Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 07:30

полгода или более
    500 руб.

Однако, здравствуйте Laughing out loud

Часто задумываюсь, почему это на моей полочке сплошная продукция от Salerm? А потом вспоминаю, что подруга-парикмахер работает технологом на этой марке и поставляет мне "Салермушку" по своей цене. Поэтому я шикую!

Я покупаю данный спрей уже во второй раз, и ... Он хорош!

Мои волосы

Окрашены в темный цвет (не просто черный, а шоколадный бисквит, о как!). С недавних пор волосы стали вьющимися! Имею очень сухие кончики. Этими кончиками когда-то были все мои волосы после недо-омбре. Сейчас же стараюсь сгладить ошибки прошлого. Особенно проблемная у меня макушка и кончики на ней. Поэтому всеми силами сейчас я увлажняю волосы и пытаюсь ускорить их рост. Иногда мне кажется, что волосы вообще не растут... Спасибо, дорогая AnZHnA, ты убеждаешь меня в обратном Smile

Мотивация покупки

Впервые я начала использовать спрей еще в начале года, когда волосы были в ужасном состоянии. О фене и речи быть не могло, пользовалась я им только в крайнем случае. Спрей хоть как-то увлажнял мою солому.

В данный момент солома осталась только на кончиках, и от сухости волос прекрасно помогает шикарная универсальная маска Salerm 21.

Так зачем я купила еще один спрей?

В данный момент я мОю голову один раз в два дня. Очень часто мытье происходит по утрам перед работой, поэтому я часто прибегаю к фену. Конечно же, термовоздействие неблагоприятно сказывается на и без того сухих кончиках. И тогда без термозащиты не обойтись!

Сколько стоит? Где купить?

Стоимость немалая - 830 руб.

Можно приобрести на официально сайте (прямая ссыль на оф.сайт).

Парикмахер сказала, что в каждом городе есть филиал и можно купить у представителя. Иногда у них происходит какой-то скидочный "БУМ", таким образом мне он достался всего за 500 руб.

Внешний вид

Тюбик выполнен из очень качественного и приятного материала.

Материал матовый, мягкий, очень приятный руке. Не абы какой-то там пластик!

Все надписи выполнены черным цветом, в целом это выглядит стильно

Сквозь полупрозрачный матовый флакон пробивается шикарная расцветка спрея! Она такая вся голубая, прям голубая-голубая))

На обратной стороне имеется немаловажная информация (состав, описание, инфа о производителе):

Я в составах не спец, но невооруженным глазом можно увидеть экстракты, что не может не радовать.

Объем: 250 мл

Описание от производителя

Несмываемый кондиционер отличается многогранным действием. Хорошо кондиционирует, помогает расчесыванию спутанных и длинных волос, защищает волосы во время сушки, придает натуральный блеск. Микроэлементы из натуральных экстрактов морских водорослей фукуса и ламинарии надолго сохраняют естественный уровень увлажнения, аккумулируя влагу на поверхности и внутри волоса. Молекулы натурального гидролизованного кератина реставрируют структуру поврежденных волос.

Я к морским водорослям, ламинарии отношусь просто прекрасно!

Кислый pH = 2,9 закрывает чешуйки волоса и, тем самым, помогает сохранить насыщенность цвета.

Дозатор

Дозатор у спрея стандартный. От первого спрея крышечку утащила моя кошечка, поэтому ее у меня больше нет.

Дозатор можно открутить и заглянуть внутрь бутылочки

Нажатие очень плавное. За все время использования дозатор ни разу не подвел!

А вот струя получается далеко не меклодисперсная. При нажатии получается вот так:

Не скажу, что это плохо или же хорошо. Для волос это нормально, все равно потом необходимо пройтись расческой по волосам, дабы все хорошенько распределить.

Консистенция

Спрей заявлен как двухфазник.

Рассмотрим эти фазы поближе:

1-я фаза, словно верхушка айсберга, ее мало (относительно всего айсберга) и она белая. Вообще, фаза пенообразная.

2-я фаза имеет ярко-голубой оттенок и она прозрачная.

Еще раз посмотрим на две фазы:

А теперь хорошенько встряхнем эти две фазы и получим следующее:

Жидкость становится однородной, мутной и, как мне кажется, прибавила себе яркости, цвет стал бирюзовым!

И вот такая она вне бутылке:

Мутноватая голубая водичка, при растирании между ладонями кажется, будто она немного масляная. Но это не так, ввиду своей жиденькой консистенции действительно напоминает водичку.

Но когда жидкости становится меньше половины в бутылочке, то две фазы уже перемешиваются между собой сами и спрей навсегда остается мутным, но красивым.

Если честно, я не считаю эту самую "двухфазность" чем-то уж выдающимся (поправьте меня, если я не права). Мне кажется, что это всего лишь навсего рекламный ход в целях привлекательности продукта Smile

Аромат

Отдельная тема! Долго не могла понять, что же он мне напоминает. Только после использования половины бутыля я поняла: аромат граната и морской воды! Очень свежий, очень приятный. Но на волосах вообще не сохраняется, выветривается через пару минут. А зря.

Хотя тут на вкус и цвет, многим аромат не нравится, кажется специфическим.

Применение

Обычно я всегда использую после шампуня либо маску, либо несмывашку. И только поверх всего использую спрей.

В данном случае я покажу, как ведет себя спрей БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО увлажнения в виде масок и несмывашек.

Итак, берем наши свежевымытые влажные волосы:

Встряхиваем спрей. Делаем несколько "пшиков". На свои волосы я делаю 6-7 нажатий.

И вот после спрея волосы невероятно гладкие, расческа прям скользит по ним! Хотелось бы отметить, что такую скорость скольжения расческа не набирала ни при одной маске. Что рпавда, то правда.

Спрей облегчает расчесывание мокрых волос, поэтому для длинноволосых девушек он будет просто находкой.

Сушим волосы феном и получаем следующее:

• Волосы блестящие
  • Спрей совершенно не съедает объем волос
  • Волосы мягкие

ОДНАКО

Мои сухие концы "съедают" весь состав и начинают немного пушиться и путаться:

Думаю, на фото это видно. Это не так уж и критично, но я чувствую дискомфорт, и это немного неприятно. При использовании дополнительного увлажнения волосы уже ведут себя иначе, "пушок" исчезает.

Поэтому...

Недостаток данного средства

Для сухих волос необходимо дополнительное увлажнение. Если использовать как соло, то волосам прямо-таки не хватает увлажнения, они просят: "Водыыы, немного водыыыы!".

Я пробовала делать овер-10 "пшиков", но от избытка средства волосы превращаются в сосульку, поэтому меру знать надо.

Не скажу, что спрей вообще не увлажняет волосы, нет! Но согласитесь, за такую цену хотелось бы чего-то большего...

Так в чем достоинство средства?

1. При использовании фена одной только маски недостаточно, необходима термозащита. Спрей отлично защищает волосы от горячего потока фена, после него волосы невероятно мягкие.

2. Летом при палящем солнце темные волосы подвергаются значительному перегреву. Опять же, спрей помогает защитить их от солнечного воздействия.

3. Да, лето было недолгим, солнца было мало. Но на работе я очень часто сижу с обогревателем (такое вот у нас дырявое здание), и от него волосы и кожа просто высыхают. В такие моменты спрей меня выручает.

4. Как писала выше, спрей позволяет расчесать даже самые запутанные влажные волосы!

Вывод

За ту цену, которую я его приобрела (500руб.) - отличный спрей, прекрасно защищает волосы от неблагоприятного внешнего воздействия.

Однако лично мне и моим сухим волосам не хватает увлажнения от одного спрея, поэтому к нему необходимо дополнительное увлажнение. Также подарила этот спрей своей сестренке для ее обесвеченных длинных волос, ей нравится, но опять же без восторга.

Поэтому:

• термозащита - 5 баллов
  • увлажнение - 3 балла

В целом оценка "хорошо" Smile

Спасибо за внимание!

Renieriрекомендует
Мне теперь тоже такой надо Smile
15.09.2017
Слишком низкий рН. Волосы со временем могут испортится. Для окрашенных хотя бы 3.5, но 2.9... Не знаю Sad
15.09.2017
Мне почему - то спрей не самостоятельная ступень ухода все же, я после каждого мытья пользуюсь увлажняющими и потом поверх масляной несмывашкой Smile
Этот спрей мне думаю понравился бы
15.09.2017
Жалко, что увлажнения маловета, потому что цвет у средства просто волшебный, так и манит прикупить его... хотя хорошая термозащита многого стоит Smile
Красная_Магнолия, попробуйте)
Nataly Grace, вот весь инет перерыла на днях, искала про этот самый низкий pH. Сама парикмахер сказала, что такая такая кислая среда таки наоборот действует положительно на волосы, но лично я в этом не спец. Однако основываясь на личном опыте, волосы от спрея не испортились, как раз наоборот спрей мне помог Smile
KATe_RINa, вот и я также, за многослойность)) да, я вот тоже поняла на личном опыте, что спрей далеко не самостоятельное средство)
15.09.2017
Не рассматриваю подобные спреи как самостоятельное средство по уходу, без маски для волос и еще дополнительных несмывашек не могу обойтись, поэтому, думаю, мне он подошел бы.
15.09.2017
Очень напоминает спрей от Капус, но на него отзывы противоречивые. Мои сухие концы тоже все спреи съездают только так Shock уже стараюсь чуть ли не окунуть концы в водичку, и не раз
15.09.2017
Я давно на него засматриваюсь, тоже хочу попробовать Love После Salerm21 у меня бетонное уважение к этой марке)) А узнала я о ней вообще по видео Вартана Big smile Странный чувак, конечно)
Очень удобно иметь такую подругу Big smile У меня, конечно, не технолог, но тоже мне привозит со скидосами Anhel Professional)
15.09.2017
крышечку утащила моя кошечка, поэтому ее у меня больше нет
Big smile такая же фигня =))))

а за такую стоимость и правда хотелось бы больше, пока капус в фаворитах ))
15.09.2017
Как он похож на голубой капус, надо же!
Я страх как люблю все эти спреи для волос, обязательно куплю нам с дочкой такой
Вот за 500 рублей и я бы его купила Cool
15.09.2017
Ну как термозащитное средство правда неплохой, я вот теперь перешла как раз на спреи, раньше пользовалась кремом Marc Jacobs, но он что-то дорого стал стоить Stare
Надо попробовать)
18.09.2017
Мне дизайн напоминает Matrix)
Вообще за хорошую термозащиту полная цена - это обдиралово, если честно.
18.09.2017
Люблю подобные несмывашки, мне такой подойдет
19.09.2017
Волосы у вас красивые, такие объемные)
Я про такую фирму не знала даже, попробовала бы такой спрей, люблю всякие несмывашки.
19.09.2017
Уже сто раз убеждалась, подобные средства хороши только в комплексе. Сами по себе они погоды не сделают, но и без них совсем не то Big smile Цена, конечно, у спрея негуманная, но твои отзывы толкают попробовать уход Салерм Smile
26.09.2017
Очень люблю несмывашки в спреях! Shy
30.10.2017
Моим волосам такой не помешает! Smile