Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 23:25

Всем доброго времени суток!

Перед Новым годом посчастливилось выиграть мне парочку мини-тюбиков средств для волос от испанского бренда Салерм у одного из блогеров)) Радости не было предела, но ждали они своей очереди долго и вот, наконец, могу поделиться своим мнение о них!
Еще до знакомства с маркой, я слышала хорошие отзывы об этих средствах, именно поэтому была вся в предвкушении...

Шампунь Salerm 21 Shampoo

Страна-производитель Испания

Объем 50 мл

Цена 310-340 рублей

Упаковка

Тюбик с шампунем выполнен из мягкого, но податливого материала - в целом туба приятная, совсем небольшого размера и приятно лежит в руке. Дизайн упаковки тоже приятный.

С обратной стороны упаковки располагается необходимая о средствах информация на нескольких языках: название, характеристики, состав, способ применения.

Основанием для тубы служит синяя, пластмассовая крышка, которая открывается по системе "Флип-топ" - плотно открывается и закрывается. Для дозирования шампуня предусмотрено круглое отверстие.

Состав

Характеристики

Аромат: вот аромат очень странный... Многие говорят, что данный аромат похож на духи "Красная Москва")) Но их я совсем не помню (уверена, что когда-то слышала, но в моей памяти нет идентификации этого запаха) Smile)) В общем, аромат шампуня мне не понравился и на волосах он почти не остается.

Текстура: шампунь я бы отнесла к категории слегка жидких, он мутноватого оттенка, однородный, без каких-либо примесей и вкраплений.

Способ применения

Нанести на влажные волосы небольшое количество шампуня. Намылить волосы мягкими массажными движениями и смыть. Повторить операцию и смыть большим количеством теплой воды. Уложить волосы любым привычным способом.

Данного объема шампуня в 50 мл мне хватило на 3 применения - на данный момент мои волосы чуть ниже лопаток.

С помощью дозатора на ладонь я выдавливала необходимое количество шампуня, после чего наносила его на влажные волосы, слегка массировала и смывала водой. Волосы я всегда промываю 2 раза - с этим шампунем я тоже промывала волосы 2 раза.

Впечатления от применения

Вот что обещает производитель и как он описывает свой продукт

Шампунь Salerm 21 Shampoo – это залог мягкого очищение и полного восстановления волос. Средство прекрасно пенится, при этом в его моющей основе отсутствуют сульфатные соединения, что обеспечивает деликатное удаление загрязнений и поддержание естественного уровня рН кожи.

Благодаря сбалансированному составу, в котором собраны все необходимые локонам компоненты, шампунь Salerm 21 Shampoo отлично увлажняет и реконструирует, полностью убирает сухость кончиков, придает локонам приятный блеск и шелковистость. Гиалуроновая кислота приносит волосам максимальное количество влаги и сохраняет ее даже во время стайлинга термоинструментом, дополненная витаминов В5, превосходно снимает жесткость после химического воздействия, разглаживает поверхность каждого волоска, дарит многогранное сияние. Протеины шелка вплетаются в структуру, поддерживают волокна кератина, добавляет локонам эластичности и гибкости, избавляют от хрупкости волосяной стержень. Витамин Е омолаживает, убирает повреждения, вызванные свободными радикалами, что особенно актуально при работе с длинными зрелыми волосами.

• Шампунь удобного для знакомства объема - его хватит на несколько раз. За это время как раз можно понять: подходит ли тебе этот продукт или нет.
  • Приятная упаковка и привлекательный дизайн.
  • Легко дозируется на ладонь.
  • Легко используется и отлично пенится.
  • Хорошо вымывается из волос, при этом не очищая их до скрипа.
  • Не путает волосы и не жирнит.

Вот так выглядят волосы до применения данного шампуня

Мои волосы не особо проблемные - они не окрашены, не сухие и не ломкие, но сейчас появилось сечение... Пора на стрижку))

В мокром состоянии, после применения шампуня, волосы выглядят так

Мне понравилось, что после применения только одного шампуня, волосы очень приятные на ощупь, мягкие и шелковистые. Ощущается, что был использован хороший шампунь.

Корни волос в подсушенном состоянии

По мере высыхания волос - сушу я, кстати, исключительно естественным путем и не использую фены, утюжки - волосы начинают выглядеть очень красиво!

Общий вид в процессе сушки высыхания волос

• Шампунь отлично и действительно мягко очищает волосы и кожу головы.
  • Не сушит кожу головы, не вызвал зуда и перхоти.
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми.
  • Придает волосам нереально красивый блеск.
  • Волосы красиво лежат, они рассыпчатые.
  • На ощупь волосы оооочень гладкие, руки так и скользят.
  • Даже без применения бальзама или маски волосы отлично расчесываются.
  • Мне очень понравился эффект после использования данного шампуня.

Вот все бы хорошо, но после высыхания волос мои "антеннки" (новые волосы) просто стояли дыбом! Их было никак не пригладить, в следствие чего внешний вид волос сразу стал неаккуратным.

Но это еще не все сюрпризы!

Обычно я мою волосы раз в 3 дня и при этом не могу сказать, что волосы через 3 дня очень жирные и неопрятные... Но с этим шампунем уже через 2 дня мои волосы на вид теряют свою свежесть, а на ощупь как будто жирные... Фу((((

Вот такого я точно не ожидала! Именно поэтому повторять бы такой шампунь я не стала...

Как же мне понравился эффект от применения данного шампуня, такие красивые волосы получаются после него, причем даже без дополнительного использования бальзамов/ масок/ спреев! Но вот тот факт, что частота мытья волос у меня изменилась - мне это не нравится...

Достоинства
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Гладкость волос
  • Легкое расчесывание
  • Мягкое очищение
  • Придает объем
  • Хорошо увлажняет, питает, отлично очищает
Недостатки
  • *запах неприятный
  • Волосы быстро пачкаются
  • Не для частого использования
  • Новые волосы торчат у корней
Tatiana Fedorovaне рекомендует
12.04.2019
Существенный недостаток
для меня да((
13.04.2019
Ну что ж, бывает и такое у шампуней
16.04.2019
Если честно, вообще впервые с таким сталкиваюсь за последние годы...
побольше тебе выигрывать в конкурсах)
Спасибо большое)) Редко такое бывает
13.04.2019
Наверное, слишком уж он мягкий для тебя) Я такие составы люблю, может, мне бы подошел, моим волосам))
Возможно и так)
Цвет волос у вас очень красивый. ?
Спасибо)) Со вспышкой даже рыжит как-то Laughing out loud
07.07.2019
Я тоже такой набор в инстаграм выиграла)) первое впечатление - понравился, кроме запаха.