Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 09:10

Всем доброго времени суток.

​​​Как-то давно мне попался пробник классического кондиционера Salerm 21. В принципе результат на волосах меня устроил, но вот запах был немного специфический. Поэтому, при общении с парикмахером, она посоветовала приобрести версию с ароматом жасмина, сказав, что действует средство также, просто пахнет приятнее.

Описание от производителя :

Кондиционер предназначен для ухода за волосами любого типа, особенно сухими и поврежденными. Кремообразная текстура продукта обладает нежным запахом жасмина, легко наносится и смывается, кондиционируя и облегчая волосяной покров. Средство интенсивно увлажняет и питает волоски, восстанавливая, смягчая и дисциплинируя локоны. Кондиционер насыщает волосы витаминами, способствуя их укреплению и эластичности.

Место покупки. Я покупала у парикмахера, который работает с этим брендом.

Стоимость. 650 рублей на момент покупки, правда это был 2020 год. Запасов у меня много и руки до средства дошли только сейчас 😀

Объём. 200 мл. Объём небольшой.

Срок годности указан на шве тюбика.

После вскрытия срок годности сокращается до 12 месяцев, но такой объём точно закончится быстрее даже если в вашем арсенале далеко не одно средство.

Упаковка и внешний вид.

Кондиционер находится в тюбике-перевертыше. Он достаточно объёмный, несмотря на небольшой объём. Насколько я помню, присутствовала защитная плёнка от нежелательного вскрытия.

Дизайн лаконичный, но интересный. В центре нарисован волос и показано, как он напитывается полезными веществами.

С обратной стороны тюбика присутствует необходимая информация, в том числе и на русском языке.

Дозатор у кондиционера стандартный. Производитель не стал изобретать велосипед. Средство удобно дозируется, а когда его осталось совсем немного, то можно просто разрезать тюбик.

Активные компоненты:

Гиалуроновая кислота питает фолликулы, способствует улучшению циркуляции и обмену веществ в коже головы, снижая выпадение волос и активируя рост новых. Стимулирует процесс увеличения выработки эластина, коллагена и кератина, повышая прочность и блеск прядей.
- Протеины шелка легко оседают на поверхности волос и кожи, образуя легкую защитную пленку, оберегающую их от негативных внешних воздействий и потери влаги. Обладают эффективными кондиционирующими свойствами для волосяного и кожного покровов.
- Провитамин В5 и витамин Е регенерируют и укрепляют волоски, придавая локонам гладкость и прочность. Ускоряют рост волос и способствуют увеличению их диаметра.

Полный состав:

Запах. Приятный, сладковатый. Сказать, что кондиционер пахнет именно жасмином сложно. В моем восприятии чувствуются некоторые нотки, не более. На волосах держится недолго, даже при нанесении на сухие пряди.

Консистенция. Кремообразная, но не очень густая.

Расход. Совсем экономичным назвать не могу, скорее всего ближе к среднему.

О моих волосах.

многократно осветлены, повреждённые, тонкие, пушатся. Поэтому в уходе очень требовательны и капризны

Способ применения:

Кондиционер можно применять несколькими способами, в зависимости от желаемого результата:
Увлажнение:
1. Перед использованием средства вымыйте волосы Шампунем Salerm 21 Shampoo.
2. Нанесите небольшое количество кондиционер на пряди, уделяя особое внимание кончикам и поврежденным участкам. Не смывать.
3. Уложите волосы как обычно.
Маска: для сильно поврежденного волосяного покрова:
1. Нанести 5-10 мл кондиционера с ароматом жасмина Salerm 21 по всей длине волос.
2. Оставить для воздействия на 4-6 минут.
3. Тщательно смыть водой.
Защита от ломкости:
1. Нанесите небольшое количество Salerm 21 на сухие пряди от корней до кончиков.
2. Выполните обычную укладку.

Конечно же я попробовала все рекомендации производителя. Парикмахер также советовал мне использовать средство на сухие участки тела, но я как-то не рискнула.

Кондиционер.

Средство хорошо распределяется и скользит по волосам. Сразу после нанесения чувствуется как волосы разглаживаются.

Волосы легко расчесываются, нет узлов.

А вот их вид после естественного высыхания меня совсем не впечатлил.

Вся пористость и пушистость во всей своей красе, как есть. Также после применения Salerm 21 я заметила, что он больше "кудрявит" волосы, то есть если ваши волосы вьющиеся , средство активирует ваши локоны.

Маска.

Тактильной разницы я не заметила. Держала и сколько советует производитель и больше. Разницы нет. Если сушить естественным образом волосы, то результат один в один как выше.

Если сушить с помощью брашинга, то волосы выглядят немного получше, хотя бы появляется небольшой блеск.

Но, сказать, что я довольна не могу. Волосы слишком пушистые, на ощупь вроде бы и мягкие, но гладкости нет совсем.

Более того, я не почувствовала ни питания, ни увлажнения. Так, всего по чуть-чуть. Никакой прохлады, свойственной увлажняющим средствам нет.

Применение в качестве несмываемого средства.

Думала раз меня не очень устроил результат в качестве смываемого средства, то вдруг это будет крутая несмывашка.

Кондиционер немного пригладивает волосы, слегка их смягчает.

Но, тактильные ощущения мне не очень нравятся. Их не сравнить с ощущениями после специальных, несмываемых средств.

В общем, кондиционер работает как несмывашка, но достаточно посредственно.

Но, должна отметить, что Salerm 21 не утяжеляет волосы, а также бережно относится к цвету. Усиленной смывки я не заметила.

Salerm 21 не подойдёт поврежденным волосам. Его многофункциональность меня совсем не впечатлила. Для меня это кондиционер выходного дня. Потому что, чтобы привести волосы в тот визуал, который мне нужно, приходится плясать с бубнами. Использую я Salerm именно как кондиционер. Не вижу смысла долго держать и получать одинаковый результат.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы о средствах от Salerm:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Распутывает
T@ttyне рекомендует
09.02.2022
Получается совершенно бесполезное средство, жаль, стоит далеко не бюджетно