски толще и тяжелее
Такой эффект люблю!
18.01.2019
Мне прям нужна эта маска, волосы - кошмар в последнее время(
18.01.2019
вах, какие волосы Love Твой путь восстановления после неудачной покраски на мой взгляд пройден, выглядит полотно шикарно Smile
18.01.2019
Какие у тебя волосы стали клаааассные)) Хочу эту маску! Но у нас не видела ни в онлайн, ни в офф... Вечно все самое классное недоступно мне Big smile
19.01.2019
Тоже обратила внимание на кончики - как идеально лежат, супер! И блеск какой Love
Прямо и себе такую малышку захотелось купить))
19.01.2019
Какие мягонькие волосы, просто антастика. Я чувствую, что они шелковистые, даже через монитор Big smile
Надо присмотреться к этому бренду, пока с ним не знакома совершенно.
Цена вполне адекватная для профа.
19.01.2019
Мне особенно в рекламе понравилось, как лежат волосы, как в рекламе! Love
После маски волосы такие послушные!
19.01.2019
На себе тоже заметила, что именно увлажнение дает волосам такой потрясающий эффект, а всякие питательные средства наоборот убивают естественный вид волос. У меня обычно меняется оттенок, у меня волосы же светлые, легко исказить натуральный цвет. Никогда не слышала о марке салерм!
19.01.2019
Твои волосы как всегда шикарно выглядят :зз
20.01.2019
На втором месте Cetearyl Alcohol, это же эмульгатор, а не обычный алкоголь, бояться нечего Smile
Неплохой составчик вообще, только насколько я понимаю, Hydrolyzed Silk PG-Propyl Methysilanediol Crosspolymer - не шелк, а как силиконовый полимер из шелка, но зато кератин есть, это хорошо) Волосы хорошо выглядят, я бы попробовала такую маску Smile
21.01.2019
Да ты спец в этом Laughing out loud
Мне учиться и учиться Big smile
20.01.2019
Эффект, конечно, крутой, но цена что-то немного смущает... С другой стороны, почему бы и нет, расход-то вполне приемлемый. Алкоголь тут в составе, насколько понимаю, не плохой - не денатурат. Вот денатурата, да, стоит опасаться по возможности Smile Эта некая производная от алкоголя, негатива в себе не несет, насколько я знаю.
Класс. Эффект отличный, волосок к волоску лежит Love
21.01.2019
Да, это просто вау эффект! Кончики превосходно выглядят, лежат одним полотном. Твои отзывы о Салерм вдохновляют, я пока с брендом не знакома)
21.01.2019
у тебя очень густые волосы! мои кажется в мокром состоянии какие-то редкие стали, потому я внимание на чужие обращаю Big smile
о марке не слышала, но масками я смотрю ты прям балуешь волосики))
22.01.2019
Волосы и правда волосок к волоску)
Я тоже люблю носить подольше, чтоб был лучше эффект)
23.01.2019
Шикарный результат Shy
04.02.2019
Красота какая!! У меня была "капиллярная" марка Салерм, помню, очень нравилась, но в свободной продаже эту косметику не встречала. Спасибо за информацию о сайте.